Город В Тюмень приехала женщина с экзотической лихорадкой

В Тюмень приехала женщина с экзотической лихорадкой

Ее спасли в местной больнице

Женщину срочно госпитализировали

В тюменскую инфекционную больницу поступила пациентка с лихорадкой Денге. Женщина жаловалась на повышение температуры до 39 градусов, боли в суставах и сыпь на теле. Тюменка почувствовала себя плохо после отдыха в Таиланде.

—. Болезнь началась остро: температура тела повысилась до 39 градусов, появились головная боль, боли в глазах, общая слабость, мышечные боли в шее и грудной клетке, потом пациентка обнаружила сыпь на теле, — рассказала заведующая инфекционным отделением Ольга Климова.

Лихорадка Денге — острое вирусное заболевание. Она страшна развитием тяжелой формы заболевания с большой вероятностью летального исхода. Симптомы болезни на начальном этапе схожи с другими вирусными инфекциями, поэтому первым шагом должно быть посещение врача.

Женщина уточнила, что в Таиланде она жила в отеле рядом с лесом — ее кусали комары. Против лихорадки Денге тюменка не прививалась. Женщину срочно госпитализировали в областную инфекционную клиническую больницу. После дообследования и лечения самочувствие пациентки улучшилось, ее выписали домой.

Врачи советуют всем, кто отправляется на отдых в Таиланд, Вьетнам и другие страны тропического и субтропического региона, использовать репелленты от комаров, закрывать окна и двери москитными сетками, надевать закрытую одежду, отправляясь на экскурсии в джунгли.

Ранее мы писали, что в Тюменской области родители жалуются на вирус, которым болеют целыми семьями. С их слов, всё начинается с высокой температуры у ребенка, потом болезненное состояние передается всем остальным. Многие говорят и о том, что привычные препараты не справляются с этим вирусом.

Вы болели лихорадкой? Или вы та самая тюменка, о которой идет речь? Свяжитесь с редакцией — контакты для связи указаны ниже
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем