RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

вос.

745мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Тюмень вернулась грязь на улицы

21 декабря 2023, 16:30
Гость
subaru72i

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 17:13
Вы не понимаете, виновата погода, асфальт который разлагается из за погоды, и машины которые везут, несут, тащут грязь с одних дорог на наши, кстати луна тоже в не той фазе, есть доля ее вины...вот кто виновник, а ни тот кого вы тут перечислили 🤣
Гость
21 декабря 2023, 17:36
Писал уже не раз...в России 4 главные главные проблемы (помимо тех 2-х, отмеченных в своё время классиком) - зима, весна, лето и осень...😎
Гость
21 декабря 2023, 18:36
Мэр Владимира давно сказала, что наша русская земля не приемлет чужеродный асфальт.
Гость
21 декабря 2023, 19:56
Гость
21 декабря 2023, 17:36
Писал уже не раз...в России 4 главные главные проблемы (помимо тех 2-х, отмеченных в своё время классиком) - зима, весна, лето и осень...😎
Проблема на максимо горького сидит и пишет чушь
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2023, 23:19
Так было и так будет. Тюмень - грязный город. Чиновники пдохо работают.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2023, 19:02
С каждым годом всё хуже и хуже убирают улицы. Дороги месяц не чищены бордюры, одна полоса постоянно заметена по 3х полосным дорогам. Зато сильно требуют уборку дворов с ук и собственников, межквартальные проезды вообще не убираются с ещё до начала морозов
Гость
21 декабря 2023, 20:34
Это тюмень, детка !!
266772954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 20:52
А ,медалей ,получают , все больше и больше 👹!!! Это ,как с пожарами , все выгорело , а им благодарность!!!!
Гость
21 декабря 2023, 22:55
Да я за пару прогулок - весь угваздался!! С собакой не погулять. И она и я - по уши в грязи!!
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 декабря 2023, 17:20
Реагенты хорошая штука. Только после реакции должна следовать незамедлительная уборка участка. Снег растопили - убрали, растопили - убрали. Друг-кухоруг уяснил-нет?
Гость
21 декабря 2023, 18:31
зачем топить снег реагентами? запросто можно убрать и чистый, как было в СССР.
Гость
21 декабря 2023, 19:37
Гость
21 декабря 2023, 18:31
зачем топить снег реагентами? запросто можно убрать и чистый, как было в СССР.
Это коммерчески невыгодно. А соль, по цене золотого песка, куда девать. На просолку улиц уже спущен бюджет, закуплены дачи и автомобили.
Гость
22 декабря 2023, 00:36
А реагенты что валили чтоли? Иди проспись на улице +2.
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2023, 16:45
Пока будут лить реагенты, всегда будет грязь. Вон в Кургане не льют, красота.
Гость
22 декабря 2023, 00:36
А что снег при +2 сам по себе не тает?
Увася ..

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 01:28
Гость
22 декабря 2023, 00:36
А что снег при +2 сам по себе не тает?
Гость, убирать надо. а дорожники смету экономят. глины набросали с солью и колёсами разнесут типа. все что разбрасывают по нормативу через 3 часа должны убрать - а на тезис убрать они забили.
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 декабря 2023, 21:28
Убедительно "объясняют" в администрации... Наукообразно.
lllu3uk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 22:35
Эй Криворук, тебе ещё летом писали, "мой дороги", как бы тачки адм мыли за личный счет.
266772954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 20:50
Зато медали получили!!! За чтоооооо ...., вопрос????.
Гость
21 декабря 2023, 16:41
Правильно, зачем снег убирать, проще растолкать на обочины бОльшую часть, все равно растает
Гость
21 декабря 2023, 16:46
объяснения хорошие, но если прогнать с метелками технику, то количество грязи уменьшится. Понимаю, что это деньги, но на это они и выделяются
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 декабря 2023, 17:00
Гость, какие вы все умные, офисный планктон
Гость
21 декабря 2023, 16:56
Сколько не обещали руководители города,но снег так и не убрали,а растолкали по обочинам.Сейчас все тает и выносится на дорогу колесами машин и погодными условиями. Ни одной машины по уборке улиц не видно. И где эти десятки снегоуборочных машин ,которые убирвют в городе? За городом видела-ездят по 5 -6 штук подряд.Весна еще не наступила, а что дальше?
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 декабря 2023, 17:01
Гость, у нас на районе в каждом дворе машины и трактора работают. А ты проснись сначала, дремота.
Гость
21 декабря 2023, 17:09
21 декабря 2023, 17:01
Гость, у нас на районе в каждом дворе машины и трактора работают. А ты проснись сначала, дремота.
Но это на вашем районе, а в нашем районе нет
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 декабря 2023, 17:12
Гость
21 декабря 2023, 17:09
Но это на вашем районе, а в нашем районе нет
не заслужили значит
Гость
21 декабря 2023, 18:47
Почему в Екатеринбурге чисто ? Сослуживцы приезжали из Москвы . Были поражены , какой грязный город .
Гость
21 декабря 2023, 18:27
Кухарчук заворовался
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 00:56
Гость, и заобещался.Все что трепался не сбылось🗣️💦
Гость
21 декабря 2023, 16:52
Зато мэр признан вторым в каком-то непонятном общероссийском рейтинге?! А реально ни он ни губер-бедолага не могут справиться с автотранспортной ситуацией в морозы, и вечной грязью в столице деревень!
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 16:53
Гость, это показатель Кухомоорска 😱🕳️
Гость
21 декабря 2023, 17:32
Таксисты просто обязаны взвинтить цены в период потепления!!!!
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2023, 19:07
А как же, вы ж не можете отряхнуть ботинки и претесь в салон с грязью, а мойка сейчас тоже копейку приличную стоит
Гость
21 декабря 2023, 16:36
посолили, вот и утонула
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 16:42
Гость, +2 днем на улице. Физику ты видимо прогулял
Гость
21 декабря 2023, 16:49
21 декабря 2023, 16:42
Гость, +2 днем на улице. Физику ты видимо прогулял
белые следы на резине тоже от физики?
Гость
21 декабря 2023, 16:50
21 декабря 2023, 16:42
Гость, +2 днем на улице. Физику ты видимо прогулял
Физик, а физик, - шо земля сразу так и прогрелась ??? почитай географию ))))
Гость
21 декабря 2023, 17:23
Стоит раз применить соль на дорогах и грязь никогда не уйдет. Соль распределяется по дорожному полотну. Дороги в сухую морозную погоду не вымораживаются и не просыхают. В снегопады даже при хорошем минусе идет налипание снега на дорожное покрытие. А это для автомобилистов небезопасно...
Гость
21 декабря 2023, 19:56
Ну не знаю. В -35 дороги чистейшие были!
Гость
21 декабря 2023, 20:19
Гость
21 декабря 2023, 19:56
Ну не знаю. В -35 дороги чистейшие были!
Да,покрытые коркой льда,который даже в сильные морозы не вымерзает,потому что просолено всё.39 лет по Тюмени езжу.
Гость
22 декабря 2023, 10:59
Гость
21 декабря 2023, 20:19
Да,покрытые коркой льда,который даже в сильные морозы не вымерзает,потому что просолено всё.39 лет по Тюмени езжу.
Согласен, раньше в -30 не было так скользко на дороге, сейчас же даже при -20 уже каток. Реагенты превращают дорожное полотно в лёд.
Гость
21 декабря 2023, 18:33
зачем усыпают дворы? в них что, основная дорога? гонять во дворах нельзя да и места нет - они убогие. тогда надо светофор ставить? для порядку?
Гость
21 декабря 2023, 22:54
Это тюмень, детка.. по уши в грязи и ненависти..
Гость
22 декабря 2023, 00:44
Езжай в Стогхольм. Там весело и радостно, светло и демократично. И шведы запинают весело если что не так.
Гость
21 декабря 2023, 20:33
В тюмени то вонь то грязь, то бинго!! Всё вместе!!
Гость
21 декабря 2023, 16:32
наша топь вернулась
Гость
21 декабря 2023, 20:39
Ну так ссыльный край болот же ш!!
Гость
21 декабря 2023, 19:09
Тюменская грязь - самая грязная грязь в мире! Да что в мире, во вселенной!!!
Гость
21 декабря 2023, 20:39
Золотые слова!!))
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 декабря 2023, 16:40
Ой, не скулите!
Гость
21 декабря 2023, 16:45
будем
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 декабря 2023, 17:00
Гость
21 декабря 2023, 16:45
будем
Все исскулились, был бы только повод.
Гость
21 декабря 2023, 20:38
Никто и не скулит. Просто отдали должное состоянию улиц и дворов столицы деревень
Гость
21 декабря 2023, 16:48
"Житель Тюмени пожаловался, что на улице Советской его чуть не прибило упавшим льдом с крыши офисного здания." надо крыши тоже посолить и васякот
Гость
21 декабря 2023, 20:34
Это не грязЬ, это то чем богат ... Наш край, земля!!!
Гость
21 декабря 2023, 21:54
В Питере на входе станции метро рухнули ступени, потому что реагенты разъели арматуру. В Тюмени разъедено всё на что попадает соль, в тч и водопроводные трубы под землей.
Гость
22 декабря 2023, 09:20
Как же хочется засолить кухоморов в яме какой нибудь, вместе с очками 24 карата, бейсболкой и кроссовками от гучи.
Гость
21 декабря 2023, 21:28
Да здравствует Грязьбург!.
Гость
22 декабря 2023, 01:08
А подходит морхуморбург!
Гость
21 декабря 2023, 20:45
Луччий город Земли, пусть и по колено в грязи. Всё как мы любим. 😎
Гость
22 декабря 2023, 00:51
Если дороги делать из г..а, то рано или поздно это г..о всплывет на поверхность
Гость
22 декабря 2023, 01:16
Опять погода виновата, а дорожники сыпящие соль при плюсовой температуре, конечно же ни при чём........
Гость
22 декабря 2023, 05:32
Что это за асфальт такой, что истирается? И почему в других городах асфальт не истирается?
Гость
22 декабря 2023, 06:52
Техники не видно на улицах, а где она? Видимо чистит нон-стоп дороги от коттеджей. Это же очевидно. Даже на центральные улицы забили.
Гость
22 декабря 2023, 09:58
Тюменская помойка😁
Гость
21 декабря 2023, 18:35
Опять не ладно, что вы пишите об очевидном? Мы как то можем повлиять на погоду или на Бога покричать? Потом опять будут морозы и будет стон народа, много снега выпадет и аааааапять 😱 и так круглый год. Запомните, летом жарко, зимой холодно, осенью дождливо и зябко, весной грязно и все в разных вариациях, у природы большая палитра.😁 У природы нет такой погоды, что бы люди радовались ей.
Гость
22 декабря 2023, 06:52
Очевидно не убирать улицы от снега зимой??? Дожили, у некоторых в мозгах слякоть.
Гость
22 декабря 2023, 09:18
Ну да, ну да. А в наводнениях весной бобры виноваты.
Гость
22 декабря 2023, 11:01
Шелкопряд ещё там пакостничает
Гость
22 декабря 2023, 00:40
Знаете какой основной состав этой грязи по дорогам Тюмени? Бетон.
Гость
22 декабря 2023, 16:02
для галиевых пойдет
Гость
22 декабря 2023, 19:49
Что на верху, то и внизу!!
Гость
22 декабря 2023, 20:09
НЕ ГОСТЬ ! Меня поражает бездействие ФСБ по транспортной сфере. Это же прямое и постоянное недовольство и разжигание горожан против власти области и города в течении последних пятнадцати лет ( начиная с Якушева). Неужели добираться до Путина, но до него не добраться. Вы что не знаете , что еще в тридцатые годы запад разработал программу внутреннего антогонизма в России. Эта программа в действии в Тюмени сейчас!!
Гость
4 января 2024, 13:59
А в Сургуте она не вернулась, Сургут превратили в чёрное пятно. Дороги сыпят каждый день солью с песком . Дороги в коричневой каше, обочина такая же. Что будет весной ,представить можно. Машины все грязные. С чем они борятся, с авариями. Дак их только больше, потому что каша на дорогах, а под ней лёд.
Гость
7 января 2024, 16:32
Причина грязи в Тюмени - плохая уборка. Дороги убирают плохо. Если убирает машина, то бордюров остаётся грязь и мусор, который надо тщательно выметать, но выметаюточень плохо, много земли остаётся, а вовремя дождя -грязь. Это летом. А зимой, почистили дорогу, а у бордюров и на бордюре остаётся куча снега и грязи. Убирается обычно одна сторона дороги, а на второй - горы снега, грязи, которые при таянии разносятся и по дороге и на тротуары. Ну, а уж на остановках просто беда. После машинной уборки снега с дороги, на обочине и бордюрах высокие горы которые пассажиры преодолевают с трудом, а часто и соскальзывают под колёса автобуса. А как же быть мамашам с детьми, колясками, инвалидам? Да просто беда. Вот откуда всё неприятности и грязь. Век виной плохая уборка улиц. Администрация находит этому другие причины. Убирать надо тщательно.!!!
Гость
22 декабря 2023, 07:48
В грязи, которая льется со страниц 72 ру)
Гость