Город Строить самостоятельно или купить готовый: какой вариант выбрать, если хочется жить в загородном доме

Строить самостоятельно или купить готовый: какой вариант выбрать, если хочется жить в загородном доме

Завод «Поревит» предлагает три варианта

«Поревит» разбирают три варианта: строить самостоятельно, прибегнуть к помощи строителей или купить готовый дом

Рынок ИЖС в Тюменской области растет с каждым годом. Ковидный период еще раз доказал прелести загородной жизни, жизни в своем доме. В погоне за мечтой иметь собственный дом могут остановить отсутствие опыта в строительстве и высокие цены не только на материалы, но и оплату труда рабочих.

Как быть, если хочется построить дом и жить в комфорте и независимости от соседей? Есть несколько вариантов.

Первый вариант: самому построить дом

Для тех, кому важна цена и возможность покупки «здесь и сейчас» без длительного ожидания, — можно выбрать для строительства коробки дома силикатный блок. Он состоит из извести, песка и воды — то есть экологически чистый и безопасный состав для жизни. Материал крепкий, как кирпич. Ровный, гладкий — строить из него можно быстро и удобно за счет паза и гребня.

Силикатные блоки — хороший вариант для частного дома
1 из 3
Силикатные блоки — хороший вариант для частного дома

А цена за квадратный метр стены по сравнению с другими материалами на данный момент ниже на 25%. За счет чего?

Силикатный блок вы сможете класть на тонкошовный клей толщиной всего от 2–3 мм (если нет сетки), и 3–5 мм, если ряд армируется сеткой. Почему такой тонкий слой клея? Потому что блок ровный, геометрия хорошая, цвет белый, крупных вкраплений и частиц нет.

И при чистовой отделке минимальный слой штукатурки составит около 5 мм. А это очень экономичный расход.

Завод стеновых материалов «Поревит» посчитает количество стеновых материалов для строительства. Для этого достаточно предоставить проект или схему от руки.

Второй вариант: купить частный дом от застройщика

Красивый, качественный и недорогой дом — это реально. Такие дома строит девелоперская компания «Монолит» по Старотобольскому тракту в коттеджном поселке «Сезоны» рядом с Мальково. Здесь есть хорошие дороги, обширные зеленые зоны с насаждениями, которые будут радовать жителей в любой сезон. «Сезоны» — это комфортные 88 участков в едином архитектурном стиле, развитая инфраструктура.

Частные дома здесь теплые и уютные. Они построены из экологически чистых и крепких силикатных блоков «Поревит». Прочные, как кирпич, долговечные. Ровные стены, хорошая шумоизоляция, надежность крепежа — будет радовать жильцов.

Вот такие красивые домики строят в КП «Сезоны»
1 из 3
Вот такие красивые домики строят в КП «Сезоны»

Например, дом площадью 60 квадратных метров можно купить от 5,2 миллиона рублей. В эту стоимость входит дом с улучшенной черновой отделкой, участок 7 соток, а также забор по фасаду, распашные ворота и калитка. Кстати, вы можете воспользоваться семейной и другими видами ипотек. Условия уточняйте в компании «Монолит». Телефоны: (3452) 530-529, +7 904 875-12-12.

Третий вариант: заказать строительство по проекту

Если вам хочется построить дом по индивидуальному проекту, вы также можете обратиться в строительную компанию «Монолит».

Список всех компаний, которые рекомендует Завод «Поревит», можно найти на сайте.

20 мая на школе строительства «Поревит» вы можете подробно узнать о том, как построить свой дом. А также посетить экскурсию по готовым и строящимся домам застройщика «Монолит». Начало в 11:00. Адрес: Старотобольский тракт, коттеджный поселок «Сезоны» (район Мальково).

Мероприятие бесплатное. Обязательна регистрация по телефону +7 922 001-06-61.

ООО «ТД «Поревит», porevit.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем