Город «Цены на презервативы уменьшите!» Тюменцы ответили депутату, который предложил покупать детей у женщин

«Цены на презервативы уменьшите!» Тюменцы ответили депутату, который предложил покупать детей у женщин

Горожане предложили способы решения проблемы

Депутат обращался к женщинам, которые решились на аборт

Тюменцы раскритиковали заявление парламентария Султана Хамзаева. Он предложил покупать детей у женщин, которые решаются на аборт, и растить их в детдомах. Так, по мнению депутата, должна увеличиться рождаемость. Горожане не оценила такого подхода и сами предложили инициативы, которые могут помочь решить проблему. В том числе уменьшат число абортов.

«Депутаты такие смешные у нас»

Много комментариев от тюменцев было с просьбой уменьшить цену на средства контрацепции. По их мнению, покупка презервативов доступна не каждому.

— Цены на презервативы уменьшите! — делится мнением читатель.

— Надо детей учить планированию: чего хочет в жизни, как и когда достигнет, как в эти планы семья вписывается, дети, кем будет работать, сколько зарабатывать, на что детей содержать. Также параллельно ненавязчиво учить предохраняться. И да, средства контрацепции должны быть доступными, — считает тюменец.

— Самое эффективное для снижения количества абортов — сделать доступными средства контрацепции для всех слоев общества. Депутаты бы вышли из думы, зашли бы в аптеки и обалдели от стоимости этих средств. А потом бы в поликлинику детскую зашли, посмотрели бы, как в очереди сидят — по три человека на одно время записаны. И это в Тюмени, благополучном городе. А можно еще в очередь в детский сад записаться, так, для интереса. А потом выйти на работу и ловить косые взгляды коллег и работодателя, когда уходишь на больничный раз в месяц с ребенком. Депутаты такие смешные у нас... как и их инициативы.

Также тюменцы увидели проблему в постепенно ухудшающемся качестве жизни. По мнению тюменцев, для того чтобы увеличить рождаемость, необходимо, чтобы все получали достойную зарплату.

— Всё, что требуется от власти, — обеспечить людей стабильной хорошо оплачиваемой работой и они сами без вас родят столько детей, сколько сочтут нужным.

— Все садики и школы переполнены, во многих новых ЖК их вообще нет. И вы предлагаете еще детей рожать, когда с уже имеющимися не можете справиться?

— Надо совсем отменить пенсии, как в Китае, чтобы пожилых обязаны были содержать их взрослые дети. Тогда рождаемость и должное воспитание пойдет на ура!

— Совсем уж спятили. Есть другие важные вопросы. Дают материнский капитал, но и пусть родители его используют, кто желает сразу на улучшение жилищных условий, а не ждут по три года. Или, например, получил человек наследство, продал его, почему он должен платить с него налог. Вот эти вопросы надо поднимать.

— Вопрос ведь не в том, чтобы нарожать больше детей и вырастить их (неважно где: в семье или детдоме). Вопрос в качестве — должно быть хорошее, обеспеченное, интересное детство, должен вырасти всесторонне развитый, умный человек. Может, пусть будет меньше, да лучше?

Ранее уже другой депутат высказывалась на тему абортов. Недавно она выступала в Госдуме. Горячева уверяла, что запрет абортов — это не выход из сложившейся демографической ситуации. По ее словам, вместо этого нужна реальная поддержка тех, кто планирует семью.

Видите другие решения проблемы? А может, у вас многодетная семья и у вас получается ни в чём себе не отказывать? Поделитесь своим мнением с нами!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.ПО ТЕМЕ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем