Город Новый год — 2024 В Тюмень приедет поезд Деда Мороза. Первые подробности праздничной программы

В Тюмень приедет поезд Деда Мороза. Первые подробности праздничной программы

Рассказываем, что ждет маленьких детей и их родителей?

Его каждый год встречают на перроне железнодорожного вокзала

В Тюмень снова должен приехать поезд Деда Мороза. С документацией, которая раскрывает подробности посещения новогодним волшебником города, ознакомилась редакция 72.RU.

— Подрядчик должен организовать театрализованное представление длительностью 3–5 минут с общим фотографированием на перронах, на которые прибудет поезд, — указано в документах.

К артисту, который исполнит Деда Мороза предъявлены особые требования. Мужчина должен быть ростом не менее 190 сантиметров, плотного телосложения и обладать громким низким голосом. Сначала на вокзале должен прозвучать голос Деда Мороза, который приглашает детей в сказочный лес.

— На вокзале должны появиться Ледяной мальчик и Хрустальная девочка. Они начинают петь, а после все переносятся в сказку. Всё это сопровождается яркими вспышками. На сцену выйдут снеговики и фьеки (большие снежинки. — Прим. ред.) и начнут петь песню в рэп-стиле. Проводится интерактив со зрителями, а дальше появляется Дед Мороз, — узнала подробности редакция 72.RU.

Будет сделаны и вагоны, где Дед Мороз примет маленьких тюменцев. Их будет несколько, где можно, например, сфотографироваться.

В пресс-службе СвЖД сообщили, что это программа не имеет отношения к ним. Презентация проекта РЖД «Поезд Деда Мороза» на сезон 2023–2024 года состоится 7 ноября. Тогда станет известна программа и маршрут, по которому в этом году отправится «передвижная резиденция Деда Мороза».

В прошлом году поезд Деда Мороза прибыл в Тюмень 28 ноября. Тогда на тюменском вокзале провели развлекательную программу для детей и их родителей. В Тюмень впервые приехала передвижная резиденция Деда Мороза. Волшебник из Великого Устюга начал свой путь еще в октябре с Дальнего Востока и в ноябре доехал до нашего города. Показываем, как это было.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем