Город Дорогие наши: показываем в одной картинке, сколько тюменские власти потратили «на себя»

Дорогие наши: показываем в одной картинке, сколько тюменские власти потратили «на себя»

Публикуем данные, отраженные в городском бюджете

Больше всего на свои нужды потратила городская администрация

Тюменские власти потратили почти миллиард рублей на осуществление функций в 2022 году. Эти расходы указаны в бюджете города. Показываем, кто и сколько денег получил из муниципальной казны.

Расходы осуществлены по строчке «Руководство и управление в сфере установленных функций». По закону расходы указываются на содержание и обеспечение государственных и муниципальных органов власти, а также на реализацию полномочий государства. Деньги получают в качестве субвенций от федеральных властей.

Больше всего на осуществление госфункций потратили в городской администрации — почти 400 миллионов рублей. Департамент имущественных отношений получил 136 миллионов, траты на гордуму — почти 98 миллионов рублей.

Ранее мы пытались выяснить — правда ли, что Москва высасывает все деньги из регионов, в том числе и из их бюджетов. Рассказываем об этом.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем