Город Тюменку оштрафовали на 100 тысяч за выдуманное изнасилование

Тюменку оштрафовали на 100 тысяч за выдуманное изнасилование

Женщина обманула следствие, пытаясь отомстить своему приятелю

Девушке придется заплатить за вранье большой штраф

Юлию Л. из Тюмени осудили за то, что она обвинила мужчину в изнасиловании, которого не было на самом деле. Поэтому девушка сама попала на скамью подсудимых. Женщине назначили штраф в 100 тысяч рублей.

— Как следует из материалов дела, Юлия вечером 3 января 2022 года сообщила следователю, что 2 января знакомый мужчина ее изнасиловал, а также совершил иные насильственные действия сексуального характера. Этой информацией она ввела в заблуждение правоохранительные органы, которые организовали процессуальную проверку, — добавили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.


В судебном заседании подсудимая вину не признала. В ходе предварительного следствия Юлия сообщила, что оговорила гражданина, так как между ними был конфликт и таким образом она решила отомстить.

— В содеянном раскаивается. Гражданка ранее не судима, по месту жительства характеризуется положительно, на учетах у врача-психиатра, нарколога не состоит. Суд, с учетом всех обстоятельств дела, назначил Юлии наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей, — добавили там.

Мы часто пишем про изнасилования. Жителя Тюменской области 1970 года рождения обвиняют в изнасиловании. Омутинский районный суд отправил его под стражу до 25 мая. Сам мужчина и его защитник просили более мягкую меру пресечения — домашний арест. Недавно рассказывали также, что тюменец изнасиловал жену друга, пока тот находился на работе. Также сообщали про еще одно подобное преступление.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем