RU72
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тюмени
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

сев.

744мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Здание возле ЦУМа в центре Тюмени построят через три года

18 июля 2023, 20:11
Гость
Гость
5 августа 2023, 10:58
Вполне нормальное здание! Вот только нужно снести рядом стоящий урод центральный рынок и торговый дом с кучей лавчонок и стихийного рынка. Там настоящая антисанитария и вид рядом с современными зданиями цума и суда ну никак не сочетаются. Было бы неплохо снести тюрьму около вояжа и на этом месте построить действительно центральный рынок с торговым центром. А на месте старого урода -центральный рынок с лавками разбить парк с современной удобной парковкой для машин!
Гость
20 июля 2023, 01:45
Интересно, а если все кто придёт на выборы, проголосует против мора, они что, все бюллетени исправлять будут что ли?
Гость
19 июля 2023, 11:53
То есть Саша ещё три года мыть деньгу будет на этой стройке)))?
Гость
19 июля 2023, 09:32
Всё больше людей заказывают себе товары через интернет,кому нужен этот ваш Цум,если через интернет выходит всё намного дешевле?
Гость
19 июля 2023, 09:07
Уже 10, вроде бы 7 планировали
Гость
19 июля 2023, 18:11
4
Гость
19 июля 2023, 08:56
цум почти пустой, тц центральный тоже, зачем еще это уродство на писот этажей?
Гость
19 июля 2023, 07:56
Что вы там собрались продавать на десяти этажах, если народ нищает и закупается по акциям? Сейчас нынешний ЦУМ стоит полупустой, да и ноги устанут там весь день по этажам ходить.
Гость
19 июля 2023, 06:47
Зачем люди туда ходят? Ну в качестве туалета понятно, а как в магазин зачем? Лавки с никому ненужным товаром.
Гость
19 июля 2023, 09:12
Ну в Гудвины, Кристаллы, Вояжи ходят ведь. И тут сдадут в аренду площади. Будет и Ашан и Леруа и Остины с бутиками.
Гость
19 июля 2023, 06:15
Не марайте это уродство словом ЦУМ! Это гроб стеклянный и памятник жадности, глупости,, и вражинам города!
Гость
19 июля 2023, 06:12
Туалеты пониже сделайте в здании, чтобы успеть добежать!
Гость
19 июля 2023, 05:28
Для чего?? Весь этот "торговый квартал" является огомным "восточным базаром"!! Я уже много лет не хожу туда! Продуты дорогущие, а за дешманские китайские подделки вещей, бухарцы пытаются выманить не малые деньги.
Гость
19 июля 2023, 05:00
Хватить уродовать город! При Мооре что ни здание в городе, то жуть! Один новодел на месте разрушенного в 2021 первого уездного училища 19 века чего стоит! Чисто мор смысла и поругание истории первого русского города Сибири!!
Гость
19 июля 2023, 04:50
Несуразное здание, уродует вид, как многие постройки и проекты Моора.
Гость
19 июля 2023, 01:38
Пусть в этом здании сделают гостиницу "Восток", это будет символично.
Гость
19 июля 2023, 01:03
"функционал и наполняемость МФЦ находятся в стадии разработки" Вы сначала о наполняемости и функционале существующего здания ЦУМа подумайте, стоит полупустой.
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 00:36
Я не против этого пристроя к цуму, если снесут вещевой рынок на месте бывшего центрального рынка. это тюменский Черкизон.
Гость
19 июля 2023, 08:13
Вам мясо носят на квартиру? Я там только покупаю, овощеедом быть не хочу. Это единственное место, где работают классические законы рынка.
Гость
18 июля 2023, 23:18
Сколько можно строить этот долгострой? Там 2 человека работает на стройке?
Гость
18 июля 2023, 23:10
Сносите!
Гость
18 июля 2023, 22:26
Мор! Верни советский ЦУМ как было до тебя!
Гость
18 июля 2023, 22:25
Зачем эта помойка
Гость
18 июля 2023, 22:23
мало , даешь 105 этажей!
Гость
19 июля 2023, 08:54
я бы дал больше😁😁
Гость
18 июля 2023, 22:03
ЦУМ не снесут, так как, минимум потому что это бывшая житница и вотчина моора. А по поводу выбора, он уже победу празднует, пока вы его еще не выбирали🤣🤣🤣
Гость
18 июля 2023, 21:48
Моора на мыло!
Гость
18 июля 2023, 21:54
Мылиться не будет!
2599377

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 21:45
Десяти этажного здания? Они наверное думают , что мы считать не умеем . Каждый желающий может посчитать , там 14 этажей.
Гость
19 июля 2023, 04:53
Наплевали на общественные слушания
Гость
19 июля 2023, 10:52
если округлить, то 10 :)
Гость
18 июля 2023, 21:43
Сделаем Тюмень еще пробочнее, еще потесним центр! Стойте в пробках!
Гость
18 июля 2023, 21:25
Горожане уже забыли,что разрешение на строительство этого здания было до трех этажей.Общественные слушания по увеличению этажности проект не прошел.Следующий губернатор вполне может объявить ЭТО самостроем и снести.А население опять горько вздохнет
Гость
19 июля 2023, 04:52
Это и есть моровский самострой
Чирий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 21:07
проблема увядания ЦУМ а , в жадности и отсутствия критического мышления....полно таких бестолковых громадин в центре, пользы ноль...
Гость
18 июля 2023, 20:57
Лично участвовал в онлайн публичных обсуждениях, в которых все тюменцы были против увеличения этажности этого сарая. Чиновники как могли агитировали, видимо было проплачено. В итоге подождали немного и напоевали на мнение горожан. Зачем это убожество городу? Что-то про золотое сечение в архитектуре миру с кухаруком известно? Или строят этот сарай для увеличения пробок и продажи платных парковочных мест?
Чирий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 20:52
совершенно верно, только для малой и большой .....годится. Закатилась ЦУМова звезда.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2023, 20:54
А на что они живут и прибыли имеют? Хоть бы сортир платный сделали, отбили б аренду
Гость
18 июля 2023, 20:58
18 июля 2023, 20:54
А на что они живут и прибыли имеют? Хоть бы сортир платный сделали, отбили б аренду
Видимо и собираются офисы в аренду сдавать, привлечь ещё 100500 автомобилей на это пятно земли
Чирий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 21:01
18 июля 2023, 20:54
А на что они живут и прибыли имеют? Хоть бы сортир платный сделали, отбили б аренду
сортир должен быть для народа бесплатным, так как 💩символ денег
Головка от часов Заря

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2023, 20:49
Снесите его уже, здание там не нужно
Гость
18 июля 2023, 20:57
Поддерживаю
Гость
19 июля 2023, 08:50
+147
Гость
18 июля 2023, 20:41
"Девятиэтажное здание" которое по высоте будет как 25 этажка.
Гость
18 июля 2023, 20:44
15 этажей там фактическая высота.
Гость
18 июля 2023, 21:42
Гость
18 июля 2023, 20:44
15 этажей там фактическая высота.
Ждите ещё больше пробок
Гость
18 июля 2023, 20:38
В этот ЦУМ народ и не ходит, а в старый весь город и все приезжие ходили! Изуродовали здание очередное в городе! Захожу в него только по большой нужде, когда прижмëт , для покупок он не пригоден!
Гость
18 июля 2023, 20:42
Реально народный туалет
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2023, 20:52
Гость
18 июля 2023, 20:42
Реально народный туалет
Я тоже только в туалет, или на парковку срочно, но не в цум иду
Гость
18 июля 2023, 20:23
В сентябре все идем на выборы и голосуем против Моора и тогда это здание снесут!
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2023, 20:53
Даже если мы так сделаем, ничего не поменяется, уже галочки поставлены и царь добро дал.
Гость
18 июля 2023, 20:53
И против кухарука
Гость
18 июля 2023, 21:01
18 июля 2023, 20:53
Даже если мы так сделаем, ничего не поменяется, уже галочки поставлены и царь добро дал.
Тогда тура полностью обмелели. Мор и кухарук - это проклятье Тюмени, с каждым годом их правления жизнь в Тюмени хуже и хуже становится
Гость
18 июля 2023, 20:21
Лучше бы ТЦ "Центральный" снесли.
Гость
18 июля 2023, 20:54
Там вообще никто не сможет выйти, если случись быть пожару!
Гость
18 июля 2023, 20:59
Гость
18 июля 2023, 20:54
Там вообще никто не сможет выйти, если случись быть пожару!
В итоге его и сожгут, а мора закроют
Гость
18 июля 2023, 20:21
Ну то есть теперь ещё 3 года смотреть на этот уродливый долгострой.
Гость
18 июля 2023, 21:42
уродливую тюмень уже никаким уродством не испортить.
Гость