Плехонова...отчистки. Дальше не смогла читать, извините
Гость
12 октября 2023, 15:40
Болото с камышаме.
Гость
12 октября 2023, 15:40
Статью прочитайте. Шарики не редакция винит
Гость
12 октября 2023, 19:35
Она любой бред собирает...
Гость
12 октября 2023, 15:39
Значица хвойные леса заколосятся на бывших болотах вокруг Тюмени. Природа, ты всегда права!
Гость
12 октября 2023, 15:51
Скорее не хвойниками а инвазивным американским (ясенелистным) кленом всё зарастет. А от него для местной природы только вред.
Гость
12 октября 2023, 20:53
Гость
12 октября 2023, 15:51
Скорее не хвойниками а инвазивным американским (ясенелистным) кленом всё зарастет. А от него для местной природы только вред.
А что с ним не так? А меня три таких на участке, вроде норм все. Осенью красиво смотрятся.
Гость
12 октября 2023, 21:00
Гость
12 октября 2023, 20:53
А что с ним не так? А меня три таких на участке, вроде норм все. Осенью красиво смотрятся.
Он вытесняет в пойме рек все местные виды деревьев и кустарников.
Гость
12 октября 2023, 15:37
На очереди скважины в коттеджных посёлков
Гость
12 октября 2023, 15:28
Пруд Утиный на Геологоразведчиков тоже на грани высыхания. Где раньше вода была - тополя выросли. Может что-то предпринять требуется пока не поздно и он не высох как этот?
Был разработан проект по расчистке, но технология там космическая (думаю так на полке и пролежит этот проект).
Но при этом есть вполне положительные примеры расчистки простыми доступными методами пруд Южный и пруд Тихий в Заречном.
Гость
12 октября 2023, 15:16
Я удивляюсь интеллекту редакции, которые привязывают все что угодно к всеобщему падению уровня воды в реке, теперь уже в пруду, падением уровня грунтовых вод, отсутствием весенних разливов и Т.Д. Они в упор не видят всеобщую засуху уже несколько лет, основной причиной которой является уменьшение уровня годовых осадков более чем на 50%, когда даже 70% уровня Туры зависит от осадков... Теперь уже разговор о "шариках", ну прям смешарикканал72...😁😁😁 Ребята, все просто, нет осадков их меньше 50% от нормы уже несколько лет (от которых в основном все зависит), уровень грунтовых вод падает, реки мелеют, пруды высыхают, вода в колодцах падает... И такое идет не только в нашем регионе, а во всех регионах вокруг... А тут одни смешарики от 72, ухохотаться можно...😁😁😁 Каким образом бактерии могут выпить воду?😁😁😁 это разве что если-бы они расплодились и наоборот все дико заросло и превратилось в болото, но такое за такой короткий период просто не возможно....
Гость
12 октября 2023, 18:01
Ещё 10 раз напишите, а то мы ещё не догнали, какой Вы вумный
Гость
12 октября 2023, 18:50
Гость
12 октября 2023, 18:01
Ещё 10 раз напишите, а то мы ещё не догнали, какой Вы вумный
Одна простая деталь, каналу подобное не нравится и они это массово удаляют по несколько раз (и здесь тоже такое было). И при этом почти в каждом посте дурачками прикидываются говоря что осадки практически не при чем и во всем виноваты власти... Как вам такое?
Гость
12 октября 2023, 19:10
Гость
12 октября 2023, 18:50
Одна простая деталь, каналу подобное не нравится и они это массово удаляют по несколько раз (и здесь тоже такое было). И при этом почти в каждом посте дурачками прикидываются говоря что осадки практически не при чем и во всем виноваты власти... Как вам такое?
разве могут быть виноваты власти ведь они ничего не делают, ты это хотел сказать? 🕳️
Гость
12 октября 2023, 15:13
Я удивляюсь интеллекту редакции, которые привязывают все что угодно к всеобщему падению уровня воды в реке, теперь уже в пруду, падением уровня грунтовых вод, отсутствием весенних разливов и Т.Д. Они в упор не видят всеобщую засуху уже несколько лет, основной причиной которой является уменьшение уровня годовых осадков более чем на 50%, когда даже 70% уровня Туры зависит от осадков... Теперь уже разговор о "шариках", ну прям смешарикканал72...😁😁😁 Ребята, все просто, нет осадков их меньше 50% от нормы уже несколько лет (от которых в основном все зависит), уровень грунтовых вод падает, реки мелеют, пруды высыхают, вода в колодцах падает... И такое идет не только в нашем регионе, а во всех регионах вокруг... А тут одни смешарики от 72, ухохотаться можно...😁😁😁 Каким образом бактерии могут выпить воду?😁😁😁 это разве что если-бы они расплодились и наоборот все дико заросло и превратилось в болото, но такое за такой короткий период просто не возможно...
Гость
12 октября 2023, 19:11
иди удивись интеллекту тех кто растрачивает бюджет тюменский на бесплатные банкеты и высушил уже десятки водоемов в Тюмени.
Гость
12 октября 2023, 19:33
Гость
12 октября 2023, 19:11
иди удивись интеллекту тех кто растрачивает бюджет тюменский на бесплатные банкеты и высушил уже десятки водоемов в Тюмени.
Не переводи стрелки и не прикидывайся дурачком...
Гость
12 октября 2023, 14:56
Застроить участок человенйниками!
Гость
12 октября 2023, 14:55
Скоро и на Верхнем Бору озеро высохнет, застройка уже началась
Помню видеорепортаж про это нововведение, обещали все наоборот
Гость
12 октября 2023, 14:45
Нужно нанять трактов, выкопать яму там глубиной метра два и к весне она заполнится водой
Гость
12 октября 2023, 14:43
На карте Викимапия про этот пруд 9 лет назад написали следующее: "Высыхающий пруд. Воды максимум по пояс и с каждым годом всё меньше." Вот и кончилась вода за 9 лет, колобки с бактериями тут ни при чем.
Гость
12 октября 2023, 14:40
Нет воды - нет проблем с её отчисткой
Колобки в кабинетах на Луначарского справились с задачей
Замкнутые пруды и озёра обмелели из-за засухи. Особо мелкие - пересыхают полностью. Тут ничего не поделаешь, кроме шамана с бубном, чтоб колдовал и дождь вызывал. )
Гость
12 октября 2023, 15:09
Так вина властей в этом и заключается, что они не провели тендер среди шаманов с бубнами на оказание услуг городу и области в колдовстве и вызыванию дождей...😁😁😁 На это редакция постоянно намекает, указывая что "власти отреклись от проблем с тюменской рекой", это они типа что у власти на шаманов деньги экономят...
Гость
12 октября 2023, 15:27
Гость
12 октября 2023, 15:09
Так вина властей в этом и заключается, что они не провели тендер среди шаманов с бубнами на оказание услуг городу и области в колдовстве и вызыванию дождей...😁😁😁 На это редакция постоянно намекает, указывая что "власти отреклись от проблем с тюменской рекой", это они типа что у власти на шаманов деньги экономят...
Ну могу пойти в шаманы, на полставки. Только бубна нету у меня. )
Гость
12 октября 2023, 16:01
Гость
12 октября 2023, 15:27
Ну могу пойти в шаманы, на полставки. Только бубна нету у меня. )
В детсадике "Почемучка" бубен был 4 лет назад
Гость
12 октября 2023, 14:33
При чем тут бактерии для очистки воды если пруд высох из-за гидрологической засухи.
Гость
12 октября 2023, 14:50
из-за действий человека всё пересыхает.. а конкретно: по вине тюменских властей..
Гость