Город Спецоперация на Украине Губернатор Моор создал комиссию по поддержке участников спецоперации. Изучаем распоряжение

Губернатор Моор создал комиссию по поддержке участников спецоперации. Изучаем распоряжение

Комиссия будет помогать участникам СВО и их родственникам в проблемных вопросах

В состав комиссии по поддержке участников спецоперации войдут представители власти, департаментов здравоохранения, труда и занятости, образования, а также общественники

Тюменский губернатор подписал распоряжение о создании комиссии по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. Распоряжение об этом было подписано 31 марта 2023 году, опубликовано на портале правовой информации 4 апреля. Вкратце — специалисты из разных структур и ведомств будут решать проблемы и сложности участников специальной военной операции и их родственников. Также, как указано в документе, члены комиссии будут отслеживать обращения от участников СВО и их представителей.

— Участникам специальной военной операции будут содействовать в трудоустройстве, помогать в жилищных вопросах и выплатах, а еще помогать в медицинской реабилитации, — говорится в нескольких пунктах распоряжения.

Мы публикуем полный документ. Можете изучить.

Ранее мы писали, что Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве. Согласно указу президента, весенний призыв начался 1 апреля и продлится до 15 июля. Руководствуясь этим документом, в пятницу, 31 марта, соответствующее распоряжение подписал глава Тюменской области Александр Моор.

— Постановляю создать призывную комиссию Тюменской области. Областному военному комиссару необходимо осуществить необходимую организационную работу с военными комиссариатами муниципалитетов — для обеспечения призыва граждан на военную службу, — указано в документе.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем