перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Тюменский ДОК снесут ради реновации и отдадут застройщику

8 августа 2023, 11:30
Гость
8 августа 2023, 20:59
Хорошая новость, застройщик хоть надежный, у нас у друзей в Европейском квартира - качественно делают
Гость
8 августа 2023, 21:52
По болоту можно пешком с ДОКа рвануть на Воронина по гати. Или вплавь перебраться на Щербакова и там продолжить триатлон в маршрутке. Хорош район. Почему триатлон застройщики не рекламируют? Вон Эльдар бы сам показал одев спортивную форму он за здоровый образ жизни.
Гость
9 августа 2023, 01:47
Откуда Вы знаете путь?😁
Гость
8 августа 2023, 22:03
Там на выезде с ДОКа прикольный перекресток на Садовой с подьёма змейкой. Напоминает Ялту. Едешь зимой по гололёду, а тебе несётся грузовичок навстречу в четвертом измерении. Эмоции непередаваемые..
Гость
8 августа 2023, 21:59
Зато третье место по инвестиционному климату вложений в литой бетон и керамзитоблок! О как!
8 августа 2023, 21:16
Человейники без школ и садиков с одной единственной дорогой в город построят. А мост там построят ещё не скоро да и он не чем не поможет ибо все предприятия находятся в центре куда все и едут утром
Гость
8 августа 2023, 21:47
Власти готовят второе Комарово. Не заехать не выехать, потом будут ещё 10 лет развязки городить и перекрывать раскопки и насыпи.
Гость
8 августа 2023, 13:04
Может хватит в водоохранной зоне реки строить?
Гость
9 августа 2023, 00:35
Хороший комментарий, но никому не нужный.
Гость
8 августа 2023, 14:30
Когда уже реновацию пансионатов произведут. Гости города удивлены таким убожеством в лучшем городе.
Гость
8 августа 2023, 14:38
Цен то таких на землю уже нет, несчастные 6 соток по 1500000 продают, а тут 89 гектаров за 350000,не смешите
Гость
8 августа 2023, 15:03
Аукцион был на право заключения договора КРТ. Им еще участки у собственников выкупать. Договор КРТ им встал 3,5млн руб, а там как сторгуются.
Гость
8 августа 2023, 17:08
Если дорого по полтора, берите по два, а я не хочу продавать сегодня.
Гость
9 августа 2023, 00:51
Гость
8 августа 2023, 15:03
Аукцион был на право заключения договора КРТ. Им еще участки у собственников выкупать. Договор КРТ им встал 3,5млн руб, а там как сторгуются.
Выкупать будут по кадастру. Самое интересное - на этом участке поселка оформлены только дома, и мэр Кухарук в грудь бил, что их сносить не будут. Видео в прямом доступе.
Гость
9 августа 2023, 15:58
что значит получили, разве земля у частников теперь не в частной собственности?
9 августа 2023, 11:58
Видела новостройки от Страны Девелопмент выглядят неплохо, я бы присмотрелась
9 августа 2023, 10:32
Конечно, люди привыкли, что говорить. Но и вот этот ужас уже давно должен быть снесен, уже лет 20 как
9 августа 2023, 00:29
Давно пора сносить трущобы эти. Город должен быть городом, а не деревней
Гость
9 августа 2023, 01:02
А я им говорила! Еще когда местная Дума вдруг перевела земли с ижс под многоэтажную застройку. Под Новый год 2018-й. В группе ДОКа пыталась воззвать к тому, что нужно объединиться. Меня с позором выкинули с той группы. Собственники. Даже злорадства нет сейчас, только сожаление.
Гость
9 августа 2023, 00:57
Да давно пора..зато сейчас хоть дома нормальные построят и жить норм будет и глаз радовать
Гость
9 августа 2023, 01:45
Детей своих продали за бумажки маткапитала, мужчин своих продали на СВО, сидите и ждете по 10млн. Кто будет разговаривать с такими? Какой ужас! )))) Что с вами стало???
Гость
9 августа 2023, 00:53
Есть ли собственность в РФ? Нет ли собственности в РФ? Вот в чем вопрос😐
Гость
9 августа 2023, 01:31
Я не бот, и я не нытик, я не из ципсо. Я в этом городе родилась в 3-м роддоме на Пышме 50 лет назад. Имею право, надеюсь, сказать свое мнение.
Гость
9 августа 2023, 01:16
Я считаю, хорошее дело делают. Сколько сейчас в том районе живет? максимум пару тысяч. А будут жить десятки. Садики новые, школы, больницы будут
Гость
9 августа 2023, 01:33
Какое право у ТЕБЯ есть так считать? Мне даже интересно...
Гость
9 августа 2023, 01:07
В лучшем случае - выселят за ТКАД. Там, видимо, вам и место.
9 августа 2023, 10:19
У меня там знакомые живут с родителями. Вначале старики в штыки, мол не отдадим. А потом как-то резко и огород надоел, ждут вообщем квартиры с нормальными условиями, все-таки в старости не всегда огородами можно и хочется заниматься, а тут спокойно будет
9 августа 2023, 09:48
И наш дом тоже Страна Девелопмент строила. Хороший у нас дом, нам есть с чем сравнить - с нами много кто покупал новостройки, и у нас в разы крепче все и с умом
Гость
9 августа 2023, 02:07
Мне тогда сказал заткнуться лучший друг нашей семьи, якобы, я себя веду не так. Вот сейчас и хавайте. Вы этого заслужили. Мне вас не жаль. Что с вами сейчас сделают.
Гость
9 августа 2023, 02:02
С мэром Кухаруком встречалась "группа". Помните? И что? Вам дали оформить только дома. Землю не оформил никто. А вот сейчас - сколько вам всем дадут? На первоначальный взнос? Злорадства нет, только сожаление. А могли бы..
Гость
8 августа 2023, 23:01
Вот друзья обрадуются уже больше года не могут тут жилье продать, может застройщик за нормальные деньги выкупит
Гость
9 августа 2023, 03:50
Там же хорошие дома. Зачем сносить? Совсем уже.
Гость
8 августа 2023, 12:29
Да, уже на Лесобазе снесли дома, оставили по ул.Камчатской 100, 2 дома и никому дела нет ни губернатору, ни подрядчику, страшно идти домой зачем тогда нужно было сносить, сносить так все нужно сносить, ведь там люди живут, а не питомник для животных.Обратите на это внимание, там ведь тоже люди.И до делайте до конца с жилыми домами, а не так, бросили а вы как хотите.
Гость
8 августа 2023, 12:37
у нас везде на 76% все, даже на выборах😁😁
Гость
8 августа 2023, 12:54
Если дома не сносят значит там некоторые жители требуют слишком большие компенсации.
Гость
8 августа 2023, 13:04
И только пансики на Судостроителей будут стоять вечно, пока не развалятся
Гость
8 августа 2023, 15:01
Сумма неверная. На торги гов Страна оказалась единственными участником за 3,5 млн рублей. Хотя на том же ДОКе Брусника и ижевская контора отвалили по 200млн и 300млн соответственно. Ни че так разброс цен аукционов в одном и том же районе.
Гость
8 августа 2023, 14:58
Конечно, новые застройки это хорошо и наверно нужно, Но больше всего мне жалко животных, которых бросают люди при переезде.А их в связи с этим на улицах Тюмени прибавится
Гость
8 августа 2023, 13:06
"Страна" похоже монополистом хочет стать в Тюмени и выжать остальных застройщиков с рынка.
Гость
8 августа 2023, 13:10
а что со сносом Большой Заречной? может кто в курсе? неопределенность надоела...
Гость
8 августа 2023, 13:13
Снос будет но через несколько лет.
Гость
8 августа 2023, 14:21
" Бабки надо делать! Бабки надо делать!"
Гость
8 августа 2023, 14:19
Что нибудь в стиле "Москва Сити" постройте. Пусть там небоскребы будут.
8 августа 2023, 14:07
Сносите муравейники старые, в Зареке никто жить не хочет
Гость
8 августа 2023, 11:57
Снести нужно. Но как то странно, что везде одна компания, вернее один маржоритарий, и тот из окружения дядюшки моора, совпадение? Не думаю...
8 августа 2023, 12:31
бестолковая застройка территории, называется развитием..., далеко пойдём
Гость
8 августа 2023, 13:06
Ипотечники и приезжие не бесконечные, кто ваши ЖК будет покупать по таким ценам? Все, кто успели до 2020 года взять ипотеку, говорят, что сейчас бы уже нынешние цены не потянули. Ваш строительный бизнес - не бизнес, а финансовая пирамида, живущая на бесконечном росте. Но помните, что пирамида однажды неизбежно рушится.
Гость
8 августа 2023, 14:17
Великий распил назвали красиво "реновация". Земля по дешевке за откаты?
Гость
8 августа 2023, 15:17
да дайте пожить-то спокойно. отстаньте! хочу жить в деревянном частном доме!
Гость
9 августа 2023, 00:48
Они пришлют Вам предписание
Гость
8 августа 2023, 18:05
стройте скорее, очередь покупателей за забором ждет человейники.
Гость
8 августа 2023, 20:03
Пусть лучше новостройки будут, только с нормальной социалкой и детскими площадками
Гость
8 августа 2023, 20:08
Прокуратура и СК закройте к черту этого застройщика, и тех кому они заносят в администрацию и правительство ТО за распил земли в Тюмени!!! Город превратили в черте что, самый позорный город земли!!! Город бетона и арматуры, никакой архитектуры - ужас и позор Моору!!!!
Гость
9 августа 2023, 02:09
Смешно😁)) Ага))
Гость
10 августа 2023, 07:19
А людей куда?
Гость
9 августа 2023, 23:02
Уж лучше так. Хотя бы застройщик известный, дома готовые уже есть и посмотреть можно на них. А то пришёл бы «неизвестный» с горы 🏔
Гость
28 августа 2023, 21:12
Очень хотелось , чтобы дом на Курчатова, 20 был снесён, там никаких человеческих условий нет, в доме жилом можно на территории баню поставить, а там нет горячего водоснабжения, ужасно, снесите такой дом.
21 сентября 2024, 21:28
Уважаемая редакция 72 ру, дайте пояснение: почему тендер выиграла ООО "Страна м 5" и ООО "Страна М 6", а ведет выкуп ООО "Страна. Коммунистическая"?
8 августа 2023, 23:43
Мой дом на Курчатова. Дышит на ладан. Жду, когда меня расселят
Гость
9 августа 2023, 01:09
Врешь😁 Кто тЫ?
8 августа 2023, 21:02
Оборона и Ленина встанет в постоянную пробку от этой застройки .
Гость
9 августа 2023, 01:15
Относительно новая Запольная - тоже)))
8 августа 2023, 12:21
Ну начнём человейники лепить и развязки
8 августа 2023, 20:47
Куда они оттуда все поедут? По коммунистической на Ямскую?
Гость
9 августа 2023, 01:10
8 августа 2023, 20:47
Куда они оттуда все поедут? По коммунистической на Ямскую?
Хоть кто-то местный. И понимает, что это - каллапс)))
Гость
9 августа 2023, 01:13
8 августа 2023, 20:47
Куда они оттуда все поедут? По коммунистической на Ямскую?
Выедут по Затюменке на Полевую..А там - новая беда)) КРТ рядом с заправкой.
8 августа 2023, 11:47
Давно пора снести это гетто. Ну, кто напишет: "Не троньте старинные домики."..
Гость
8 августа 2023, 13:47
Где ты там гетто увидел? Живут люди в своих домах с приусадебными участками, сажают огороды, и к ним лезть с реновациями не просят.
Гость
8 августа 2023, 21:57
Гетто в Олимпийских болгарках и мысовских общагах, вот уж где гетто. Идёшь человек лежит - глаза выручил вроде живой, что употреблял, явно не алкоголь. Верните культурных выпивох.
Гость