Город Губернатор Тюменской области подписал распоряжение о призыве на военную службу — документ

Губернатор Тюменской области подписал распоряжение о призыве на военную службу — документ

В армию отправятся 1600 жителей региона

Призыв на срочную службу в Вооруженных силах начался с 1 октября 2023 года

Губернатор Александр Моор подписал распоряжение о призыве тюменцев на военную службу.

— Создать призывную комиссию в Тюменской области. Отчитаться перед губернатором необходимо до 15 января 2024 года. Распоряжение вступает в силу с момента вступления в силу Указа президента Российской Федерации, — говорится в документе.

Распоряжение содержит 52 страницы

В распоряжении также описаны члены призывных комиссии по районам Тюменской области и список медицинских учреждений, где призывники будут проверяться.

Военному комиссариату области рекомендовано вместе с полицией принять меры по недопущению уклонения от службы. Им же необходимо обеспечить мероприятия по медицинскому обследованию призывников.

Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве в армию 29 сентября. Служить отправятся 130 тысяч человек со всей страны. Тюменцев среди них будет 1600. Призыв продлится до 31 декабря.

Мы собрали для вас короткое видео с ответом на вопрос, кто получит повестки в армию. Напоминаем, что возраст призыва в России теперь составляет от 18 до 30 лет. Ранее Минобороны заявило, что срочников не планируют отправлять в зону СВО. Все призывники будут проходить военную службу на территории России.

В прошлом году осенний призыв начался на месяц позже — 1 ноября. Причина была в проведении частичной мобилизации.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем