Город Из Москвы в Тюмень: губернатор Моор предложил перенести стенды региона с ВДНХ в музеи

Из Москвы в Тюмень: губернатор Моор предложил перенести стенды региона с ВДНХ в музеи

И объяснил, зачем это делается (дело не в деньгах)

Стенды сейчас находятся на выставке в Москве

Губернатор региона Александр Моор рассказал о планах властей перенести экспозицию Тюменской области, которая представлена на выставке «Россия» на ВДНХ, из Москвы в Тюмень. Об этом он заявил во время интервью ТАСС.

— У нас есть мысли и обсуждаем, и как сохранить это наследие (экспозицию в Москве. — Прим. ред.). Чтобы после окончания выставки уже если не весь стенд целиком, а может, и весь, перевезти и выставить у нас в городе в музеях. Не потому что тюменцы не знают свой город, а чтобы сохранить, как работала Тюменская область на выставке ВДНХ, — рассказал Александр Моор.

Выставка-форум «Россия» проходит на ВДНХ, где все регионы страны демонстрируют свои главные достижения и достопримечательности. Тюменская область не стала исключением и подготовила свой стенд. Показываем, чем на всю страну хвалится Тюмень.

Александр Моор выступал с презентацией региона на этой выставке. Он рассказал про историю области и вспомнил несколько интересных фактов. Вот что именно он говорил.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем