перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Тюменке назначили пенсию в 10 тысяч рублей

25 октября 2023, 07:00
Гость
Гость
27 ноября 2025, 21:47
Моджахедам сразу дают гражданство, квартиру, субсидии, пенсии, пособия.
Гость
1 ноября 2023, 19:28
Доплачивать должны до прожиточного , это где то 13 т
Гость
27 октября 2023, 06:19
Возила на север грузы и маленькая пенсия? Что тут не так.
Гость
26 октября 2023, 22:09
ЛИ
Гость
26 октября 2023, 22:04
ох и дурит 72 с этой пенсионеркой, которая всю жизнь раньше не работала, пусть сейчас работает и не жалуется
Гость
26 октября 2023, 23:06
Так она кажется и не жалуется, с чего вы взяли?
Гость
26 октября 2023, 22:01
так она всю жизнь не работала, как может человек получать 8 тыс не работая , а если она работала то 10 тыс?
Гость
26 октября 2023, 13:54
Добрый день, из этого сюжета ничего не понятно, одна муть, но точно знаю где она работает сейчас сплошной бардак, грязнее двора дома 53 в микрорайоне нет.
Гость
26 октября 2023, 14:32
Так что задерживает вас в том грязном дворе?, в Тюмени много дворов крутых, а та женщина как я понял, по дому работает, а не по двору
Гость
26 октября 2023, 23:17
Ни чего не поняла, но помои на всякий случай вылью да?
Гость
26 октября 2023, 12:07
Верно
Гость
26 октября 2023, 12:02
"родственнички"
Гость
26 октября 2023, 11:13
Все правда.у меня пенсия на данный момент 11500.доплачивают до прожиточного минимума 12т.с копейками.,На пенсии 12лет.,ни на химии,ни в тюрьме не была.
Гость
26 октября 2023, 10:06
Пусть радуется что вообще пенсию получает, а нам её отменят или поднимут пенсионный возраст до 100 лет!
Гость
26 октября 2023, 10:31
Так вот и радуюсь, и все с печалью смотрю на современных людей, недоведется им настоящей романтики испытать , несчастнинькие, вся романтика в интернете
Гость
26 октября 2023, 08:53
поди работает на пенсии официально? Так пусть уволится на 1 месяц+1день и внезапно выяснится, что пенсия увеличится больше чем в два раза!
Гость
26 октября 2023, 08:46
Меня удивляет что мы проработав в России получаем копейки. Приехавшие сейчас граждане с Германии получают 20 тыс не проработав ни дня в России. За что ? Ответьте кто знает за что у них такая пенсия.
Гость
26 октября 2023, 19:17
> За что ? они тоже думаю за что же им такое "счастье" выпало - пенсия аж целых 150 евро
Гость
26 октября 2023, 08:00
что ерунду то пишете. Даже официально пенсий нет ниже 12.прежде чем сочинять уточните, а не байки сочиняйте
Гость
26 октября 2023, 02:36
Значит неофициально работала.Она сама же говорит,что в те времена на флоте много получала.А теперь вот пожинай плоды прошлого.
Гость
26 октября 2023, 02:12
Вообще не понятно почему такая маленькая пенсия. Это сколько надо было получать, чтобы начислили такую пенсию, а индексация? Я ушла на пенсию в 2010 г. Мне начислили 9 180р.25 коп. Но была индексация. И сейчас я получаю намного больше. Что-то в статье не правда. А где северные. Это ведь Тюмень.
Гость
26 октября 2023, 01:31
Спасибо , добрый, мыслящий человек
Гость
26 октября 2023, 01:00
Слушайте, любители почесать языком, мною вопрос поднимался не о пенсии а о дорогах , которые так удачно ремонтируются, что нам простолюдинам приходится лишних 15 _, 20 км наматыветь что бы повернуть на лево, наматываем и молчим, боимся, с этим вопросом я и обращалась во все дистанции, но почему корреспонденты сделали акцент не на строительстве дорог, а на моих доходах, приходится лишь догадываться, По дорогам, госдорстрой нарушают госты, хотя в ответах утверждают, что согласно гостам строят, так вот это ни так, по госту разворотные петли должны распологаться ни чаще 5ти км, так при необходимости можно через 6 или 7 км, но госдорстрой экономят и в место трех разворотных петель ставят две, экономят средства , а наши средства воруют, необходимо провести экспертизу и подать на них всуд, сколько разговаривала с людми, не хотят ни чем помочь, видимо я одна чувствую дискомфорт, всем нравится
Гость
25 октября 2023, 23:40
Да ну глупости. Родственица из Нового Уренгоя у нее сейчас пенсия 32 или 33 тыс. Какие 50тыс?? у северян! У меня 28тыс, но я еще 10 лет отработала после выхода на пенсию и только весной уволилась наконец то! Родственница ушлая дама, и зарплата была хорошая. Но пенсия никак не 50тыс...
280216610

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 23:35
Мутная история. Во-первых, в Тюмени нет пенсии меньше 12 тыс. по закону. А второе, она, может быть, сидела в тюрьме, или "на химии" флот водила? Журналисты в этом издании ничего не проверяют, пишут все со слов обс, только чтоб воду замутить и вызвать недовольство граждан.
Гость
26 октября 2023, 22:15
это так и во всех темах
Гость
25 октября 2023, 23:20
Такая вот благодарность от ямала для работающих там. А разбираться в Тюмени должны? ЯНАО подключайтесь
Гость
25 октября 2023, 22:07
Россия это концлагерь
Гость
25 октября 2023, 23:06
👍👍👍👍👍так и есть
Гость
25 октября 2023, 22:01
У меня пенсия 10960 руб. 30 коп. Работала всю жизнь, двое детей, зарплата была маленькая вот столько и начислили, сначала было 8500, сейчас за шесть лет при бавилось 2460:7 лет=351 руб. в год. Мне 63 года, продолжаю работать в системе ФСИН вольным сотрудником. Про повышение запрплат никто и не думает для нас. Военные получают нормально.
Гость
25 октября 2023, 21:39
И
Гость
25 октября 2023, 21:23
Пенсия 100$ что не смеетесь не поняли, такого нет нигде в Мире.
Гость
25 октября 2023, 21:21
Проработавшей всю жизнь, а не полжизни.
Гость
25 октября 2023, 21:20
Зато военные, полиция, уфсин раньше уходят на пенсию и она выше , чем у простых граждан страны да и депутаты получают нормально, артистам тоже хорошо живётся в нашей богатой полезными ископаемыми стране
Гость
25 октября 2023, 20:35
За то алименты считают от средней зарплаты , а она у нас 45-50 к😂
Гость
25 октября 2023, 20:11
Мне 56, работала с 17 лет, призодилось робатать в долбанную перестройку и ельцинский беспредел где хотя бы платили (есть что-то надо было!) и до сих пор пол-страны на серых зарплатах,12-14 часов раб.день, хоть такой доход есть. И, что, мне пенсия не светит, а уже болячки, банальный износ организма! Зажиревшая власть, нищие, больные, не нужные обществу старики! Спасибо, прямосветимся от счастья, то ли хлеб купить, то ли картошку!
Гость
25 октября 2023, 21:34
А зачем за Путина голосовали?
Гость
26 октября 2023, 19:14
Гость
25 октября 2023, 21:34
А зачем за Путина голосовали?
а причём тут Путин?)) думаешь придёт другой, и деньги для пенсионеров появятся откуда-то))? подумай сколько денег надо чтобы повысить пенсии хотя бы на 100 долларов каждому пенсу в РФ, ну и заодно погугли размер бюджета РФ, чтобы вернуться в реальность
Гость
25 октября 2023, 19:54
Не прожиточный,а дохлого осла уши. Поблагодарим за это тех,кто придумал такое издевательство,давясь чёрной икрой.
280922900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 19:45
Ушла на пенсию в 2012, высшее мед образование, стаж был 32 года, пенсию назначили ск-то немного, потом еще работала до 2016 года, пенсию индексировали и сейчас она 30 тыс. И это при нынешних ценах немного... но то, что рассказывает эта дама, неправда: или работа сезонная на навигацию, то бишь м-ца 3 в год и стажа нет, или просто неофиц з/плата...сплошная романтика)))
Гость
25 октября 2023, 20:00
Вот с языка сняли. Сплошная муть в этих байках.
Гость
25 октября 2023, 22:14
Пенсии есть, и меньше десяти тысяч, кто продолжает работать. Вы пообщайтесь с людьми, и они вам расскажут, какие есть пенсии
280922900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 00:31
Гость
25 октября 2023, 22:14
Пенсии есть, и меньше десяти тысяч, кто продолжает работать. Вы пообщайтесь с людьми, и они вам расскажут, какие есть пенсии
Отклонил модератор ответ Вам. Потому что по пунктам указала на несостыковки в "повести". А то, что многие получают такие "копейки", да, но это не относится к этому описанию...
Гость
25 октября 2023, 17:36
Женщине уважение! А нашим властям стыд и позор! В этой ситуации уж не скажут, что человек маргинального общества! Позор!
Гость
25 октября 2023, 17:09
Моей маме 63, пенсию ей назначили 8 тысяч, сейчас 13, но женщина в статье молодец, работает и на огороде сама трудится, моя мама полностью на моей шее, все счета оплачиваю, ремонт, вся техника- все я покупаю, даже одежду и обувь, она живет в частном доме, но огород даже полоть самой лень, опять же на мне, хоть разорвись. Мне лично обидно и сил уже никаких нет, и жизни своей нет, всё только мамины приказы выполняй, даже в аптеку сама не сходит, едь из другого города и вези ее.
Гость
25 октября 2023, 17:57
Видимо так привыкла, муж хороший был. Пусть сама позаботится о себе, а вы своей жизнью займитесь
Гость
25 октября 2023, 20:41
Возможно, Вашей маме действительно сложно. У меня возраст 60+ и почему-то сложнее стало, усталость быстро наваливается. Но в целом Ваша мама да, села Вам на шею. Ведь если бы у нее были проблемы со здоровьем, Вы бы это знали. Перестаньте покупать, тратьте на себя. В возрасте Вашей мамы можно и не в новом походить. Заведите правило приезжать к ней раз в 3 месяца. К этому идите постепенно. Наглыми бывают и мамы, и бабушки. Не потакайте, сами приучили.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 октября 2023, 05:00
Знаю тоже одну такую маменьку: спекулирует на своих мнимых болезнях. Дочь хорошо зарабатывает (ещё и зарплату отдаёт!). Маман буквально села ей на шею: тратит на себя сумму, кратно превышающую пенсию. Контролирует дочку во всём. Если та не звонит ей с работы ( регламент --каждый час!) и не интересуется "самочувствием" -- вселенское бедствие! Правда, по дому "больная" работает. Сгонять за день на свой огород, обойти окрестные ТЦ, вымыть все окна за "один присест" -- для неё это пустяк.
Гость
25 октября 2023, 16:47
Странно! С 2012г по 2022г была индексация и должна была бы получать примерно 20 тыс руб!
Гость
25 октября 2023, 16:40
Терпилоиды будут терпеть🏚️📉.
Гость
25 октября 2023, 16:11
Крепкого здоровья Вам Надежда Баластрова, и позор вам правительство большой страны с огромными богатствами, в которой больше половины жителей живут на грани нищеты
Гость
25 октября 2023, 14:34
Это позорище,на весь мир,а не пенсии!!!
Гость
25 октября 2023, 14:16
Пенсия мизерная, я согласна, но то что она голодает, имея машину, две квартиры, земельный участок, это уж совсем😝
Гость
26 октября 2023, 01:23
И при всем этом не ворую, и незавидую, воровство и завесть удел ......
Гость
26 октября 2023, 01:26
Завесть и воровство это унизительно
Гость
26 октября 2023, 12:17
"родственички "
Гость
25 октября 2023, 13:53
Тоже пенсия мизерная 13 тыс, никаких доплат за двоих детей, как хочешь так и выживай
Гость
25 октября 2023, 13:00
Ой,удивили! У меня пенсия 8.943 руб. Пашу до сих пор. Та же специальность,вернее,профессия,по какой окончила "вышку". Все никак не доберусь до нужных "органов",чтоб пересчитали. Если,конечно,это сделают. В нашей рфии все через з.дницу.
Гость
26 октября 2023, 09:07
паши дальше - но знай - пока пашешь пенсия не индексируется - разница с 2016 уже больше чем в два раза! Достаточно вместо отпуска уволиться на 1 мес +1 день.
Гость
25 октября 2023, 12:49
Крепитесь, у матвиэнко "25₽", сынуля наверно дворник в банке. Так что всё нормально.
Гость
25 октября 2023, 12:47
Такая пенсия назначается без стажа совсем не работала и потом доплата до прожиточного минимума не надо бред всякий писать
Гость
25 октября 2023, 12:35
Вы просто не представляете себе, сколько людей получают мизерную пенсию! 6 лет назад вышла на пенсии в 10000рублей.41 год стаж. Работать продолжила, в этом году уволилась, пенсию пересчитали-17 тысяч 200 рубликов. Тоесть за 47 лет стажа в медицине 17 тыщ. На коммунальные получаю субсидии. Их выплачивают только не работающим пенсионерам. .
Гость
25 октября 2023, 12:17
А в марте данная пенсионерка пойдет на выборы и проголусует за...
Гость
26 октября 2023, 09:49
Вы доверяете выборам? Наивные
280291421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 12:16
А что она одна такая что ли. Мне то же начислили пенсию в 2013 году 10130р при трудовом стаже 43 с половиной лет тогда применяли коэффициент 1.2 выше не рассчитывали у меня выходил коэффициент 2.43 и что подергался подергался и на той же попе сел
Гость
25 октября 2023, 16:18
Такая же история- коэффициент 3,67, начислили по 1,2. Пенсия была 11000, сейчас 23000. Но у неё и так не выходит, что то мутит тётя
Гость
26 октября 2023, 09:00
А вы тоже не в курсе, что если вы уволитесь на 1 месяц+1 день, то вам пенсию увеличат больше чем в два раза?
Гость
25 октября 2023, 12:12
Это не правда. Всё равно доплата есть до прожиточного минимума. Квартира ясно по платежей большая.
Гость
25 октября 2023, 20:43
для работающих пенсов нет.
Гость
25 октября 2023, 12:12
Когда получают серую зарплату, то не думают о дальнейшем. Эта женщина врет очень много!!! Я уверена, что в управл компании её никто официально не оформлял. Если я работала 40 лет официально, то и пенсию получаю 28 тыс, а на пенсию вышла в 2014 г и работала ещё три года.
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2023, 12:44
Гость, смотря где вы работали
Гость
25 октября 2023, 16:22
Вот с вами согласна, ложь на лжи
Гость
25 октября 2023, 23:52
А я вышла в 2013 и работала еще 10 лет и у меня тоже 28. Это вот как?? Вы 3 года отработали, я 10 лет, а пенсия одинаковая. Точно знаю, что работодатель чудил с отчислениями в пенсионный и у меня при зарплате 53000 балл не дотягивал до 3-х. Короче тут нельзя было пускать на самотек. Теперь ч..т ногу сломит...
Гость
25 октября 2023, 12:06
Если у человека нет списаний по долговым обязательствам, то ему обязаны выплатить минимальную пенсию для тюмени 12 363 рубля (эта пенсия выплачивается если человек не работал, но достиг пенсионного возраста), 8-9 тыс федеральная, остальное доплачивают местные власти. Если человек работал, поднимать архивы.
Гость
25 октября 2023, 11:52
А ведь кто-то и поверит... Почему -то люди считают,что вокруг одни малограмотные и можно насобирать таких жалоб- слезами будут заливаться.
Гость
25 октября 2023, 11:51
Величие и процветание🤣🤣🤣
Гость