Город Подкараулили и брызнули баллончиком в лицо. Тюменца обокрали в подъезде — у него похитили почти миллион

Подкараулили и брызнули баллончиком в лицо. Тюменца обокрали в подъезде — у него похитили почти миллион

Перед преступлением грабители купили медицинские маски и головные уборы

Инцидент произошел в доме на улице Амурской

Тюменцев Егора Махонина и Александра Набережнева осудили за грабеж. Они подкараулили мужчину в подъезде, брызнули баллончиком в лицо и украли 941 100 рублей. После этого скрылись с похищенными деньгами.

— Они приобрели в магазинах газовый баллончик, медицинские маски, головные уборы и сменную одежду для совершения преступления, а также заранее подыскали машину, чтобы потом скрыться. Выяснилось, что похищенные деньги принадлежали ООО «Альфаопт групп», — сообщили в пресс-службе суда.

Генеральный директор «Альфаопт групп» — Платонов Максим Сергеевич. Компания занимается торговлей легковыми автомобилями и грузовыми автомобилями малой грузоподъемности. Баланс на конец 2020 года — 10,5 млн. Чистая прибыль — 1,1 млн.

В суде преступники признали вину, но не согласились с квалификацией их действий. Александру Набережневу назначили наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Егору Мехоношину дали 2 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее в Тюмени неизвестный напал на женщину на улице и забрал у нее дамскую большую сумку с 5 миллионами рублей. Молодой человек ударил прохожую с сумкой и сбежал.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем