Вы не понимаете, виновата погода, асфальт который разлагается из за погоды, и машины которые везут, несут, тащут грязь с одних дорог на наши, кстати луна тоже в не той фазе, есть доля ее вины...вот кто виновник, а ни тот кого вы тут перечислили 🤣
Гость
21 декабря 2023, 17:36
Писал уже не раз...в России 4 главные главные проблемы (помимо тех 2-х, отмеченных в своё время классиком) - зима, весна, лето и осень...😎
Гость
21 декабря 2023, 18:36
Мэр Владимира давно сказала, что наша русская земля не приемлет чужеродный асфальт.
Гость
21 декабря 2023, 19:56
Гость
21 декабря 2023, 17:36
Писал уже не раз...в России 4 главные главные проблемы (помимо тех 2-х, отмеченных в своё время классиком) - зима, весна, лето и осень...😎
С каждым годом всё хуже и хуже убирают улицы. Дороги месяц не чищены бордюры, одна полоса постоянно заметена по 3х полосным дорогам. Зато сильно требуют уборку дворов с ук и собственников, межквартальные проезды вообще не убираются с ещё до начала морозов
Реагенты хорошая штука. Только после реакции должна следовать незамедлительная уборка участка. Снег растопили - убрали, растопили - убрали. Друг-кухоруг уяснил-нет?
Гость
21 декабря 2023, 18:31
зачем топить снег реагентами? запросто можно убрать и чистый, как было в СССР.
Гость
21 декабря 2023, 19:37
Гость
21 декабря 2023, 18:31
зачем топить снег реагентами? запросто можно убрать и чистый, как было в СССР.
Это коммерчески невыгодно. А соль, по цене золотого песка, куда девать. На просолку улиц уже спущен бюджет, закуплены дачи и автомобили.
Гость
22 декабря 2023, 00:36
А реагенты что валили чтоли? Иди проспись на улице +2.
Гость, убирать надо. а дорожники смету экономят. глины набросали с солью и колёсами разнесут типа. все что разбрасывают по нормативу через 3 часа должны убрать - а на тезис убрать они забили.
Сколько не обещали руководители города,но снег так и не убрали,а растолкали по обочинам.Сейчас все тает и выносится на дорогу колесами машин и погодными условиями. Ни одной машины по уборке улиц не видно. И где эти десятки снегоуборочных машин ,которые убирвют в городе? За городом видела-ездят по 5 -6 штук подряд.Весна еще не наступила, а что дальше?
Гость, и заобещался.Все что трепался не сбылось🗣️💦
Гость
21 декабря 2023, 16:52
Зато мэр признан вторым в каком-то непонятном общероссийском рейтинге?!
А реально ни он ни губер-бедолага не могут справиться с автотранспортной ситуацией в морозы, и вечной грязью в столице деревень!
Гость, +2 днем на улице. Физику ты видимо прогулял
Физик, а физик, - шо земля сразу так и прогрелась ??? почитай географию ))))
Гость
21 декабря 2023, 17:23
Стоит раз применить соль на дорогах и грязь никогда не уйдет. Соль распределяется по дорожному полотну. Дороги в сухую морозную погоду не вымораживаются и не просыхают. В снегопады даже при хорошем минусе идет налипание снега на дорожное покрытие. А это для автомобилистов небезопасно...
Гость
21 декабря 2023, 19:56
Ну не знаю. В -35 дороги чистейшие были!
Гость
21 декабря 2023, 20:19
Гость
21 декабря 2023, 19:56
Ну не знаю. В -35 дороги чистейшие были!
Да,покрытые коркой льда,который даже в сильные морозы не вымерзает,потому что просолено всё.39 лет по Тюмени езжу.
Гость
22 декабря 2023, 10:59
Гость
21 декабря 2023, 20:19
Да,покрытые коркой льда,который даже в сильные морозы не вымерзает,потому что просолено всё.39 лет по Тюмени езжу.
Согласен, раньше в -30 не было так скользко на дороге, сейчас же даже при -20 уже каток. Реагенты превращают дорожное полотно в лёд.
Гость
21 декабря 2023, 18:33
зачем усыпают дворы? в них что, основная дорога? гонять во дворах нельзя да и места нет - они убогие. тогда надо светофор ставить? для порядку?
Гость
21 декабря 2023, 22:54
Это тюмень, детка.. по уши в грязи и ненависти..
Гость
22 декабря 2023, 00:44
Езжай в Стогхольм. Там весело и радостно, светло и демократично. И шведы запинают весело если что не так.
Гость
21 декабря 2023, 20:33
В тюмени то вонь то грязь, то бинго!! Всё вместе!!
Гость
21 декабря 2023, 16:32
наша топь вернулась
Гость
21 декабря 2023, 20:39
Ну так ссыльный край болот же ш!!
Гость
21 декабря 2023, 19:09
Тюменская грязь - самая грязная грязь в мире! Да что в мире, во вселенной!!!
Никто и не скулит. Просто отдали должное состоянию улиц и дворов столицы деревень
Гость
21 декабря 2023, 16:48
"Житель Тюмени пожаловался, что на улице Советской его чуть не прибило упавшим льдом с крыши офисного здания."
надо крыши тоже посолить и васякот
Гость
21 декабря 2023, 20:34
Это не грязЬ, это то чем богат ... Наш край, земля!!!
Гость
21 декабря 2023, 21:54
В Питере на входе станции метро рухнули ступени, потому что реагенты разъели арматуру. В Тюмени разъедено всё на что попадает соль, в тч и водопроводные трубы под землей.
Гость
22 декабря 2023, 09:20
Как же хочется засолить кухоморов в яме какой нибудь, вместе с очками 24 карата, бейсболкой и кроссовками от гучи.
Гость
21 декабря 2023, 21:28
Да здравствует Грязьбург!.
Гость
22 декабря 2023, 01:08
А подходит морхуморбург!
Гость
21 декабря 2023, 20:45
Луччий город Земли, пусть и по колено в грязи. Всё как мы любим. 😎
Гость
22 декабря 2023, 00:51
Если дороги делать из г..а, то рано или поздно это г..о всплывет на поверхность
Гость
22 декабря 2023, 01:16
Опять погода виновата, а дорожники сыпящие соль при плюсовой температуре, конечно же ни при чём........
Гость
22 декабря 2023, 05:32
Что это за асфальт такой, что истирается? И почему в других городах асфальт не истирается?
Гость
22 декабря 2023, 06:52
Техники не видно на улицах, а где она? Видимо чистит нон-стоп дороги от коттеджей. Это же очевидно. Даже на центральные улицы забили.
Гость
22 декабря 2023, 09:58
Тюменская помойка😁
Гость
21 декабря 2023, 18:35
Опять не ладно, что вы пишите об очевидном? Мы как то можем повлиять на погоду или на Бога покричать? Потом опять будут морозы и будет стон народа, много снега выпадет и аааааапять 😱 и так круглый год. Запомните, летом жарко, зимой холодно, осенью дождливо и зябко, весной грязно и все в разных вариациях, у природы большая палитра.😁 У природы нет такой погоды, что бы люди радовались ей.
Гость
22 декабря 2023, 06:52
Очевидно не убирать улицы от снега зимой??? Дожили, у некоторых в мозгах слякоть.
Гость
22 декабря 2023, 09:18
Ну да, ну да. А в наводнениях весной бобры виноваты.
Гость
22 декабря 2023, 11:01
Шелкопряд ещё там пакостничает
Гость
22 декабря 2023, 00:40
Знаете какой основной состав этой грязи по дорогам Тюмени? Бетон.
Гость
22 декабря 2023, 16:02
для галиевых пойдет
Гость
22 декабря 2023, 19:49
Что на верху, то и внизу!!
Гость
22 декабря 2023, 20:09
НЕ ГОСТЬ ! Меня поражает бездействие ФСБ по транспортной сфере. Это же прямое и постоянное недовольство и разжигание горожан против власти области и города в течении последних пятнадцати лет ( начиная с Якушева). Неужели добираться до Путина, но до него не добраться. Вы что не знаете , что еще в тридцатые годы запад разработал программу внутреннего антогонизма в России. Эта программа в действии в Тюмени сейчас!!
Гость
4 января 2024, 13:59
А в Сургуте она не вернулась, Сургут превратили в чёрное пятно. Дороги сыпят каждый день солью с песком . Дороги в коричневой каше, обочина такая же. Что будет весной ,представить можно. Машины все грязные. С чем они борятся, с авариями. Дак их только больше, потому что каша на дорогах, а под ней лёд.
Гость
7 января 2024, 16:32
Причина грязи в Тюмени - плохая уборка. Дороги убирают плохо. Если убирает машина, то бордюров остаётся грязь и мусор, который надо тщательно выметать, но выметаюточень плохо, много земли остаётся, а вовремя дождя -грязь. Это летом. А зимой, почистили дорогу, а у бордюров и на бордюре остаётся куча снега и грязи. Убирается обычно одна сторона дороги, а на второй - горы снега, грязи, которые при таянии разносятся и по дороге и на тротуары. Ну, а уж на остановках просто беда. После машинной уборки снега с дороги, на обочине и бордюрах высокие горы которые пассажиры преодолевают с трудом, а часто и соскальзывают под колёса автобуса. А как же быть мамашам с детьми, колясками, инвалидам? Да просто беда. Вот откуда всё неприятности и грязь. Век виной плохая уборка улиц. Администрация находит этому другие причины. Убирать надо тщательно.!!!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев