Город Угрожал ножом матери с ребенком. В Ялуторовске мужчина сел в чужую машину и заставил довезти его

Угрожал ножом матери с ребенком. В Ялуторовске мужчина сел в чужую машину и заставил довезти его

Он сказал перепуганной женщине: «Молчи, делай как я скажу»

Мужчину осудили в Ялуторовске. Ранее он уже отбывал другое наказание и недавно вернулся из мест лишения свободы

В Ялуторовске осудили 29-летнего Павла Полосухина по статьям «угроза убийством» и «незаконное лишение человека свободы». Мужчина сел в чужую машину и, угрожая ножом матери с ребенком, заставил довезти его до соседнего поселка. Это произошло 22 марта 2023 года.

— Павел гулял по Ялуторовску и около здания ГБУЗ ТО «Областная больница № 23» и встретил незнакомую женщину с малолетней дочерью. Они шли к своему припаркованному автомобилю KIA Ceed, — рассказали в пресс-службе судов.

Павел выпил алкоголь, и ему нужно было добраться до села Хохлово. Мужчина решил, что сам доедет на машине незнакомки. Он подумал, что женщина с ребенком с этим не справится. Тогда Павел вытащил из рукава куртки нож, побежал к машине и сел на переднее пассажирское сиденье.


— Он сказал перепуганной женщине: «Молчи, делай как я скажу, и всё будет нормально, и я тебя не трону», — уточнили в ведомстве.

Павел стал угрожать ножом, приказал оставаться женщине с ребенком в машине и довезти его до села.

— Опасаясь за жизнь и здоровье ребенка и свою, перепуганная женщина подчинилась и привезла Полосухина куда он хотел. Но этого оказалось мало, обвиняемый продолжительное время удерживал потерпевших в салоне указанного автомобиля, после чего потребовал доставить его обратно в г. Ялуторовск. После этого он вышел из автомобиля и разрешил потерпевшей уехать, — добавили в пресс-службе судов.

Полосухин вину полностью признал. Выяснилось, что это преступление он совершил через месяц после освобождения из мест лишения свободы. Суд приговорил Полосухина к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее мы писали, что в военном суде Екатеринбурга продолжают рассматривать дело тюменца Алексея Газиева, обвиняемого в захвате заложников в магазине «Магнит» в ночь с 9 на 10 марта. По данным свидетелей, вечером накануне случившегося мужчина смотрел фильм о захвате заложника. 4 июля заложники рассказали суду подробности той страшной для них ночи.

Вы знаете, о ком идет речь? Или эта история случилась с вами? Сообщите об этом в редакцию. Можно на условиях анонимности.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем