Город Тюменский блогер сняла видео с плачущей дочерью и нарвалась на угрозы подписчиков

Тюменский блогер сняла видео с плачущей дочерью и нарвалась на угрозы подписчиков

На женщину собирают компромат, пытаясь обвинить в жестоком обращении с детьми

Блогер показала ревущую дочь, и теперь подписчики ей угрожают полицией

В Тюмени очередной скандал произошел с матерью-блогером. На этот раз под удар попала Аэлита Садретдинова, снявшая ролик с плачущей дочерью. Женщина сочла забавной реакцию девятилетней девочки на примерку школьной формы. На этих кадрах ребенок рыдает и говорит, что не хочет носить такие вещи, а ее мама в ответ назвала дочь жучкой, предложив подписчикам заменить в слове первую букву на «с». Позже блогер смонтировала ролик, наложив на видео аудиодорожку с выступления известного комика Ильи Соболева. Такой рилс очень быстро набрал тысячи просмотров и комментариев. Но вместе с популярностью на женщину обрушилась и волна критики.

Оказалось, что скриншоты с видео разлетелись в Twitter (заблокирован на территории России). И теперь тюменке, высмеявшей дочь, угрожают интернет-пользователи. Это только часть сообщений, которыми поделилась Аэлита Садретдинова.

Интернет-пользователи сообщили, что нажаловались на блогера в полицию и будут ждать ее наказания. Также многие потребовали у соцсети заблокировать скандальной ролик. Сейчас он уже удален.

Мы связались с Аэлитой Садретдиновой и выяснили ее версию происходящего.

— У меня есть девятилетняя дочь. И у нас, как и у любых родителей, каждый год проблема — как одеть ребенка в школу. Все мамы и папы на перепутье между мнением ребенка и правилами школы. Дочь у меня вообще не любит юбки и девчачью одежду, поэтому каждый учебный год нам из школы прилетают замечания и просьбы соответствовать нормам учебного заведения. Ну и наш папа тоже хочет, чтобы его дочь выглядела как девочка, поэтому попросил с ней поговорить и убедить купить юбки, сарафаны и прочее. И вот то скандальное видео снято в примерочной, когда она просто мерила школьную одежду. Она очень смешно, на мой взгляд, куксилась и плакала, глядя на себя в зеркало. Я включила камеру, чтобы папе показать реакцию дочери. Мы в итоге всё равно купили то, в чем ей было комфортно. Но потом я решила поделиться этим видео, потому что я не тот блогер «супермамочка», у которой всё идеально, я показываю свои реальные будни, проблемы. Наложила на ролик смешную аудиодорожку с голосом Ильи Соболева, где он шутит про школу, — говорит тюменка.

На тот момент на женщину были подписаны несколько тысяч человек. И те, кто давно следит за творчеством тюменки, с ее слов, юмор оценили. А вот интернет-пользователи, кому случайно попался ролик на глаза, напротив, ополчились.

— Всё случилось буквально вчера. Ролик успел набрать 16 тысяч просмотров в запрещенной соцсети, а потом на него стали активно жаловаться и его удалили. Причем я в шоке от того, что видео исчезло и из памяти моего телефона. Как так вышло — не понимаю. Меня не пугает то, что не всем понравился ролик. Скорее, настораживает то, как люди, не разобравшись в ситуации, устраивают буллинг мне, жалуются повсюду. Мне пишут оскорбления во всех соцсетях. Мне поступают угрозы, что на меня уже собирают документы, доказательства всяческие. Ну, если придет полиция, я не буду против, пусть посмотрят, в каких условиях у меня живут дети, в каком они состоянии. Пусть пообщаются с учителями. Нам нечего бояться, — добавила блогер.

Сама женщина пока не решила, как действовать в сложившейся ситуации. Она предпочла ничего не предпринимать.

Напомним, ранее в Тюмени был скандал с блогером под псевдонимом Жади. Стримерша в прямом эфире угрожала убийством сыну. На нее также нажаловались подписчики. В итоге на женщину возбудили уголовное дело, посадили в СИЗО до 11 сентября, а самих детей отправили в соццентр.

На чьей стороне вы?

На стороне подписчиков. Какое право мама решила, что ее дочь можно так унижать?
На стороне мамы. Что плохого в юмористическом ролике?
Затрудняюсь ответить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем