Город Тюменцы стали чаще посещать базы отдыха и горячие источники

Тюменцы стали чаще посещать базы отдыха и горячие источники

Аналитики изучили, какие места пользуются наибольшей популярностью

Источник «Волна» показал самый большой прирост

С приходом весны клиенты оператора в Тюмени стали чаще гулять на свежем воздухе и посещать любимые городские пространства. Об этом свидетельствует закономерный рост потребления интернет-трафика в популярных прогулочных зонах. Оператор изучил, какие места наиболее популярны у горожан. По росту потребления мобильного интернета лидирует Комсомольский сквер — там весной 2023 года абоненты скачали на 40% больше трафика, чем годом ранее. На втором месте сразу две популярных прогулочных зоны: Набережная и Цветной бульвар, на каждую локацию приходится по 24% роста потребления трафика. На третьем месте Парк дружбы между Россией и Республикой Корея — там потребление выросло на 21%. На четвертом тоже две локации: Гилевская роща и Лесопарк имени Гагарина, в каждом из этих мест трафик вырос на 19% год к году. Замыкает пятерку лидеров Площадь борцов Революции — на ней потребление мобильного интернета выросло на 17%. Кроме того, Лесопарк имени Гагарина — абсолютный лидер по объему скачанных гигабайтов.

Также оператор проанализировал, какие торговые центры Тюмени популярны у абонентов. Потребление трафика выросло во многих торгово-развлекательных комплексах, наибольшая активность зафиксирована в Галерее Вояж — +35%, затем ТРЦ «Сити Молл» — +31%, ТЦ «Магеллан» — +27%, ТРЦ «Кристалл» — +22% и ТРЦ «Гудвин» — +13%.

Отдельно стоит отметить существенное увеличение потребления мобильного интернета клиентами на базах отдыха и горячих источниках Тюменской области. Весной 2023 года лидерами по росту потребления мобильного интернета стали:

  • горячий источник «Волна» — +99%;

  • озеро Полушинское, лагерь «Ребячья республика» — +48%;

  • горячий источник «Сосновый бор» — +45%;

  • база отдыха «Пруд лесной» — +40%;

  • санаторий «Серебряный бор» — +37%;

  • база отдыха «Поле чудес» — +29%.

1 из 2

В 2022-м и начале 2023 года компания модернизировала 7% действующей инфраструктуры в Тюменской области. Связь улучшена в Вагайском, Аромашевском, Голышмановском, Заводоуковском, Исетском, Нижнетавдинском, Упоровском, Ялуторовском и других районах области. На сегодняшний день сеть 4G мобильного оператора доступна для 97% жителей региона, голосовая связь — для 98%, а сеть 3G — для 91% жителей.

ООО «Т2 Мобайл», tele2.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем