Город Тюменская область горит Гулять не рекомендуется! Дышать воздухом в Тюмени опасно

Гулять не рекомендуется! Дышать воздухом в Тюмени опасно

Содержание вредных веществ в атмосфере растет

С утра в Тюмени чувствуется запах гари

Синоптики прогнозируют неблагоприятные метеорологические условия. По данным специалистов, окружающая обстановка способствует накоплению вредных примесей в воздухе.

— В период с 23 часов 5 мая до 6 утра 6 мая ожидаются неблагоприятные метеоусловия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности, — рассказали в ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

При I режиме НМУ рекомендуется ограничить пребывание на улице, проводить проветривание помещений только кондиционерами, заниматься спортом в закрытых залах. Также нельзя осуществлять выезд в загородную зону на отдых, санаторно-курортное оздоровление.

Ранее мы писали, что тюменцы снова страдают от сильного запаха гари. Едкая вонь проникает в подъезды, в окна квартир и офисов — сегодня пахнет повсюду, в каждом районе города. Причина запаха — в действующих лесных пожарах.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем