Жаль лебедя. Все браконьеры Тюменской области в "спасении" поучаствовали. Кто-то ещё курганских в соцсетях поминал. Удивлён, что зюзельская из Еката ещё не нарисовалась. А Лукоморью бы неплохо определиться. То он зоопарк, то питомник, то приют, то РЦ. А если уж зарегистрировались, как РЦ, то неплохо бы животинок обследовать, лечить и нормально к выпуску готовить. А не как сейчас, на верную смерть.
О чём именно? О существовании подпольного рынка животных? О чёрных передержках? О животных, которых передают некоторым людям/организациям и они растворяются вникуда? Об угрозах, которые поступают нашедшим редкое (а значит и дорогое) животное? О том, что лечение дикого животного стоит космических денег и на этом, обычно, экономят? Или о том, как массово собирают ломанных (а это значит, что почти наверняка невыпускных) птиц? О том, что по новому законодательству зоопарки обязаны соответствовать ряду требований, а так как мало кто соответствует, они перерегистрируются как реабилитационные центры, к которым и требований толком нет и появляется возможность легализовать изъятых из природы животных? А ради пиара и красивой картинки они совершают выпуски непролеченных и неподготовленных животных? О том, что рука руку моет и в схеме от вчерашних приютов для собак, окончательно утративших репутацию среди своих вымогательствами и живодёрским отношением, до орнитологов, депутатов и чёрт знает кого ещё? О том, что врачей с необходимым направление раз два и обчёлся на всю страну? Или о том, что и среди них есть хитра схема по зарабатыванию денег и некие "списки рекомендованных", для попадания в которые надо паре человек занести кругленькую сумму за обучение? Снаружи красивая картинка "спасём животных, поможем природе". Но стоит чуть копнуть, деньги, деньги, деньги... И человеческая мерзость.
Есть и искренне и честно желающие помочь. Но они, обычно, живут впроголодь, тратят своих больше, чем собирается на пожертвованиях. Замучены ухаживанием за своей живностью. А сообщение об очередной найденной птичке это не радость, а "да ёлки палки, ещё одна".
Гость
6 ноября 2023, 01:14
Достойная новость. Теплее на душе. Молодцы,мужчины.
А с кем он должен был бегать, чтобы его не спасали?
"Бегающий в одиночку" и "Одиноко бегающий" - это разные словесные конструкции с разным смыслом и эмоциональной окраской.
Гость
6 ноября 2023, 12:31
Лебедь, одна штука. Вполне автономная и самостоятельная единица. Если есть чистая вода сам себе добудет пропитание, может, даже и перезимовать. Выдерживает до -30. Помощь требуется только если есть явные признаки травмы. Да и то. Травмированные могут, даже после лечения, оказаться невыпускными. А, следовательно, потерянными для природного фонда. Ну или, если в лёд вмёрз по дурости. И такое бывает. И лучше не подкармливать. Ни лебедей, ни гусей, ни уток. Меньше поводов остаться на подольше.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте