Город Остап, Корней и даже Луна. Самые необычные и редкие имена, которыми называли тюменцы детей

Остап, Корней и даже Луна. Самые необычные и редкие имена, которыми называли тюменцы детей

А самыми популярными стали Алиса, Лев, Марк

В прошлом году родилось 18 038 младенцев

В 2022 году в Тюменской области родилось 18 038 младенцев. Из них только 9180 малышей — мальчики. По данным областного ЗАГСа, самыми популярными именами в прошлом, 2022 году стали: Александр, Артем, Матвей, Дмитрий, Максим, Иван, Лев и Марк. А девочек чаще всего называли Софией, Евой, Алисой, Полиной, Варварой. Удивляют и имена, которые стали редкими.

Среди необычных имен младенцев ЗАГС отмечает: Остапа, Ермака, Радомира, Кузьму, Сильвестра, Генриха, Корнея, Соломона, Ярополка, Добрыню. А у девочек: Маруся, Ася, Лукерья, Клара, Пелагея, Устиния, Паулина, Женева, Ассоль, Луна.

Также по итогам прошлого года в нашем регионе родились одна тройня мальчиков и одна тройня с двумя мальчиками и одной девочкой.

Ранее мы публиковали список имен, которые будут популярны в 2023 году. Саши, Миши, Артемы, Сони, Алисы и Полины всё еще будут в тренде. Однако появятся и другие имена, которые завоюют сердца родителей. Например, Варвара и Даниил.

В последнее время часто говорят о падении рождаемости и необходимости заводить больше детей. Оптимальным количеством детей в семье должно быть трое или четверо — в этом уверены чиновники. Но женщины почему-то не спешат становиться многодетными матерями. Мы спросили наших читателей, какие условия жизни им необходимы для создания большой семьи. Почитайте их анонимные ответы.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем