перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Успенке локализовали пожар — кратко о произошедшем в селе ночью

5 мая 2023, 09:01
Гость
Гость
5 мая 2023, 21:15
Иванова и Моор приехали только к ночи? И зачем, чтобы засветиться перед камерой? Позор таким руководителям!!! Очень хочу узнать, кто и какое понесет наказание за такую халатность.
Гость
5 мая 2023, 11:27
Пожар это следствие, причина гораздо глубже. Раньше в каждой деревне держали скот, как минимум почти у каждой семьи была как минимум одна корова, не считая мелкого скота. Всё это стадо паслось вокруг деревни и на пастбище гореть было не чему. Где не пасли скот, значит косили или было поле. За каждым домом был огород под картофель и не маленький, сорок соток не предел. Сейчас всё заросло бурьяном и он выше человеческого роста. Возьмите статистику и посмотрите сколько было скота тридцать лет назад в этой же Успенке и сколько сейчас. Люди поняли что жить лучше в деревне, а работать в городе и зачем им корова. Плюс приватизаторы, землю отхватили, а ни какой деятельностью не занимаются, растёт бурьян. Раньше даже бы если огонь подошёл к деревни, то через огород ему было бы трудно перебраться, сейчас там у многих просто сухая трава.
266177295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 11:02
А с коровами то, что, спасли их? Ничего не пишут про кормилиц наших!
Гость
5 мая 2023, 11:02
Как же Вас обработали с запада, что Вы так ненавидите всё и всех вокруг, родной город и чиновников, которые развили его из деревни в один из лучших городов в стране.... Как жить то дальше собираетесь? долго ненавистью питаться не получится...
Гость
5 мая 2023, 11:46
на ботоферме седне день открытых дверей?
Гость
5 мая 2023, 14:40
Дорогие и любимые наши шефы Московские и здешние назначенные начальники, челом бьём, прощение просим, что голос на вас подняли.
Гость
5 мая 2023, 10:53
Проведите хронологию. Горело с обеда. Все главы должны об этом были знать. К поселку пожар подошел к вечеру.это акция такая, сейчас выплатят погорельцам копейки а в сентябре будут бить себя в грудь какие они благодетели.
Гость
5 мая 2023, 11:41
С 4 часов у меня в центре было видно из окна дым , как огромная грозовая туча , но от земли начиналась . Видно было , что то горит . Почему сразу не было задействовано столько людей ? Для тушения пожара ? Только к ночи раскачались 200 с чем то человек . А сначала писали 80 .
Гость
5 мая 2023, 12:39
Гость
5 мая 2023, 11:41
С 4 часов у меня в центре было видно из окна дым , как огромная грозовая туча , но от земли начиналась . Видно было , что то горит . Почему сразу не было задействовано столько людей ? Для тушения пожара ? Только к ночи раскачались 200 с чем то человек . А сначала писали 80 .
в одном месте только горело? Люди, что по-твоему роботы, по несколько суток без еды и сна пахать? говорун иди и помоги, покажи как надо
Гость
5 мая 2023, 10:14
Лесной кодекс 2006 года, принятый гос.думой и подписаный известно кем , делает своё чёрное дело. Кстати разработчики этого кодекса Греф и Комарова, весьма " достойные" люди.
Гость
5 мая 2023, 10:12
Вот и пришла пора пожинать 30-летней власти буржуинской, - бла- бла-бла. Порядка нет нигде, ни в чем - каждый день экстрим... во всем(((
Гость
5 мая 2023, 10:12
То что ни снега зимой, ни дождей летом - никого не интересует, главное что-то про власть ляпнуть...
Гость
5 мая 2023, 11:44
кому служиш?
Гость
5 мая 2023, 12:37
Гость
5 мая 2023, 11:44
кому служиш?
по русски писать научись или уж тогда на мове балакай😂
Гость
5 мая 2023, 21:17
Гость
5 мая 2023, 12:37
по русски писать научись или уж тогда на мове балакай😂
Но минимальные меры безопасности можно было принять? Или власть может только объявлять запреты на посещение леса?
Гость
5 мая 2023, 09:57
15 лет тут живу - одна и та же Х ежегодно
Гость
5 мая 2023, 12:36
Рассказываешь. Вон Австралия горела три года назад. Целый континет сгорел. Вы думаете англосаксонские власти пальцем пошевелили. Да никого, они продолжили играть в свои политические игры, отрабатывать вложения.
Гость
5 мая 2023, 09:51
зачем мор туда едет он что тушит или что ?мог сказать что это всем показалось и ничего не было и все все поверили бы
Гость
5 мая 2023, 09:50
Люди работают! Всё хорошо будет! Главное без жертв, а помощь людям окажут!
Гость
5 мая 2023, 11:42
да конешно окажут, неравнодушные люди
Гость
5 мая 2023, 09:38
Кто знает, нужны ли волонтёры для помощи?
Гость
5 мая 2023, 11:45
Хоть один адекватный! Спасибо Вам даже за мысли о помощи! А если ещё и помогали ~ низкий поклон!
Гость
5 мая 2023, 09:30
и что, опять встретится, поговорит, потом пообнимается с погорельцами на камеру, как уже было, а в следующем году снова всё то же самое, по кругу?
Гость
5 мая 2023, 11:47
угу, ждем оф.заявления, сгорело 2 домика и то один заброшка
Гость
5 мая 2023, 09:26
Разве ответственность за то, что случилось не несет глава Тюменского района? В законе так сказано, что за противодействие несет глава района, что в свое время не сделал опашку земель вокруг деревень, сел, чтобы огонь не подошел со стороны леса? Сейчас будут рассказывать как они все боролись с огнем, а на самом деле боролись с огнем пожарные, Слава пожарным за их нелегкий труд. Вот, если бы чиновники заранее побеспокоились, чтобы не было пожара, то этого бы не произошло, а так должны быть отставки и наказания. Пряник был, а сейчас нужен кнут.
Гость
5 мая 2023, 09:48
Что он должен был сделать по Вашему????
Гость
5 мая 2023, 11:10
Не понимаешь. Верховой пожар ,!
Гость
5 мая 2023, 11:41
Гость
5 мая 2023, 11:10
Не понимаешь. Верховой пожар ,!
ну объясни нам, провинциалам
Гость
5 мая 2023, 09:18
И что теперь, пускай все горит?
Гость
5 мая 2023, 09:15
Если Вы думаете,что губернатор Моор что то решает в Тюменской области,то Вы глубоко ошибаетесь! Все решения принимает Метрополия в лице Московии,а губернаторы(гауляйтеры),это просто ее ставленники в регионах( колониях). Моор делает ровно столько ,сколько ему приказывает Московия!
Гость
5 мая 2023, 09:45
Его главная задача-это бюджетные потоки на МС-11, кошелек Ротенбергов и Шеломовых.
Гость
5 мая 2023, 09:48
Уймись Окраина) Твои земляки похоже поджигают то леса....
Гость
5 мая 2023, 12:33
Нашёлся тут польско-литовский пан. Живи там у себя на литве, вякнешь не того прикончат в подвале СБУ без суда и следствия.
ЧитательницА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая 2023, 09:14
Огонь пришёл из леса.... Вот если бы как раньше вокруг деревни опахивали тракторами, то этого можно было избежать... А то что Моор ближе к ночи приехал и то что окажут необходимую помощь, погорельцам их словами и помощью ни чего не вернётся...
Гость
5 мая 2023, 09:19
Пожар верховой, такой не остановить траншеями. Если по поверхности, то да, а такой бесполезно
Гость
5 мая 2023, 09:31
да, такой пожар не остановить траншеями, дома старые, заборы деревянные - всё как порох...
ЧитательницА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая 2023, 09:36
Гость
5 мая 2023, 09:31
да, такой пожар не остановить траншеями, дома старые, заборы деревянные - всё как порох...
Но к пожароопасному сезону и подготовки не было, а то что построики старые и горят как спички тут не поспоришь
Гость
5 мая 2023, 09:10
Моора снова в губернаторы?
kozin4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 09:22
Гость, ага, сейчас... прям.
Гость
5 мая 2023, 09:49
Ну не тебя же) Моор наш Губернатор! ты хоть захрюкайся, а вс равно Моор будет Губернатором!
Гость
5 мая 2023, 11:43
Гость
5 мая 2023, 09:49
Ну не тебя же) Моор наш Губернатор! ты хоть захрюкайся, а вс равно Моор будет Губернатором!
зачетно лизнул, хозяину понравится
Гость
5 мая 2023, 09:07
Иванова- чемодан, вокзал???
Гость
5 мая 2023, 09:06
"она сгорела..."
Гость