перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Пенсионер из Тюмени создал сказочный дворец из мусора

26 мая 2023, 06:30
Гость
Гость
27 июня 2023, 19:53
Немного человеку не хватило знаний в архитектуре, дизайне. В общем все свалил в одну кучу, без всякой мысли. И кружев нигде не видно, Мастерства ноль, фантазия отсутствует.
Гость
30 мая 2023, 19:10
Это "произведение искусства" с дороги видно, когда по Велижанскому тракту едешь. Смотрится как большая мусорная куча. Не знаю кому это может нравиться.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая 2023, 18:36
Где это он столько сказочного мусора нарыл?
280347392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2023, 13:35
Выглядит, если честно, как пёстрая свалка. Но если им нравится, то и хорошо, что люди на пенсии себе занятие нашли.
Гость
28 мая 2023, 10:54
Комментарии читать одно удовольствие ! Все интересно и живописно пишут.
Гость
27 мая 2023, 20:14
я за гармонию и умеренность во всем а это уже болезнь.
Гость
27 мая 2023, 10:47
Большой привет МЧС
Гость
27 мая 2023, 09:17
Синдром Плюшкина.
280379294

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 23:34
Служитель культа древнеегипетской Нейт...
Гость
26 мая 2023, 19:50
после окончания СВО все так будут жить по-ходу( не дай Бог конечно
Antibot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 20:53
Гость, выкеньте мусор из головы, и не сорите тут
Гость
26 мая 2023, 18:20
Ну какой же это дворец? Автор, должно быть, вы просто не видели настоящих дворцов😁 Это просто сарай из старого разноцветного хлама, сколоченного по принципу "нашел - прибил". И этот "помойно-мусорный" строитель тоже странный...
Гость
26 мая 2023, 18:08
мерзость какая... тошнит только от одного вида... современная Россия кароче..
Гость
26 мая 2023, 17:32
Интересно другое! Что сначала бабка егойная была в адеквате и против таскания с помойки хлама в дом. Но потом он ее подчинил и сломал ей психику! Вот где юмор FM конкретный!
Гость
26 мая 2023, 17:24
Неприлично подозревать, если вполне уверен. Дремучая Тюмень застряла в первобытно-общинном!
Гость
26 мая 2023, 17:22
Сказочный Замок (он же Замок Сказочного) в Геленджике - зачем дискредитируете?
Гость
27 мая 2023, 09:26
...ни мне, ни членам моей семьи не принадлежит и никогда не принадлежало."
Гость
26 мая 2023, 17:19
Нашел на стройке? А там много чего валяется ненужного: кирпич, бетон, рубероид всякий, техники полно бесхозной!
Гость
26 мая 2023, 17:07
у каждого человека должно быть хобби .без этого не обойтись .и не одно желательно .а сейчас посмотришь у молодых уже нет никаких увлечений .кроме телефонов
Гость
26 мая 2023, 17:58
Вот у вас какое хобби? 30 см есть хотя бы?
Гость
26 мая 2023, 16:16
"Посмотрите, как дом Николая выглядит с высоты. На фоне других домиков он выглядит как чья-то резиденция" - Посмотрел. Не знаю, кто чо видит - я увидел 100% помойку.
Гость
26 мая 2023, 16:01
В Козельске есть сказочный домик . Персонажи из сказок на территории . Люди приезжают со всей России посмотреть . Билеты продают. На эти деньги снова возводят другие сказочные объекты . Детям вообще нравится .
Гость
26 мая 2023, 15:54
После просмотра статьи и комментов хочется из квартиры что то выбросить . Завтра разберу сумки 😀 . Минимализм в моде .
Гость
26 мая 2023, 15:35
Необходимо срочно направить по этому адресу инспектора пожарной безопасности. Если эта свалка полыхнёт, мало не покажется никому.
Гость
26 мая 2023, 15:00
Неолнозначные чувства вызывает увиденное. Может быть это и есть искусство? Если посмотреть современные выставки, то там тоже все такое не банальное, много с мусорки
Гость
26 мая 2023, 14:33
Не многим отличается от дворца Киркорова или тех, что здесь показывали - тоже все бэушное. И в отличии от них деду ни под кого не нужно прогибаться.
Гость
26 мая 2023, 14:11
извините, но не вижу тут творчества, из помойки принес чтобы сделать личную помойку. Сочувствую соседям
Гость
26 мая 2023, 13:58
Молодец дед. Всегда с уважением отношусь к деятельным людям, которые не смотря на злых соседей и неадекватных дворников ЖЕК пытаются своим трудом очистить от травы и украсить уголок взле подъезда Впомнился французкий фильм, как раненый случайно парень и лишившийся всего попадает в бщество талантливых изобретательных бомжей - старьëвщиков.
262137221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 13:50
Прикольное, главное, на своем участке делает то, что хочет. Некоторые вот свиней в СНТ разводят. А тут дед креативный, молодец.
Гость
26 мая 2023, 13:48
Мне так не нравится, сверху вид как свалка
Гость
26 мая 2023, 13:44
Просто жесть.
Гость
26 мая 2023, 13:16
Вот вы тут пишите помойка, если у них пенсия 10000, наверно на что покупать. Молодец дед
Гость
26 мая 2023, 13:08
Критиканов местных хочу спросить, вам не кажется, когда вы идете по Тюмени, что архитектурный стиль нашего города убогий, за исключением может нового драмтеатра и домов дореволюционной постройки, понастроили чего попало, в стиле шизофреническая эклектика, и весь город и его гости на это смотрят теперь, а здесь человек для себя строит. Вы когда свои ремонты убогие делаете, ни у кого не спрашиваете мнения, делаете что хотите, то цыганщину в золоте, то склеп из мрамора в ванной, То всю квартиру 50 оттенков серого, а диван красный, даже цвета и стили подобрать не можете, вот и герой темки пусть что хочет делает. Давайте лучше ваш ремонт обсудим, кидайте фото, а мы поплюемся.
Гость
26 мая 2023, 18:38
И новый драмтеатр убогий, нарушены все пропорции 🤷‍♀️
Гость
26 мая 2023, 13:02
Синдром плюшкина налицо. В детстве или по жизни была какая то травма, которая повлекла за собой это собирательство. Для СНТ это вообще пожароопасно - такое скопление барахла - соседям бы обеспокоиться. ничего эстетического. В Перевалово или зубарева был дом дом из стеклянных бутылок еще в 90 е помню.
280646558

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 12:58
Жесть... Даже издалека... Вполне возможно, что у дедушки проблемы с психикой, типа синдрома Плюшкина, когда всякий хлам собирают. От такой "красотищи" волосы дыбом! А хлам - это еще всегда вонь и грязь, и насекомые...
Гость
26 мая 2023, 12:19
Яркое пятно на фоне серой будничной жизни. Молодец, дед!
Гость
26 мая 2023, 12:13
Посмотрите, как дом Николая выглядит с высоты. На фоне других домиков он выглядит как чья-то резиденция Выглядит, как свалка мусора.
Гость
26 мая 2023, 11:27
Не хотел бы я быть его соседом)))
Гость
26 мая 2023, 11:26
"Смотрю, люди выбрасывают — они им не нужно" чегось? Оно, может. зы. Сын бы сам для папы чего построил...
haiwei

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 10:48
жалко стариков наших. кроме грусти статья не вызывает других чувств.
Гость
26 мая 2023, 10:32
Ужас, помойка!
Гость
26 мая 2023, 12:17
Нытик, ханжа!
Гость
26 мая 2023, 10:25
Дедуля молодец! Очень интересно сделал :) В 60х в США стал бы Энди Уорхоллом прославился и разбогател, а в столице деревень в данный момент только критику от колхозников получает.
197774230

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 мая 2023, 10:22
Не хочу никого обидеть, но это звоночек. Патологи́ческое накопи́тельство (также силлогомания, хоардинг, синдром Плюшкина, диспозофобия и др.) — вид навязчивого поведения, заключающийся в собирании и хранении неиспользуемых вещей, чаще всего предметов домашнего обихода, из-за чего помещения постепенно теряют пригодность для жизни. Родным обеспокоиться бы…
Гость
26 мая 2023, 13:06
да, невролога в помощь
Свидетели Рублёвы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 13:34
Гость
26 мая 2023, 13:06
да, невролога в помощь
Психиатра, извините.. Невролог - это другое.
Гость
26 мая 2023, 15:43
Гость
26 мая 2023, 13:06
да, невролога в помощь
Два невролога и одного психиатра.
197774230

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 мая 2023, 10:18
Та же свалка, только в профиль)
Гость
26 мая 2023, 10:10
Не хочется обижать Николая но жить в таком захламленном доме не хочу! И рядом тоже!
Гость
26 мая 2023, 12:17
Вас туда никто и не звал)
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая 2023, 09:58
Там не "лёгкая небрежность", а очень даже тяжёлая. Да и для человека, занимающимся буддизмом, раньше или когда, странно Хоттея буддой называть.
Гость
26 мая 2023, 09:21
"Повезло" с соседом
Гость
26 мая 2023, 09:16
Молодец! 👍 Нашел себе хобби на пенсии!
Гость
26 мая 2023, 09:10
КАКОЙ ДИАГНОЗ ЭТОГО искусства ???
Гость
26 мая 2023, 12:15
Открытость миру
Гость
26 мая 2023, 15:46
Шизофрения.
Свидетели Рублёвы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 09:09
Снести всё и засыпать хлоркой. Дед деятельный, но упаси Боже от такого соседа.
Гость
26 мая 2023, 11:35
ага, подумал бы, что дед переиграл в Fallout..если бы не возраст)
Гость
26 мая 2023, 09:01
потрясающий хламовник
Гость
26 мая 2023, 12:11
Мне тоже нравится
Гость
26 мая 2023, 15:44
Срачельник просто изумительный!
Jhon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 09:00
Это напоминает нашу страну, фасад (Москва) вроде нарядный, а копни поглубже, там разруха, грязь, нищета.
Гость
26 мая 2023, 10:32
оу ну не надо причитать, а! прям такая разруха, а выглянешь в окно ну чисто вся выставка мирового автопрома! в магазинах тележищами еду скупают, ну чисто одни нищие!!
Гость
26 мая 2023, 11:49
Гость
26 мая 2023, 10:32
оу ну не надо причитать, а! прям такая разруха, а выглянешь в окно ну чисто вся выставка мирового автопрома! в магазинах тележищами еду скупают, ну чисто одни нищие!!
Выставка? Подержаные кредитные машины, в основном бюджетных моделей. Да и тележища не сказал прям чтоб большие, если учесть что это товары на неделю для всей семьи
Гость
26 мая 2023, 12:06
Гость