Город Предприятиям Тюмени предложили новую лизинговую услугу

Предприятиям Тюмени предложили новую лизинговую услугу

Компания готова поставить любое оборудование и технику под ключ на территорию России

О новой услуге сообщил Анатолий Картухин, генеральный директор «ТАЛК лизинг»

«ТАЛК лизинг», лизинговая компания, единственным акционером которой является правительство Тюменской области, предлагает предприятиям новую услугу. Компания готова поставить любое оборудование и технику под ключ на территорию России и профинансировать их в лизинг, в том числе на специальных условиях. Риски с поставкой некачественного оборудования или его непоставкой лизинговая компания берет на себя.

По словам генерального директора «ТАЛК лизинг» Анатолия Картухина, в 2022 году многие предприятия вынуждены были отложить модернизацию производств из-за задержек поставок заказанного и оплаченного оборудования и техники. В отношении страны действует политика ограничения возможности технологического развития. Это, по словам Анатолия Картухина, требует системных совместных действий со стороны государства и бизнеса.

С начала года «ТАЛК лизинг» заключил десятки договоров по поставке оборудования, техники и производственных линий из Китая и Европы. И речь не только о больших проектах, среди которых, например, оборудование для производителя полимерных сеток «Бифорс» в Тобольске или современная линия для производства фирменного тюменского мороженого от компании «Ландис». В марте предприятие «Тюменский ротанг» запускает цех по производству алюминиевых каркасов для плетеной мебели, создав дополнительно 15 рабочих мест. Производственная линия поставлена «ТАЛК лизинг» по договору лизинговых услуг из Китая, сумма сделки составила более 3 млн рублей.

Анатолий Картухин сообщил, что с начала года «ТАЛК лизинг» заключил десятки договоров по поставке оборудования, техники и производственных линий из Китая и Европы

Анатолий Картухин отметил, что поставить оборудование из Китая самостоятельно у многих предприятий малого и среднего бизнеса не всегда получается.

— Китай разный и ориентирован прежде всего на масштабные проекты. А потому неохотно разворачивается в сторону небольших компаний, ограниченных рынком сбыта, и каких-то специфических редких заказов. Мы научились решать и эти вопросы, — сообщил Анатолий Картухин.

Генеральный директор «ТАЛК лизинг» Анатолий Картухин также сказал, что все условия обсуждаются индивидуально. А для того, чтобы начать сотрудничество с лизинговой компанией, нужно оставить заявку на сайте talcom.ru.

АО «ТЮМЕНСКАЯ АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ ЛИЗИНГОВАЯ КОМПАНИЯ», talcom.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем