Помидоры рост цен, яйца, тоже, курица, мясо , да все!
Гость
8 декабря 2023, 18:56
Только надо честно писать дорожает не на 40%, а на 400%.....
Гость
8 декабря 2023, 17:38
а АРБУЗЫ подорожали ?
Гость
8 декабря 2023, 17:21
Проще написать, что не поднялось в цене...даже и не найти что...
Все хорошо, инфляция 7, 5% , судя по увеличению нам пенсий. Все поддерживают президента... А мы сами в г... е по шею, но держим на плаву его и его правительство, вот этим мы и отличается от всего мира.
Гость
8 декабря 2023, 15:57
Главное что они есть если нет денег то можно посмотреть ну или потрогать за просмотр пока деньги не просят
Гость
8 декабря 2023, 15:21
В Тюмени подорожало ВСЕ
Гость
8 декабря 2023, 15:11
Экономика России в упадке
Гость
8 декабря 2023, 15:10
Мир нужен и свобода слова, и смена власти
Гость
8 декабря 2023, 13:10
Комменты прочитала, как в психушке побывала... Сплошная белиберда.. одни неумные собрались..)))
Гость
8 декабря 2023, 12:39
Да нормуль цены, слегка поднялись... А при наших зп грех скулить, жаловаться...
Вместо 4 кг, возьмём 2кг.
При той ситуации в стране , надо ввести ещё обезательной сбор на Сво. Чтобы каждый отчислял процент от зп , покупки, перевода, снятия.
Не большой процент, и уже какая будет помощь ребятам...
Гость
8 декабря 2023, 14:03
Недавно от налога с продаж избавились, а теперь введут налог на бездетность и на очереди, как только что прочитал, налог на СВО. Запаздывают, соседи давно ввели.
Никому не возбраняется хоть %, хоть всю з/п переводить на любые цели по собственной инициативе.
Гость
8 декабря 2023, 18:47
2кг помидор на месяц, да ты зажиточный
Гость
8 декабря 2023, 12:13
Неуважаемый журналист, таким заголовком вы провоцируете продавцов на срочное повышение имеющихся, не слишком задранных цен. Они ж подумают, "а я что, дурак, продавать задешево?" и поднимут цены! Хотя, если разобраться, на прилавках просто представлено большое разнообразие товара по ценам от 169 до 629, разных производителей и из разных стран. Также как и яблоки, есть за 99 (краснодарские, сезонные), а есть за 329 (откуда-нибудь из Чили, фильдиперстового сорта).
Тоже самое касается и статьи про стоимость аренды однушек. Цены разные! Есть от 12, а дальше кому как хочется и можется сдавать... Это совсем не означает, что у всех одна и та же цена и такой она должна быть у всех.
Гость
8 декабря 2023, 12:04
Ну так то да , редакция , вы как всегда в " тему" , такая жажда сейчас , так без помидор ни как
Гость
8 декабря 2023, 11:26
Та пусть гниют, вошпе фиолетово
Гость
8 декабря 2023, 11:43
Расхватают и по 800 р.
Гость
8 декабря 2023, 11:23
Если верить официальным отчётам, всяким рейтингам, опросам даже (липовым) - в Тюмени проживает богатейшее население. Каждый второй просто не знает куда деньжища девать! Вот оттого.. с расчетом на такую состоятельную аудиторию и цены )))
Гость
8 декабря 2023, 11:03
Теперь не знаю, что делать? На захоронения цена поднялась, а в магазинах цены взлетели. Померать дорого и жрать очень охота, деньги за кончились.
Гость
8 декабря 2023, 11:34
Переходите на воду. Если много пить - можно продержаться какое-то время .. вот такой вот совет .. по-тюменски
Гость
8 декабря 2023, 12:12
иди работай и жри сколько влезет)))) у тебя и до мнимого "взлета цен" денег не было, потому что бездельник!
Гость
8 декабря 2023, 10:58
Пусть зарплаты с такой стремительной скоростью добавляют. Мы токо и слышим что цены на всё поднялись..
Гость
8 декабря 2023, 11:41
Они и добавили зп.... СЕБЕ
Гость
8 декабря 2023, 10:58
ну сейчас каждый день аналогичный повод для новой статьи будет. можем повторить, короче.
Гость
8 декабря 2023, 11:42
Это не меняет факта задранных цен. Или вы стронник " делать вид что всё в порядке"? Мещанское трусливое поведение страуса
Гость
8 декабря 2023, 10:54
опять истерика у стенгазеты! за цена начал следить с 2018 , еще тогда помидоры к зиме доходили до 250, а огурцы за 200! это я про дишманские, а дорогие летом под двести ,а зимой 400 , а дальше может быть еще дороже - это уже от барыг зависит! ну что у вас опять дорожает? всегда так к зиме))) пишут в статье - дешевле 169р не нашли, а потом показывают ценник где они по 159р))) я лично вчера брал дишманские по 149р! как же запарила стенгазета со своими истериками
Гость
8 декабря 2023, 11:41
А ты запарил на корреспондентов наезжать..не нравится - не читай ..и свои мысли при себе держи
Гость
8 декабря 2023, 12:16
Гость
8 декабря 2023, 11:41
А ты запарил на корреспондентов наезжать..не нравится - не читай ..и свои мысли при себе держи
а ты чего тогда хавальник свой открыл? научись вначале действовать сообразно своим советам, а потом их раздавай
Гость
8 декабря 2023, 10:40
почему помидоры всегда дороже огурцов ? даже сейчас зимой огурцы есть и по 100 и по 160р
Гость
8 декабря 2023, 11:41
потому что огурцы растут 7-10 дней (от распускания цветка), а помидоры чёрт знает сколько
Гость
8 декабря 2023, 10:36
На каждом ценнике надо печатать фото этого.На заправках.
Так процесс шустрее пойдет.
Гость
8 декабря 2023, 11:40
На каждом ценнике "столица деревень"
Гость
8 декабря 2023, 10:13
В общем девяностые . То же самое ,когда резко все перестали есть , появились долги на квартплатам , об одежде или оплате секции уже и речи не идет . Про лечения и таблетки забыли . Скоро яйца друг другу дарить будем ,десяток это шик и помидорку одну .
договорились сокращать добычу нефти и поставку западных товаров.
Гость
8 декабря 2023, 10:00
Лучше 1кг за 600р купить, чем 4 килограмма по 150р. Одну помидорку нормальную разрежешь - запах на всю квартиру, а те помидоры за 150р их хоть все 4кг в миксере разбей, запаха не будет никакого. Потому что срывают их зелёными с растения.
Гость
8 декабря 2023, 12:14
чушь))) за 600р такие же помидоры , что и за 150! краснее только и так же не пахнут нифига!
Гость
8 декабря 2023, 13:08
За 600 то же не очень... Минимум за1,5 рубля...можно заказать привезут..
Запах, вкус не передать...
Гость
8 декабря 2023, 09:58
Расчеты со странами снг идут в нацвалютах. Не надо сюда приплетать доллар. Это просто возмутительный сговор торговых сетей.
Что только коммерсы не придумают что бы оправдать свое неуемное желание срубить бабла по легкому... Всего лишь один вопрос к эксперту по ритейлу: кто ему зарплату платит?
Гость
8 декабря 2023, 09:49
Зашёл на сайт волмарта: цельное молоко стоит $2.6 за галлон (3.79л) = $0.68 за литр = 63 рубля за литр (литр, а не 900 мл).
Сколько стоит цельное молоко в магазине в Тюмени думаю все знают.
Спрашивается = зачем жить в Тюмени, если продукты в США дешевле, чем в России?
Гость
8 декабря 2023, 10:09
Ну и зачем ты живешь в Тюмени? Тема сисек не раскрыта
Гость
8 декабря 2023, 10:23
Гость
8 декабря 2023, 10:09
Ну и зачем ты живешь в Тюмени? Тема сисек не раскрыта
Уезжаю меньше чем через год
Гость
8 декабря 2023, 10:47
что за бред?))) какое тебе цельное молоко))) 10 лет прожил в сша! ты хоть поживи там , прежде чем ерунду писать! за 2,5 бакса это молоко с антибиотиками! у них это разрешено! у нас конечно то же не понять где есть антибиотики, а где нет! да и пальма еще плюс! но говорить про цельное.....
Гость
8 декабря 2023, 09:47
Что там за уникальное оборудование для теплиц, что его нельзя делать ты России?!
Гость
8 декабря 2023, 09:58
делать то в России можно всё, вопрос в том сколько потом помидоры будут стоить
Гость
8 декабря 2023, 11:37
Всё можно, но для этого нужно 1. Желание 2. Желание тех кто у власти - а с этим в Тюмени дохлый номер. Они только стригут. Невозможно здоровый бизнес организовать.. рэкет приближенных гарантирован
зимой нужно во первых отапливать, во вторых досвечивать (так как день короткий), а это всё стоит бабок
не говоря уже о том, что всё оборудование иностранное, даже лампы светодиодные, в России нет ни одного завода выпускающего светодиоды
уси лампы китайские и стоят ну совсем небольших грошей...дешевле чем их произвести у нас.
лампы может и китайские, да вот только светодиоды там установлены не китайские (а японские, корейские и США), улавливаешь о чём я? и стоят они совсем не дёшево, хорошие светодиоды дешёвыми не бывают
лампы может и китайские, да вот только светодиоды там установлены не китайские (а японские, корейские и США), улавливаешь о чём я? и стоят они совсем не дёшево, хорошие светодиоды дешёвыми не бывают
Ну вы то откуда все знаете, акадЭмик вы наш? )))
Гость
8 декабря 2023, 09:35
Продажники, жрите сами по 550 рэ. .!.
Гость
8 декабря 2023, 09:26
А что за паника? Всегда зимой, тем более к НГ, тепличные овощи дорожают. Что это, вообще, за тема, в чем смысл повествования? Пишите лучше о наших " любимых" маршрутках!
Гость
8 декабря 2023, 11:39
Нет паники...просто РАДУЕМСЯ
Гость
8 декабря 2023, 09:21
-Почем у вас помидоры?
-700 рублей!
-Да засуньте их себе в ж...!
-Не могу, там уже огурцы по 500😁
ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО, ТОГДА И ПОЯВИЛСЯ ЭТОТ АНЕКДОТ!
Гость
8 декабря 2023, 09:19
Почему ФАС не реагирует вообще?
Гость
8 декабря 2023, 11:39
Им команды не было..имитация работы ..почти как имитация оргазма - натаскались))
Гость
8 декабря 2023, 09:19
Да хоть по 6000. Никогда зимой не беру эту пластмассу. Там от помидор одно название - ни запаха, ни вкуса
Гость
8 декабря 2023, 20:19
!!!
Гость
8 декабря 2023, 09:18
Все точно, зачем? Что за необходимость есть эту плассмасу? Ешьте свеклу, морковь, редьку, прекрасные салаты из них.
Гость
8 декабря 2023, 09:36
а когда на них повысят (повысят, можешь не сомневаться) что будешь делать? берёзовую кору заваривать?
Гость
8 декабря 2023, 09:43
Гость
8 декабря 2023, 09:36
а когда на них повысят (повысят, можешь не сомневаться) что будешь делать? берёзовую кору заваривать?
В погреб схожу и достану
Гость
8 декабря 2023, 10:42
вы извините но не всем в радость ваши вкусы и предпочтения
Гость
8 декабря 2023, 09:18
А ООО "Тепличный Комбинат ТюменьАгро" что находится в с. Нариманово - уже не выращивает огурцы и помидоры?
Ну все и так понятно понятно..тут БУ БУ БУ ГА ГА ГА и на работу пошли))
Гость
8 декабря 2023, 09:11
Без пластмассовых помидор можно спокойно пережить зиму,не особо там много полезного сейчас.
Гость
8 декабря 2023, 09:11
Еште сами такие помидоры.
Гость
8 декабря 2023, 14:14
Курсы золота поднялись по причине нэпа, В Петрограде, на Сенной, два лимона репа. Как нетрудно догадаться, абсолютному большинству населения РСФСР было глубоко плевать на построение общества, где из золота ритуально выплавят унитазы. И вообще на все социальные эксперименты. Им нужно было есть самим и кормить семьи. И стоимость репы в 2 миллиона рублей их угнетала. Впрочем, житель Советской республики мог и сам делать деньги… не в американском смысле: «зарабатывать». А буквально — самому делать денежные знаки. Совзнаки печатались в неспециализированных типографиях, небрежно, разными красками, на самой фантастической бумаге, включая крафт и папиросную.
Гость
8 декабря 2023, 09:06
в ваш моордор только с такими ценами, слишком ваши чиновники деньги любят
А, что спрашивать за границей новый год справлять на широкую ногу за счёт народа
Гость
8 декабря 2023, 11:38
Моор сказал: в тюмни каждый имеет по нефтяной вышке..и значит есть куда ЖКХ задирать, цены и вообще всяческих "упрощать" жизнь богатеющего день ото дня населения области
Гость
8 декабря 2023, 09:04
ни чего личного - только бизнес 😁
Гость
8 декабря 2023, 09:01
Когда мы перестанем зависеть от доллара? В стране бардак, когда хоть к власти придет адекватный, понимающий страну, человек?!?!?!
Гость, следующие 4 года точно не будет такого, дедушке нужны деньги на воблу а с кого их брать как не своих людей
Гость
8 декабря 2023, 09:34
Вы перестанете зависеть от доллара, когда будете производить такой уникальный и востребованный продукт, за которым к вам поедут со всего мира и будут стоять в очереди. Ну или когда упомянутые в статье помидоры будут расти в Сибири в открытом грунте круглый год.
Гость, следующие 4 года точно не будет такого, дедушке нужны деньги на воблу а с кого их брать как не своих людей
а раньше типа деньги не нужны были?)
Гость
8 декабря 2023, 08:59
к праздникам на всё поднимут потихоньку
Гость
8 декабря 2023, 08:59
Дак это что такое происходит, скоро что хлеб по 800р продовать будут
Гость
8 декабря 2023, 09:11
Хлеб и так везде больше 40 рублей за 300 гр,а на семью это на раз поужинать.
Гость
8 декабря 2023, 10:25
Гость
8 декабря 2023, 09:11
Хлеб и так везде больше 40 рублей за 300 гр,а на семью это на раз поужинать.
ого, вы хлебом ужинаете? У нас пол булки на три дня и то не всегда доедаем.
Гость
8 декабря 2023, 10:43
Гость
8 декабря 2023, 10:25
ого, вы хлебом ужинаете? У нас пол булки на три дня и то не всегда доедаем.
Вы суп без хлеба едите? У меня муж с работы только с супом может схесть пару ломтей за раз,а ещё дети вечно бутерброды на перекус делают,булка хлеба на день)
Гость
8 декабря 2023, 08:57
тюменцы напуганы!
Гость
8 декабря 2023, 09:31
Не смеши.
Гость
8 декабря 2023, 11:35
И снова ПАХНЕТ чем-то в городе!! Ох этот запах Страха И Ужаса ))
Гость
8 декабря 2023, 12:04
Гость
8 декабря 2023, 11:35
И снова ПАХНЕТ чем-то в городе!! Ох этот запах Страха И Ужаса ))
Достижения
Первая сотка