Город ЛДПР представила программу «50 шагов для развития Тюмени»

ЛДПР представила программу «50 шагов для развития Тюмени»

Она затрагивает все сферы жизни горожан

Представители партии сообщили, что готовы бороться за экологию Тюмени и области

В этом году пройдут выборы в Тюменскую городскую думу, и ЛДПР разработала программу «50 шагов для развития Тюмени». По словам представителей партии, программа разработана на основе публичных обсуждений с горожанами: ее составляли профсоюзы, общественники и лидеры общественного мнения Тюмени.

— Сейчас, как и ранее, в списках кандидатов в депутаты Тюменской городской думы представлены активные, неравнодушные, проникнутые патриотизмом горожане, действующие депутаты, немало сделавшие для развития Тюмени. Это руководитель федерации дзюдо города Тюмени, руководитель фракции ЛДПР Дмитрий Елагин, председатель Тюменской городской шахматной федерации Александр Пивторак, опытный управленец Алексей Чирков и Дмитрий Ошурков. В наших рядах много работников городских предприятий, бюджетники, молодежь, люди разных возрастов и профессий. Всех нас объединяет любовь к родному городу и желание сделать жизнь лучше для всех жителей лучшего города земли! — говорят представители партии.

В партии сообщили, что ЛДПР полностью открыта, готова бороться с недоработками нерадивых чиновников, запускать новые интерактивные проекты для общения со своими избирателями.

— Мы не намерены искажать факты или врать избирателям. Это наше основное правило на предстоящих выборах. На выборы в Тюменскую городскую думу ЛДПР идет с четкой и понятной программой, — сообщают представители партии.

1 из 10

Вот выдержки из программы партии.

1. Чистую воду в каждую квартиру и каждый дом! Должна быть принята новая, реально действующая программа по контролю и очистке воды, а также модернизации всей системы снабжения граждан водой.

2. Река Тура — главный наш источник питьевой воды. Озера и пруды должны быть очищены от бытового и промышленного мусора. Для защиты природных вод от загрязненных стоков необходимо установить различные решетки, песколовки, жироуловители, первичные отстойники, фильтры и септики. После чего в водоемы запустить рыбу, которая поддерживает экосистему водоемов: мальков карпов, карасей и другую полезную рыбу.

3. Облагородить места потенциальных несанкционированных свалок и стоянок транспортных средств, установить контейнеры для мусора.

4. Тюмень — зеленый город. Высадка многолетних растений для озеленения города должна осуществляться комплексно и продуманно. Все действующие парки должны быть благоустроены.

5. Спортивные площадки — в каждый двор. Необходимо обустроить дополнительные велодорожки. А спорт для детей сделать полностью бесплатным.

6. Обеспечить качественным и доступным питанием детей в школьных и дошкольных учреждениях. Обеспечить контроль за качеством реализуемых продуктов на рынках и в магазинах.

7. Необходимо усилить профилактику правонарушений. Обеспечить должное освещение дорог и улиц города, так как это важнейшая составляющая безопасности жителей.

8. Благоустроить дворовые территории. Облагородить зоны отдыха и детских игровых площадок в парковых зонах и около водоемов в спальных районах города. Организовать комфортный досуг жителей города. Обеспечить гражданам беспрепятственный доступ к местам отдыха. Обустроить площадки для выгула собак, облагородить бесплатные муниципальные пляжи.

9. Увеличить бюджет города на социальные нужды. Должна вестись тотальная борьба с коррупцией в образовании, медицине, ЖКХ и во всех иных сферах жизни города. Необходимо поддержать малый бизнес и остановить рост цен.

Полную программу партии можно прочесть на сайте tumen.ldpr.ru.

Изготовлено ООО «Интернет Технологии»; ИНН: 7448104809, юридический адрес: 630099 г. Новосибирск, ул. Депутатская, д. 46, этаж 5, оф. 3053, 06.09.2023, тираж — 1 экз., по заказу Избирательного объединения «Тюменское региональное отделение политической партии ЛДПР — Либерально-демократическая партия России». Оплачено из средств избирательного фонда Избирательного объединения «Тюменское региональное отделение политической партии ЛДПР — Либерально-демократическая партия России».

Выборы-2023

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем