Тюменский поселок около двух суток выживает без электричества
15 мая 2023, 12:23
Гость
17 мая 2023, 23:00
Не до глупостей сейчас. Родину надо защищать.
Гость
17 мая 2023, 07:33
Беда района, но ведь во многих населённых пунктах нет и питьевой воды, мы например территории чикчинской административного округа, пьем воду покупную. Ещё в прошлом году губернатор обещал сделать для пенсионеров района проезд в городском транспорте сделать бесплатным и сколько будем ждать?
Гость
15 мая 2023, 16:34
Если трасса кабеля известна, то неужели за два дня невозможно прозвонить и проверить несколько сот метров? Не из Екатеринбурга же напрямую поселок запитан.
Гость
15 мая 2023, 17:38
Лаборатория не может пока найти, более мощная лаборатория должна подъехать. Или предлагаешь весь его откопать?😁
Гость
15 мая 2023, 14:09
Если знаю что кабель порван - то не могут не знать где. Он же не просто так рвется. Что-то лапша все длиннее и длиннее
Гость
15 мая 2023, 15:02
Однозначно это подземный силовой кабель. Причина, не качественное соединение при монтаже подземного силового кабеля, длинна трассы от нескольких сот метров, до километров, а таких соединений на трассе довольно много... Или провал в грунте, потом водой заполнило, или рядом торфяник и подземный пожар был, вариантов масса...
Гость
15 мая 2023, 13:31
Артур, вопрос, почему в статье не написано ни одного слова, что это подземная линия кабеля, что объясняет многие сложности? Так-же не плохо-бы было написать о длине этой магистральной линии до поселка. А то сейчас некоторые начнут рассуждать про столбы, "как так найти не могут" и подобное...
Гость, столбы тут не причем. У них схемы нет где кабель проложен, они его «арендуют» . И что за 2 дня не найти обрыв кабеля? Линия может и не в метр но и не из Москвы идет
Действительно, на московском тракте в поселках слишком частые перебои электроэнергии. Начиная с осени того "веселее", т.к. не все газом отапливают дома. Без стабилизаторов быт.техника влёт из строя выходит.
Гость, во первых, Вы невнимательно прочитали или не знаете местность, Зубаревские просторы это не Зубарево хилс, во вторых злорадствовать не красиво, а значит Вы еще плохо воспитанны, не отвлекайтесь на ненужные никому Ваши комментарии, поучите карту местности и справочник по этике.
Достижения
Свой среди своих