Город Меньше, чем у мэра, всего в два раза. Аналитики назвали размер средней зарплаты в Тюмени

Меньше, чем у мэра, всего в два раза. Аналитики назвали размер средней зарплаты в Тюмени

Доход у горожан вырос на несколько тысяч рублей (а у вас как?)

Последние годы тюменцы в среднем зарабатывают в районе 70 тысяч рублей (это официально)

В Тюмени за год выросла среднемесячная зарплата. По последним данным, она составляет чуть больше 76 тысяч рублей. За 12 месяцев средняя зарплата горожан в совокупности увеличилась на 5 тысяч. Таковы данные статистики.

— Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника организаций (без субъектов малого предпринимательства) по Тюмени в 2021 году составляла 71 705 рублей, а в 2022 году — 76 166 рублей, — ответили на запрос 72.RU в Тюменьстате.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций исчисляется делением фонда начисленной зарплаты трудящихся на среднесписочную численность работников и на количество месяцев в периоде.

До этого мы писали, что в Тюменской области на 10,2% выросла среднемесячная заработная плата работников организаций. Такие данные привел Росстат в докладе «Социально-экономическое положение России». Для исследования там брали отрезок с января по ноябрь и сравнивали данные с аналогичным периодом 2021 года.

Ранее же в беседе с корреспондентом 72.RU Константин Селянин, кандидат экономических наук, подверг критике подобные статистические данные. Он говорит, что приведена маленькая выборка.

— Малоинформативная выборка. Даже если так, то речь идет о госслужащих и крупных предприятиях. Методологических замечаний два. Первое: не охватывается круг работающих в малом и среднем бизнесе. Там картина другая: никто оклады не повышает, как на госслужбе. Второе: если посмотрите на зарплаты в бюджетных учреждениях, то увидите, что, условно говоря, санитарка получает копейки в больнице, а главврач — большие деньги. Принцип такой: кто-то ест капусту, кто-то — мясо; в среднем едят голубцы. Не получается такого, — объяснил Селянин.

Зарплата тюменского мэра Руслана Кухарука, по последним данным, составляет 159 477 рублей ежемесячно. А у вас какая зарплата?

А какая у вас зарплата? (Опрос для работающих в Тюмени)

От 15 до 20 тысяч рублей
От 20 до 25 тысяч рублей
От 25 до 35 тысяч рублей
От 35 до 40 тысяч рублей
От 40 до 45 тысяч рублей
Я получаю в районе 50 тысяч рублей
Я получаю в районе 60 тысяч рублей
Я зарабатываю от 60 до 70 тысяч рублей
Я зарабатываю от 70 до 80 тысяч рублей
Я получаю от 80 до 90 тысяч рублей
Я зарабатываю в районе 90 тысяч рублей
Я получаю 100 тысяч рублей и выше
Я получаю в среднем 120 тысяч рублей
Я получаю от 130 до 150 тысяч рублей
Я получаю от 150 до 200 тысяч рублей
Я зарабатываю больше 200 тысяч рублей
Я получаю от 250 до 300 тысяч рублей
Я получаю в районе полумиллиона рублей в месяц (мы вам всё равно не верим)
Расскажу о своей зарплате в комментариях
Живете в Тюменской области или самой Тюмени? Расскажите, сколько вы зарабатываете. Куда тратите или на что копите деньги? Или приходится экономить? Можете присылать нам свои истории на редакционную почту 72@iportal.ru.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем