Город Крушение самолета Пригожина Черные флаги лежат у Вечного огня. В Тюмени появилось несколько мемориалов ЧВК «Вагнер»

Черные флаги лежат у Вечного огня. В Тюмени появилось несколько мемориалов ЧВК «Вагнер»

Рассказываем, что происходит там

К памятнику изредка приходят люди, смотрят на флаги и уходят

Тюменцы создали стихийный мемориал в память Евгению Пригожину и командиру частной военной компании Дмитрию Уткину. Один появился на Текутьевском бульваре, второй — на площади Памяти. Горожане поместили портреты погибших под дерево недалеко от памятника купцу Текутьеву, а флаги ЧВК разместили возле Вечного огня.

— У площади дежурят три полицейских. Они подошли к флагу, посмотрели и ушли. Один мужчина подошел к флагам, поправил их, чтобы лежали ровно, и ушел, — передает с площади Памяти журналист 72.RU.

Так стихийный мемориал выглядит издалека
Портреты стоят недалеко от памятника купцу Текутьеву
Людей на площади немного
Загнувшиеся от ветра углы флага поправляют прохожие

Ранее в Тобольске местные жители создали стихийный мемориал памяти Евгения Пригожина. Они выбрали для этого аллею Памяти, где стоит мемориал погибшим в Афганистане и Чечне военным. Место носит название «сквер Мужества».

О крушении самолета, принадлежащего Евгению Пригожину, стало известно вечером 23 августа. Тогда в Росавиации заявили, что человек с такими именем и фамилией был зарегистрирован на рейс, а позже подтвердили, что на борту находились и Пригожин, и его правая рука Дмитрий Уткин с позывным Вагнер.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем