перейти к публикации
66 комментариев к публикации

За год в Тюменскую область из ЛДНР приехали около 2 тысяч человек

25 июня 2023, 10:30
Гость
Гость
25 июня 2023, 15:58
Они не копейки не платили налогов, а пенсии больше, чем у своих пенсионеров. Матери не могут получить льготы на детей, а им пожалуста пользуйтесь дорогие и нас дураков учите
Гость
25 июня 2023, 14:02
Видимо получили пособия и уехали, работать не хотят, бог им в помощь, пусть дальше едут по России
Гость
25 июня 2023, 14:06
И причем здесь "работать не хотят"? Головой пробовал думать? Переселенцы могут уехать в другие регионы РФ поближе к родственникам, вернутся к себе домой где жилье уже восстановили (регион РФ), сменить регион РФ просто из-за климата...
Гость
25 июня 2023, 13:30
Конечно, то что 67% процентов остались в регионе, это автор не учитывает...😁😁😁 Видимо трудности с математикой...😁😁😁 То что другие переселенцы сменили регион поближе к родственникам, вернулись в свой регион в связи с тем что там жилье восстановили, сменили регион из-за климата - это конечно автору и в голову не могло прийти с ее-то мышлением, а описать это так и вообще не в силах...😁😁😁
Гость
25 июня 2023, 15:06
Жаль моск тебе не восстановить
Гость
25 июня 2023, 13:10
Странно такая ненависть, обычные мирные жители, написано в статье вынужденное переселение. Там началась стройка, бои закончились и люди возвращаться хотят . Я бы тоже вернулся обратно на родину когда все спокойно. Вы что верите что люди за пособие в 10 тысяч все бросили и уехали. Наивность и жадность мозга. Остались возможно кто получил жильё
Гость
25 июня 2023, 13:26
При чём тут 10 тысяч. Речь не о таких суммах идёт.
Гость
25 июня 2023, 13:34
Это вы точно написали. 👍
Гость
25 июня 2023, 13:57
Гость
25 июня 2023, 13:26
При чём тут 10 тысяч. Речь не о таких суммах идёт.
У тебя зависть давит, что у тебя дом не разбомбили и не помогли за бесплатно получить новый дом?
Гость
25 июня 2023, 12:52
Смотрю, тут тарасы в комментах резвятся
Гость
25 июня 2023, 13:25
Смотрю, тут получатели пособий активно радуются
Гость
25 июня 2023, 12:42
Ахаха. Выплаты получили и уехали 😝
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 12:55
Гость, Не такие уж лохи оказались.Мы,думали,что лохи.)))
Гость
25 июня 2023, 13:16
Скудная фантазия...
Гость
25 июня 2023, 13:21
Гость
25 июня 2023, 13:16
Скудная фантазия...
Скудная не скудная, а по 10 миллионов многие отоварились))
Гость
25 июня 2023, 12:39
Неплохо устроились, эти "беженцы", получают не по одному сертификату на семью, сумма которого равна примерно 10 миллионам, покупают недвижимость, а потом уезжают обратно, а недвижимость эту выставляют на продажу, тем самым обналичивая средства по сертификату. Ушлые, что сказать..... А когда начнем такую помощь своим оказывать, пенсионерам, жителям ветхого жилья, детям с "особенностями", для которых посредством смс собирают на лечение? Не стыдно, господа малоуважаемые чиновники, за расставленные приоритеты?
Гость
25 июня 2023, 12:42
Примитивная фантазия...
Гость
25 июня 2023, 12:45
Гость
25 июня 2023, 12:42
Примитивная фантазия...
Это у вас, примитивная ложь в оправдание, а я знаю не по наслышке, работаю с недвижимостью.
Гость
25 июня 2023, 13:05
Гость
25 июня 2023, 12:45
Это у вас, примитивная ложь в оправдание, а я знаю не по наслышке, работаю с недвижимостью.
А я тогда Испанский летчик...😁
Гость
25 июня 2023, 12:36
Своим бы так помогали.
Гость
25 июня 2023, 12:24
Деньги получили и свалили обратно
Гость
25 июня 2023, 14:21
И куда они свалили?😁 В другие регионы РФ.
голос народа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июня 2023, 12:09
Стыдно за комментаторов! Вы не рады славянам ? В Тюмени скоро азиатов будет больше, чем славян.
Гость
25 июня 2023, 12:51
👍 Это не комментаторы, а кучка цепсоты. Местные Тюменцы здесь почти не комментируют на этом канале...
Гость
25 июня 2023, 13:25
Гость
25 июня 2023, 12:51
👍 Это не комментаторы, а кучка цепсоты. Местные Тюменцы здесь почти не комментируют на этом канале...
Кучка это те кто обналичив всяческие льготы на 10.000.000, сваливают после получения средств.
Гость
25 июня 2023, 13:53
Гость
25 июня 2023, 13:25
Кучка это те кто обналичив всяческие льготы на 10.000.000, сваливают после получения средств.
И куда они сваливают?😁 В другие регионы РФ. Сертификат именной, чтобы его обналичить надо сначала на него приобрести жилье, а потом только после продажи жилья можешь обналичить...
Гость
25 июня 2023, 11:51
"Несмотря на пособия и поддержку от тюменских властей, переселенцы не остаются тут жить". Ой, правда что ли?
Гость
25 июня 2023, 11:49
Уматывайте!
Гость
25 июня 2023, 14:29
и с удовольствием в Европу с вашими деньгами
Гость
25 июня 2023, 15:38
Гость
25 июня 2023, 14:29
и с удовольствием в Европу с вашими деньгами
Забирайте бумажки, деда и уматывайте!
Гость
25 июня 2023, 11:45
Они тут нада? Свалили когда укры захватили их города, свою родину в лом защищать, когда наши ребята ценой своей жизни и здоровья освободили их земли, умотали назад!!
Гость
25 июня 2023, 11:52
Украинские ЗСУ захватили города Украины?
Гость
25 июня 2023, 14:10
А ты в курсе из кого состоят эти переселенцы, нет? Женщины, дети, инвалиды и дедушки с бабушками...
Гость
25 июня 2023, 15:07
Гость
25 июня 2023, 14:10
А ты в курсе из кого состоят эти переселенцы, нет? Женщины, дети, инвалиды и дедушки с бабушками...
А так же бывшие военные украины
Гость
25 июня 2023, 11:35
Да уж. А свои сироты в 35 через суд получают квартиры. Смешно .
Гость
25 июня 2023, 10:56
Не, ты должна только деду и его олигархам.
Гость
25 июня 2023, 11:18
И деда своего забирайте, он вам обещал победу😁
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 10:53
Валят пусть отседа,устроили там,а мы им что то должны?
2599377

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 12:15
Точно пусть валят. Азия для азиатов.
Гость
25 июня 2023, 12:45
У тебя всегда одна фраза ко всему "моя хата с краю"...
Гость
25 июня 2023, 10:50
Скатертью дорожка!
Ялуторовский таксист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 10:50
За что боролись на то и напоролись. Россия им хорошо помогла - всех мужиков забрили в солдатню, все дома разрушили, но даже при этом они возвращаются обратно и с пониманием какую глупость совершили.
Гость
25 июня 2023, 13:19
Сам-то подумал какую глупость несешь?😁
Гость
25 июня 2023, 19:44
а вы с 2014 ,что дома на Донбассе не бомбили?
Гость
25 июня 2023, 10:46
Вы просто посмотрите какая помощь оказывается беженцам а какая пенсионерам проработавшим всю жизнь в России
Гость
25 июня 2023, 12:34
А почему не написали что украинцам дают сертификаты на жилье? Нашим денег нет. А они квартиры покупают.
Гость
25 июня 2023, 12:48
Это ты так завидуешь "а почему мой дом не разбомбили"?
Гость
25 июня 2023, 14:55
Гость
25 июня 2023, 12:48
Это ты так завидуешь "а почему мой дом не разбомбили"?
А зачем бомбили? Чтоб потом сертификаты раздавать?
Гость