Город эксклюзив Летом в Тюменской области уволят больше 400 работников. В каких сферах будут сокращения?

Летом в Тюменской области уволят больше 400 работников. В каких сферах будут сокращения?

Пик увольнений ожидается в июле 2023 года

В сферах транспорта, торговли, а также информации и связи пройдут увольнения. Под сокращение попадают сотрудники и из других отраслей

За всё лето в Тюменской области уволят больше 400 сотрудников из разных компаний. Об этом изданию 72.RU сообщили в департаменте труда и занятости населения региона. Добавим, что самый пик сокращений на тюменских предприятиях ожидается в июле: в это время хотят лишить работы две сотни жителей.

Сведения для мониторинга предоставляются организациями посредством размещения информации в личном кабинете на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России».

— По данным мониторинга, по состоянию на 5 июня организации Тюменской области предоставили сведения о поэтапном предполагаемом высвобождении (увольнение и сокращение) в июне 102 сотрудников, в июле — 202 человек, в августе — 105, — пояснили в ведомстве.

Сокращение работников в 2023 году ожидается в организациях большинства видов экономической деятельности.

— Планируют уволить граждан, которые работают в организациях в сфере транспортировки и хранения, государственного управления и обеспечения военной безопасности, торговли, информации и связи, обрабатывающего производства, административной деятельности, деятельности профессиональной, научной и технической, обеспечения электрической энергией, газом, паром, — пояснили в департаменте.

В случае, если вы остались без работы или хотите сменить вид деятельности, необходимо подать электронное заявление на содействие в поиске подходящей работы на портале «Работа в России». Если же вы по каким-то причинам не можете самостоятельно подать заявление через этот сайт, следует обратиться за консультацией в центр занятости по месту жительства.

В Тюменской области не хватает медиков

Ранее мы писали, что в Тюменской области не хватает медицинских специалистов и сотрудников из автомобильного бизнеса. В нашем регионе наблюдается дефицит кадров, и этот уровень достиг рекордных показателей. Об этом говорят результаты анализа спроса и предложения на рынке труда, который провела Служба исследований HeadHunter. Тенденция к нехватке медиков сохранялась почти всю весну.

Ранее мы писали, что появился свежий список высокооплачиваемых профессий и специальностей на рынке труда Тюменской области. Такие данные предоставили в региональном департаменте труда и занятости населения на май этого года. Тут зарплаты от 70 до 150 тысяч рублей. Смотрите актуальные вакансии с большой зарплатой.

Ситуация в организациях, планирующих высвобождение работников, находится под контролем органов прокуратуры и государственной инспекции труда в Тюменской области.

Вы попали под сокращение или знаете, где проходят массовые увольнения работников? Пишите нам на почту 72@iportal.ru или в соцсети.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем