Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации «Поехал спасать раненых солдат»: в СВО погиб психолог из Тюмени

«Поехал спасать раненых солдат»: в СВО погиб психолог из Тюмени

О смерти молодого человека сообщили его коллеги

Григорий Дёмин отправился добровольцем в СВО в октябре 2022 года

Во время спецоперации на Украине погиб тюменский психолог Григорий Дёмин. Об этом сообщили в «Российском движении детей и молодежи» Тюменской области, с которыми ранее сотрудничал молодой человек.

— Несколько лет назад Григорий работал во Дворце творчества и спорта «Пионер» в координационном ресурсном центре по развитию добровольчества, затем трудился психологом в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства, руководил волонтерским студенческим отрядом «Связка». До отправления на фронт работал в Тюменском президентском кадетском училище педагогом-психологом, — сообщает РДДМ по Тюменской области в соцсетях.

Сообщается, что Григорий Дёмин записался в добровольцы осенью 2022 года. Погиб 31 марта 2023 года незадолго до отправления домой.

— Поехал спасать раненых солдат, его машина попала под удар ПТУР. Григорий был настоящим патриотом и гражданином своей Родины. Региональное отделение РДДМ «Движение первых» выражает соболезнования родным и близким, — заявили в движении.

Сегодня мы писали о погибшем Иване Черкасовом, который погиб 1 февраля. Его похоронили в Омутинском районе. Молодому человеку посмертно вручили орден Мужества. Позавчера, 6 апреля, в селе Ембаево похоронили 29-летнего Ильшата Курманова. Через неделю, 14 апреля, ему бы исполнилось 30 лет. В конце марта в селе Ильинка Тюменской области похоронили другого участника спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем