Город В Тюмени от паленой водки умерли два человека

В Тюмени от паленой водки умерли два человека

Уголовное дело расследуют силовики

Тюменцы отравились метиловым спиртом

После употребления некачественного алкоголя в Тюмени умерли два человека — 34-летний мужчина и 62-летняя женщина. По версии следствия, тюменцы выпили жидкость с содержанием метилового спирта. Силовики возбудили дело о сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, что привело по неосторожности к смерти двух лиц.

— Следователи провели осмотры места происшествия, а также обыски по месту жительства потерпевших. Устанавливаются точки сбыта и хранения метанолсодержащей продукции. Идет допрос свидетелей, назначены необходимые экспертизы, — сообщили в СУ СК по Тюменской области.

По данным издания Baza, трагедия произошла 12 июня на улице Суворова. Накануне, федеральное СМИ сообщило, что в результате ЧП погибли три человека. Предположительно, погибшие выпили суррогатную водку с этикеткой «Царская охота» и «Родники Сибири».

В январе 2022 года в Тюмени десяток горожан погибли от суррогатного алкоголя. Виновных в гибели людей судят до сих пор. В колонию отправились все, кто состоял в цепочке продажи алкоголя, — от продавцов до владельцев магазинов. Жертвы были и в ХМАО-Югре. Погибшие купили суррогат с этикеткой «Царская охота».

В начале июня 2023 года более 30 человек в стране умерли после употребления «Мистера Сидра» — напитка с метиловым спиртом. Позже выяснилось, что сырье для опасного пойла похитили со склада МВД.

Вы знаете погибших и вам известны подробности? Сообщите в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем