перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Опубликованы зарплаты тюменских руководителей музеев и театров

25 мая 2023, 08:41
Гость
Гость
25 июля 2023, 08:45
Да нет никакой провокации, всё так и происходит. Премии рассматриваются единолично директором, в ЦКИТЕ например вообще протоколы собраний по премированию подписываются своими людьми которые молча подписывают. Премии распределяются по личному усмотрению и личному взаимоотношению руководителя к работнику. Если работник неугоден или много знает)) его выживают нагружая работой и снижая зарплату до оклада под видом увольнения - заявление по собственному желанию чтобы не прикопаться.
Гость
25 мая 2023, 21:59
У преподавателей музыкальных школ этого же ведомства оклад 12 тыс. рублей. Чтобы довести зарплату до 30 тыс. рублей нужно набрать неограниченное количество часов и работать сверх нормы до 12 часов в день. Пора нормировать работу и повысить оклады как минимум в два раза для этой категории работников культуры.
Гость
25 мая 2023, 18:14
А за что интересно они такие большие зарплаты получают? Всю работу выполняют рядовые сотрудники, они только распоряжения дают. В музее если готовится выставка, работают над ней простые сотрудники, директор только читает концепцию и пару раз поперечеркивает чтобы показать свою значимость. Директор не работает в фондах с экспонатами, не занимается монтажем выставки, а только смотрит результат уже. Но получает почти 300 тысяч. Сотрудник, ответственный за выставку,который над ней работал и задерживался после окончания рабочего дня чтобы все успеть к сроку - в несколько раз меньше.
Гость
25 мая 2023, 16:26
Спасибо 72.ру за эти публикации. Есть возможность оценить, отрабатывают ли свои ЗП эти директора. Не скажу за Тобольск, а в Тюмени нет нормального музея. Сколько ещё нас будут водить за нос. Здание есть, а музея нет. Зарплата у директора есть, а краеведческой экспозиции нет. Как мы должны воспитывать патриотов? Получается, что директора музеев не любят русский народ? Они не выполняют свой долг перед нашим народом!
ХрюнМоржов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2023, 15:43
Пообкрались..
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2023, 14:06
Не рассказывай, даже если каждый выходной аншлаги, такие суммы без дотаций с бюджета не реально платить, если конечно ещё что то не сдают в аренду
Гость
25 мая 2023, 14:01
Да и хрен с ними!
Гость
25 мая 2023, 13:26
Зато простые рядовые сотрудники у руководителей каждый свой заработанный рубль премии выбивают с боем. Каждый месяц люди заполняют отчет о проделанной работе и каждый месяц происходит спор с руководителем, который норовит урезать премию. Допустим, проведение детских занятий. В начале месяца дают план, например сотруднику надо провести 25 занятий. Он проводит 40, соответственно по фоомуле в отчете получается выше премия. Но ее никто не получит, потому что заставляют менять задним числом план и писать там 40, в итоге получается что просто выполнил план. Несогласных с этим сотрудников доводят до увольнения, потому что это руководство настолько обнаглело и чувствует свою безнаказанность.
Гость
25 мая 2023, 15:18
В музее с зарплатой полный обман. Сначало ввели эти планы, чтобы премию снижать, сейчас оклад увеличивают на 20 процентов, а премию уменьшают на 30 и это у них называется повышение зарплаты. Вся экономия делится на премии своим. Нарушения выявили проверки, в том числе и департамента, но видно музейная бабушка кому-то удобна, раз никто не наказан и обман продолжается.
Гость
25 мая 2023, 16:18
Гость
25 мая 2023, 15:18
В музее с зарплатой полный обман. Сначало ввели эти планы, чтобы премию снижать, сейчас оклад увеличивают на 20 процентов, а премию уменьшают на 30 и это у них называется повышение зарплаты. Вся экономия делится на премии своим. Нарушения выявили проверки, в том числе и департамента, но видно музейная бабушка кому-то удобна, раз никто не наказан и обман продолжается.
Музейная бабушка выживает всех умных и сильных. Сама не способна ничего сделать. Последний позор - это выставка для геологов. Получают в сумме с директором музея Соловцова поллимона в месяц и курят бамбук. И никто с ними не связывается. Их за что-то очень любят. Скандалы замалчивают.
Гость
25 мая 2023, 16:38
Гость
25 мая 2023, 16:18
Музейная бабушка выживает всех умных и сильных. Сама не способна ничего сделать. Последний позор - это выставка для геологов. Получают в сумме с директором музея Соловцова поллимона в месяц и курят бамбук. И никто с ними не связывается. Их за что-то очень любят. Скандалы замалчивают.
Да просто они удобные, вот их и держат.
Гость
25 мая 2023, 13:13
Не за что столько платить им, пишущим с ошибками
Гость
25 мая 2023, 12:48
Даже у нефтяников нет таких зарплаты, на плечах которых держится страна.
Гость
25 мая 2023, 12:38
Павел Красоткин, нет слова "опубличены". Есть глагол "опубликовать". По сути: Статья очень глубокая, интересная. Даю подсказку: это постирония.
Гость
25 мая 2023, 11:54
Ну сами себе зарплату положили! У корыта, и пятак не замарать?!.
Гость
25 мая 2023, 11:33
Это только официальный доход. Что у руководителя ТКТО, что у музея есть свои фирмы, которые обслуживают учреждения и выкачивают бюджетные деньги. Поэтому их дети ездят на дорогих иномарках, строят дома, при этом не отличаясь трудолюбием или блестящим умом.
Гость
25 июля 2023, 08:30
Это не только в ткто, в ЦКИТЕ тоже самое.
Гость
25 мая 2023, 11:21
Так это же только их оклад, плюс коэффициент, плюс премия, плюс материальная помощь. Получается около 1 млн. Все остальные лошары, прошу прощения за мой французский.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2023, 10:59
Откуда такие зарплаты, аншлаги каждый день что ли
Гость
25 мая 2023, 12:18
А вы в театре давно были? В Драм театре полный зал практически всегда.
Гость
25 мая 2023, 10:43
Изначально все преподносилось как сокращение руководящего состава, для объединения всех дк и музеев и театров, чтоб зарплату можно было поднять всем, но жадность не знает границ и руководители наплодили замов и себе ни в чем не отказывают . Интересно а сколько пригласительных и билетов они по своим сливают
Гость
25 мая 2023, 10:10
Воровство не заработок!
Гость
25 мая 2023, 10:10
и это деятели культуры постоянно жалуются на плохую жизнь и бедность?
Гость
25 мая 2023, 10:01
Праздников и выходных не так много, а что они делают остальные пять дней в неделю?
Гость
25 мая 2023, 09:57
Если учесть, что они работают практически без праздников и выходных, то адекватная зарплата
Гость
25 мая 2023, 11:59
да ладна, откуда дровишки?
Гость
25 мая 2023, 16:21
А где результаты? В Тюмени только пыльные старые экспозиции. Ничего с 2017 года не сделали. И живут и отдыхают хорошо, согласно КЗОТ. И дорого богато живут. У музейной бабушки вся родня и вся нижняя Тавда в музее пристроена.
Гость
25 мая 2023, 09:57
Директора Тюменского драмтеатра зовут Сергей, а не Евгений
Гость
25 мая 2023, 13:12
До лампочки
Гость
25 мая 2023, 09:50
Молодцы. нечего сказать. Могли бы и больше им зарплату увеличить. Только вот не пойму, почему они такие зарплаты получает, а вот санитарочка, которая за нами ухаживает, чтобы мы выжили получает за месяц по МРОТ, а это около 12 тыс. руб. Отсюда и вывод, от кого больше пользы ва стране?
Гость
25 мая 2023, 09:46
Ну, музеи на мой взгляд, вообще убыточное предприятие, поэтому норм.
Гость
25 мая 2023, 09:44
72 ру как обычно считает чужие деньги, вбрасывает провокационные статьи, сами же их комментируют, настраивая людей против Государства! !
Гость
25 мая 2023, 09:51
конечно будут возмущены, если работяга получает 30 тыс руб , а руководство 300 тыс руб.
Гость
25 мая 2023, 10:11
Гость
25 мая 2023, 09:51
конечно будут возмущены, если работяга получает 30 тыс руб , а руководство 300 тыс руб.
В Тюмени только ленивый получает меньше 50 тыс.! Даже неквалифицированные, необразованные люди, студенты могут спокойно получать под 50! А на руководителей все горазды кричать, только Вы сначала получите хотя бы одно высшее образование, про два вообще молчу и попробуйте поруководить!
Гость
25 мая 2023, 11:59
Гость
25 мая 2023, 10:11
В Тюмени только ленивый получает меньше 50 тыс.! Даже неквалифицированные, необразованные люди, студенты могут спокойно получать под 50! А на руководителей все горазды кричать, только Вы сначала получите хотя бы одно высшее образование, про два вообще молчу и попробуйте поруководить!
хорошо служиш, хозяин доволен
Гость
25 мая 2023, 09:27
Интересно откуда эти числа взяты?) Лично опросили руководителей? Или птичка нашептала? На деле же все иначе, нет заоблачных зарплат. Все это бред сивой кобылы
Гость
25 мая 2023, 09:44
72 ру как обычно считает чужие деньги, вбрасывает провокационные статьи, сами же их комментируют, настраивая людей против Государства!
Гость
25 мая 2023, 09:25
В тюменских домах культуры подняли зарплаты недавно. Но подняли увы только административно-управленческому аппарату - директор, зам, главный бухгалтер. Рядовые сотрудники зарабатывают в районе 30 тысяч. Правда чтобы заработать эти деньги например руководителю кружка, человеку нужно вести два кружка - департамент культуры заставил всех перейти на полставки. Т.е люди должны делать двойной объем работы - нужно научить тому же, такое же количество детей за меньшее время. Все муниципальные кружки в Тюмени работают по сниженым часам - и вы, жители Тюммени недополучаете бесплатные услуги, за которые платите налоги. В то же время руководство этих учреждений и работники депаратамента культуры выписывают себе зарплаты по 200++ тысяч за ваш счёт - а вы несете денежки еще им в платные кружки.
Гость
25 мая 2023, 10:32
Начисление заработной платы в бюджете идет по разрядности в штатном расписании и все зависит от стоимости 1-го разряда. Но, можно еще и разрядность поднять АУПу с 14-го до 16-го к примеру или, если департамент не дает повышать минимум, повышение провести премией. Так что всегда в проигрыше остаются рядовые сотрудники, потому что для поднятия им разряда, найдется масса причин почему это невозможно сделать.
Гость
25 мая 2023, 09:20
200 тыс руб в месяц нормально
Гость
25 мая 2023, 09:09
Что делает концертно танцевальное Объединение? Кого за что объединяет и зачем его держат? Может деньги лучше исполнители заработают на сцене, а не тётя их получит? И ещё это деньги бюджетные или грабят артистов с билетных сборов?
Гость
25 мая 2023, 09:08
В принципе не много, но возникает вопрос - а недвижимость и автомобили какие? Полагаю как обычно, с доходами не соотносятся, а в 5 раз дороже, чем на такую зарплату можно позволить реально)))
Гость
25 мая 2023, 08:58
А где зарплата нашего самого главного театроведа Осинцева?
Гость
25 мая 2023, 10:20
ХЗ))
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2023, 08:55
А зачем нам это?
Гость
25 мая 2023, 08:49
А кто то жизнью рискует в окопах за меньшие деньги.
цветочек аленький

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2023, 09:21
Гость, а кто - то жизни спасает за меньшие деньги, а кто - то детей учит за копейки , а кто - то пожары тушит ...можно дальше продолжать. У нас что все к СВО сводится ? если есть претензии, то явно не к представителям сферы культуры
Гость