RU72
Погода

Сейчас-22°C

Сейчас в Тюмени
Погода-22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -27

3 м/c,

ю-з.

741мм 77%
Подробнее
8 Пробки
USD 79,45
EUR 93,23
Город «Чей кабачок больше?»: в Тюмени прошел праздник урожая «Удачный сезон»
Erid: Kra23X5W9

«Чей кабачок больше?»: в Тюмени прошел праздник урожая «Удачный сезон»

Участники мерились овощами, получая за это подарки

Садоводы собрались в павильоне «Тюменской Ярмарки» | Источник: Марина НечаеваСадоводы собрались в павильоне «Тюменской Ярмарки» | Источник: Марина Нечаева
Садоводы собрались в павильоне «Тюменской Ярмарки»
Источник:
Марина Нечаева

Первый городской праздник урожая «Удачный сезон» от «Радио Дача» прошёл в Тюмени 16 сентября. Садоводы-любители и садоводы-профессионалы собрались в павильоне «Тюменской Ярмарки», чтобы похватать своим урожаем и принять участие в разнообразных конкурсах. В этот день участники мерились кабачками, огурцами, тыквами и другими полезными овощами, получая за это подарки.

Участники показали свой урожай | Источник: Марина НечаеваУчастники показали свой урожай | Источник: Марина Нечаева
Участники показали свой урожай
Источник:
Марина Нечаева

Для всех собравшихся в этот день выступали солисты Центра культуры и творчества Тюмень Ирина Вайланд и Евгений Петропавловский, юные звезды из студии вокала «Максимум» Андрей Захаров и Полина Сюткина, а также зажигательный шоу-балет «Этуаль».

Победители получили подарки | Источник: Марина НечаеваПобедители получили подарки | Источник: Марина Нечаева
Победители получили подарки
Источник:
Марина Нечаева

Призовые места «Удачного сезона» в этом году распределились следующим образом:

  • в номинации «Самый длинный кабачок» с результатом 44,9 см победила Юлия Каленова;

  • в номинации «Самый тяжелый кабачок» с результатом 3, 962 кг победила Наталья Синельникова;

  • приз за «Самую тяжелую луковицу» получил Путинский Юрий за овощ-гигант весом 1, 293 кг;

  • «Самый длинный огурец» 33 см оказался у Смирновой Ирины;

  • «Самый тяжелый огурец» весом 937 г принесла на конкурс Анна Коверчик;

  • гвоздем программы среди овощей стала «Самая тяжелая тыква», вес которой составил 56,6 кг, а вырастила овощ-победитель Оксана Бабкина;

  • героем дня, победившим сразу в трех номинациях «Самый тяжелый картофель» (760 г), «Самая тяжелая морковь» (385 г) и «Самая длинная морковь» (32 см), стал Анатолий Чайников. Также Анатолий проявил мужское благородство и поделился одним из полученных подарков со своей соперницей в конкурсе на «Самую тяжелую морковь» Ольге Алимовой.

На празднике было весело | Источник: Марина НечаеваНа празднике было весело | Источник: Марина Нечаева
На празднике было весело
Источник:
Марина Нечаева

Дачный сезон подходит к завершению, но «Радио Дача» на волне 89,6 FM в Тюмени продолжит радовать своих слушателей прекрасной музыкой и замечательными конкурсами.

ООО «Радио-7». radiodacha.ru

Реклама.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Дополнительная скидка до 20% на первый заказДополнительная скидка до 20% на первый заказ
Дополнительная скидка до 20% на первый заказ
Заканчивается 31 декабря, 2025
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Скидки до 65% на гаджеты и технику в CitilinkСкидки до 65% на гаджеты и технику в Citilink
Скидки до 65% на гаджеты и технику в Citilink
Заканчивается 22 декабря, 2025
Все промокоды