Город В приемном отделении в Тюмени начинающим врачам платят от 80 тысяч рублей

В приемном отделении в Тюмени начинающим врачам платят от 80 тысяч рублей

Об этом рассказал руководитель службы неотложной и экстренной помощи ОКБ-2

Во взрослом приемном отделении ежедневно принимают порядка 800 человек с различными травмами и жалобами

В Тюмени, согласно статистике, зарплата у врачей в среднем более 100 тысяч рублей. В ходе интервью с одним из руководителей ОКБ-2 мы уточнили, действительно ли медики получают такие зарплаты или эти данные оторваны от реальности.

— У сотрудников такая же зарплата, как и средняя зарплата по области, то есть 113 тысяч рублей у врача, у среднего персонала — 57 тысяч рублей в месяц. Майские указы президента выполняются полностью. Но есть разная интенсивность, категория и это все влияет. Врач начинающий получает спокойно 80 тысяч рублей, — рассказал 72.RU Антон Терехин, руководитель службы оказания экстренной и неотложной помощи ОКБ-2.

Недавно мы писали о статистических данных по зарплате учителей, и им данные мягко говоря не понравились. Педагоги удивились узнав, сколько им якобы платят. Учителя говорят, что для того чтобы получать зарплату, о которой пишут статисты, нужно буквально жить в школе, потому что придется работать на три ставки.

Если вы работаете в круглосуточном приемном отделении ОКБ-2, где оказывают неотложную и экстренную медицинскую помощь, или в любом другом медицинском учреждении региона, то расскажите нам действительно ли у вас такая зарплата?
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем