Город Тюменка прилетела из Майами и лишилась багажа. Там были эхолот, запчасти к авто, часы, ноутбук, приставка и куча одежды

Тюменка прилетела из Майами и лишилась багажа. Там были эхолот, запчасти к авто, часы, ноутбук, приставка и куча одежды

Теперь она должна заплатить штраф в два миллиона рублей

История произошла во Внуково

Тюменка пыталась обмануть таможенников в московском аэропорту. Она прилетела из Майами с большим багажом, набитым дорогостоящими товарами, но не хотела проходить досмотр и заполнять декларацию. В чемодане у девушки было 53 разных предмета, включая смартфон, наушники, смарт-часы, ноутбук, игровую видеокарту, обувь, комплекты верхней и нижней одежды, тренировочное снаряжение, эхолот и запасные части к автомашине. Таможенниками она заявила, что это подарки родственникам и знакомым.

— Однако таможенники установили, что эти товары, перемещенные пассажиркой через таможенную границу евроазиатского экономического союза, не предназначены для личных, семейных и других, не связанных с предпринимательской деятельностью нужд. Девушка не задекларировала их во Внуковской таможне по установленной письменной форме. Вещи были изъяты и помещены на склад временного хранения, а правонарушительнице назначен штраф на сумму в 922 962 рубля 88 копеек, — сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Но этим история не закончилась. Девушка усугубила свое положение тем, что не выплатила штраф вовремя. На это по закону дается 60 дней. Таможня подала на нарушительницу в суд. Он удвоил ее наказание. Теперь она должна государству 1 845 926 рублей.

Ранее мы писали, что в Рощино таможенники задержали женщину, которая пыталась провезти старинную французскую монету. В багаже у нее нашли 50 французских сантимов, выпущенных более 100 лет назад. Она планировала подарить монету своим знакомым в Азербайджане.

Вы сталкивались с подобной ситуацией? У вас забирали вещи на таможне? Свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем