Город Тюменская область горит Что с пожарами в Тюменской области? Ситуация на утро 9 мая

Что с пожарами в Тюменской области? Ситуация на утро 9 мая

Рассказываем, что известно о бушующей стихии в регионе

Рассказываем, что известно на утро 9 мая

На утро 9 мая в регионе зафиксировано 17 лесных пожаров, в том числе 3 локализованных очага. Об этом сообщили в департаменте лесного комплекса.

— Также за прошедшие сутки зафиксировано 7 новых лесных пожаров и ликвидировано 3 лесных пожара на общей площади 384,4 гектара, — указано в сообщении.

Также сразу в нескольких районах установлен высокий уровень пожарной опасности. Речь идет о Ишимской, Тобольской, Тюменской и Уватской авиазонах.

— При обнаружении природного пожара сообщите о нем по телефону 8 800 100–94–00, через мобильное приложение «Берегите лес» или по номеру 112, — напомнили в ведомстве.

В информцентре сообщили, что на тушение пожаров в Тюменскую область приехали специалисты из Оренбурга. 50 человек и 8 единиц техники отправят в Тобольский район для тушения пожаров.

Обновлено:


В информационном центре правительства дополнили информацию о пожарах в области.

— За прошедшие сутки в регионе было зарегистрировано 43 ландшафтных пожара общей площадью порядка 4800 га. По состоянию на утро 9 мая действует 9 ландшафтных пожаров на общей площади 777 га. Тушением пожаров занимаются 1757 человек, используется 382 единицы техники. Привлечены 6 вертолетов и один самолет, — указано в сообщении.

Также во вторник, 9 мая, власти сообщили об открытии специального счета для оказания помощи погорельцам. Деньги могут перечислить все желающие.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем