RU72
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Тюмени
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

сев.

753мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

За ранения и увечья тюменским военным положена выплата

17 апреля 2023, 12:33
Гость
Гость
30 апреля 2024, 09:29
Доброго дня. Если воин получил ранение это не значит отпуск. А без себя представления как получить? Нужно сделать проще как-то.. Справки на справки. Потом боец погиб и так и за ранение и не получил. Бывают такие случаи. Просто документы утеряны. Бойцам из хранить негде.
Гость
17 апреля 2023, 16:06
Да уж, что ты должен гос-ву доказывать не надо, а как гос-во должно, беги с бумажками и докажи
Гость
17 апреля 2023, 15:01
Когда пенсии по старости повысят? Теперь уже никогда, много выплат нынче, однако
Гость
17 апреля 2023, 14:57
А базы им слили сами же военкоматы. Вангую как электронную базу сделают по призывникам в руках мошенников она окажется в первый же день, и начнут звонить специалисты по особождению от армии за вознаграждение. Уровень безопасности данных в России на уровне проще выложить в открытый доступ меньше шансов что на нее обратят внимание.
Гость
17 апреля 2023, 14:55
На знакомую тоже выходили подобные "волонтёры", предлагали помощь при обмене из плена сына. Беда в том, что у нее нет и никогда не было сына, только дочери.
Гость
17 апреля 2023, 14:54
Нам не нужен внешний враг, мы сами замечательно справляемся, подлости и алчности нашим соотечественникам не занимать. Обмануть ближнего - пожалуйста, обидеть, ограбить слабого - всегда найдётся желающий. А ещё про какой-то бездуховный запад нам с экранов вещают.
Гость
17 апреля 2023, 15:26
Кастрюля, пиши еще про свою окраину😂
Гость
17 апреля 2023, 14:47
«Схема такова: перед звонком — 30 тысяч, после — еще 30 тысяч. По прибытии к точке в Ростове — 40 тысяч, и водителю — 50 тысяч» участница группы «Поиск потерянных людей» — Все тонко проработано, жулики эти очень даже хорошо играют роль. Будьте все осторожны! — гласит один из постов с анонимным сообщением подписчицы. — Мне тоже так писали. Все это обман, не ведитесь на это. Хотя муж на тот момент был уже погибшим, мне тоже сказали, что надо срочно выехать в Ростов и что мой муж дезертир, — отвечает ей в комментарии другая подписчица из Уфы.
Гость
17 апреля 2023, 14:46
В одной из подобных групп во «ВКонтакте» («Поиск потерянных людей», 31 тысяча участников) даже разработали рекомендацию о том, как составлять посты о поиске пропавших военных, чтобы данными не воспользовались мошенники. Но те все равно дают о себе знать.
Гость
17 апреля 2023, 14:43
Как объясняет Елена, ей по-прежнему пишут по поводу сына. Все, что касается обмена пленными, она пытается отслеживать в официальных источниках. Но фамилия Андрея так и не всплывает ни в каких списках. Любые предложения о помощи за деньги Елена игнорирует, а контактами мошенников она делится в чатах и группах, где состоят родственники пропавших военнослужащих, — все для того, чтобы те были предупреждены и не откликались на их сообщения.
Гость
17 апреля 2023, 14:42
200 тысяч рублей — это общая сумма, которую Елена с мужем перевели трем мошенникам, писавшим, что они могут помочь с вызволением Андрея из плена. У простой семьи, живущей в селе, таких денег не было, поэтому пришлось занимать по знакомым, брать кредит в Сбербанке и даже в микрофинансовых конторах: — Взяли 20 тысяч, уже 115 тысяч должны. В долги страшно залезли, поназанимали еще у родственников. А потом такая ситуация… У меня как сын пропал, все здоровье к черту. Я осталась без работы, мне платить нечем, только муж работает. На сегодняшний день у меня приставы, судебные эти, как их… коллекторы каждый день звонят, угрожают.
Гость
17 апреля 2023, 14:40
И все эти выплаты этим... (сами придумайте им название) идут из государственного бюджета.То есть из ваших налогов. Нынешняя диктатура считает что вам и вашим детям эти деньги лишние. А этим в самый раз..Ахренительно ,правда ? Это если еще не учесть выплат миллиардных репараций,что безусловно 100 % будет.
Гость
17 апреля 2023, 14:37
Думайте головой, кто хочет пойти добриками! РОДИНА👆👆👆👆👆!!!! Обязательно забудет о Вас!!!!! Вы не Кому не НУЖНЫ😁😁😁😁😁
Гость
17 апреля 2023, 14:02
зачем мертвым деньги
Гость
17 апреля 2023, 15:24
речь про раненых, читайте внимательнее
Гость
17 апреля 2023, 13:43
Разве это мы ждём и желаем нашим сыновьям и внукам...?
Гость
17 апреля 2023, 13:51
СВО это лучшее, что мог предложить Путин
!123456789

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих