Город 20 тюменцев отказались проходить службу в армии. Что с ними будет?

20 тюменцев отказались проходить службу в армии. Что с ними будет?

Военком перечислил несколько мест, куда их отправят

Два десятка призывников не захотели служить в армии. Вместо этого они выбрали альтернативный метод службы — будут работать

Порядка 20 призывников из Тюменской области отказались проходить военную службу и выбрали альтернативную в осеннем призыве. Об этом 3 октября журналистам рассказал врио областного военного комиссара Сергей Чирков.

— Тюменцы могут пойти служить в те места, которые определены постановлением. Дворниками, санитарами. Или в духовную семинарию — работать по церковной линии. Зависит не от того, сколько выделено мест, а сколько граждан подали заявления на альтернативную службу. Чтобы уйти на альтернативную службу в этом призыве, надо было за полгода до этого обозначить свои требования. Порядка 20 человек призвано на гражданскую службу, альтернативную, — сообщил он.

В прошлом году мы рассказывали, что десять человек убыли для прохождения альтернативной службы.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем