перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Тобольске для переправы через Иртыш запустят паромы

12 апреля 2023, 16:00
Гость
Гость
16 апреля 2023, 12:52
Ну во первых спасателей то мы ни разу не наблюдали, а во вторых левый берег бросили людей как собак без средства передвижения и без поставки продуктов первой необходимости
olegus24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 09:38
Совершенно верно, все деревни по этому теракту "вымерли" только из за проблем с переправой, летом ждёшь паром и стоит не дёшево. А так, красивейшие места, реки, озера, кедрач. Всё детство провел в одной из деревушек. При этом по правому берегу сейчас наоборот наплыв любителей сельской жизни, все благодаря северному теракту.
Гость
13 апреля 2023, 01:00
Уж не раз на Марс слетали, а в России до сих пор переправы деревянные, единственные))))
Гость
12 апреля 2023, 22:04
Деревянная переправа!? Я даже два раза прочитал....думал ошибся в написанном. У нас вТюменской области даже такое ещё есть? Мдааа...21 век!
Гость
13 апреля 2023, 08:42
не переправа это, а деревянные мостки, которые ставят уже весной, когда забереги появляются... журналисты сами не поняли, что написали походу
Гость
12 апреля 2023, 17:28
Нормального моста через Иртыш там нет и скорее всего никогда не будет. На том берегу находятся вымирающие деревни, где даже большинство домов не имеют отопления и сантехники, и никто это проводить не будет, потому что не рентабельно. Капитальные дома и квартиры продаются по цене дачи за 300-500 тысяч. Работы нет, будущего нет, в советское время были колхозы, производилось много своей сельскохозяйственной продукции, но в 90-е всё развалилось. Люди, которые там живут стараются пробиться и закрепиться хотя бы в Тобольске. Единственное, там охотничьи угодья хорошие и многие туда на охоту ездят.
Гость
12 апреля 2023, 18:43
Всевдобогатый регион. У нас даже нет заправки АЗС НК Роснефть, хотя в Тюменской области основную долю добычи нефти получает здесь. Нонсенс!!!
Гость
12 апреля 2023, 16:56
Едет мужик... Смотрит — девушка стоит на обрыве, прыгать собралась в воду. Он по тормозам и давай ей орать: — Что Вы, детка! Не вздумайте этого делать! Она: — Вам не понять. У меня такая депрессия. Жить не хочу! Все прыгаю. . . Он: — Постойте! Я — моряк, я проведу Вас на пароход. Упрячу в трюме. Мы приплывем в Париж. Вы увидите Лондон, Рим. . . У Вас пройдет депрессия, и Вы будете жить долго и счастливо. . . И уговорил. . . Привел на корабль, и они поплыли. Каждый вечер наведывался к ней в трюм. . . Приносил ей еду. . . (ну, и от нее все имел, естественно, тоже. . . ). И проплыли они так недели две. И вот, однажды, капитан, делая обход, нашел ее в трюме. И взмолилась девочка : — Умоляю Вас, не увольняйте морячка! Он такой хороший. . . Он мне жизнь спас. У меня была такая депрессия. Я почти покончила с собой. А он привел меня сюда. Он обещал, что я увижу Лондон, Париж, Рим. . . и вновь обрету счастье. . . А капитан в ответ: — Какой к чёрту Лондон, мадам, какой Париж? Это — ПАРОМ, мы ходим через ИРТЫШ ТУДА И ОБРАТНО!!!
Гость
12 апреля 2023, 16:35
Утрировать ситуацию не недо, это мост только к маленькому району Тобольска. Там ещё один бетонный автомобильный мост и один железнодорожный мост имеется...
Гость
12 апреля 2023, 16:40
да ладна, а маленький район может и потерпеть, аха?
Гость
12 апреля 2023, 16:48
Там полно населенных пунктов на левом берегу.
Гость
12 апреля 2023, 17:24
Гость
12 апреля 2023, 16:40
да ладна, а маленький район может и потерпеть, аха?
Размер в пару улиц частных домов, протяженностью метров 500 вдоль берега... Если будет актуально построят и бетонный...
Гость
12 апреля 2023, 16:35
Тобольский мэр, продвиньте проект автомобильного моста! Хватит жить в прошлом веке!
Гость
12 апреля 2023, 16:33
Скрепы плохо укрепляли
Гость
12 апреля 2023, 16:28
Людей с переправой унесло, но мы к этому готовились, ситуация штатная. Также бы сказали, если бы там люди были?
Гость
12 апреля 2023, 17:00
5 человек унесло, в том числе 1 ребенок, их оперативно подобрало судно на воздушной подушке (инфа от Тобольских друзей).
Гость
12 апреля 2023, 16:22
Страна с 40% мировых ресурсов не может построить мост через реку. А рвется миром управлять.
Гость
12 апреля 2023, 16:13
"По ее словам, на левом берегу Тоболька есть достаточный запас воды, продуктов и горючего." чаво чаво там на левом берегу?
Гость
12 апреля 2023, 16:11
Чем она там трясёт в своих ручешках. Какой-то ксивотой которая вдохновляет в ней божество?
3-4-5-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 16:11
Надо мишустина пригласить Сразу новый постоят
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 16:07
по документам небось уже железный стоит...
Гость
12 апреля 2023, 16:41
два, один поперек, второй вдоль😂😂
Гость
12 апреля 2023, 17:37
Есть железный севернее железнодорожный и южнее автомобильный. Там небольшой изолированный участок, куда ни автомобильный не ведёт, и железная дорога не проходит.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 16:05
Денег нет,но Вы держитесь тут.
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2023, 11:03
280208213, хорошего вам настроения
Гость
12 апреля 2023, 16:04
Требуйте у владельца Сибура построить мост на свои деньги раз уж он в топ мировых богачей вошел!
Гость
12 апреля 2023, 16:38
Если бы он все строил за свои деньги, он бы в этот топ не вошёл))))
Гость
12 апреля 2023, 22:37
Гость
12 апреля 2023, 16:38
Если бы он все строил за свои деньги, он бы в этот топ не вошёл))))
Сибур аэропорт на свои деньги построил, а он стоит дороже моста. Но пользы от него особой нет.
Гость
13 апреля 2023, 21:54
Гость
12 апреля 2023, 22:37
Сибур аэропорт на свои деньги построил, а он стоит дороже моста. Но пользы от него особой нет.
еще бы летали в Тобольске почаще, может и спрос стал бы выше, как вариант
Гость