Город «Город шикарный, я в восторге». Непредвзятые мнения жителей — за что они любят Тюмень

«Город шикарный, я в восторге». Непредвзятые мнения жителей — за что они любят Тюмень

Публикуем позитивные впечатления от коренных (и не совсем) горожан

Тюменцы считают свой город шикарным для жизни

Несколько недель назад мы просили людей, которые переехали в Тюмень, рассказать о плюсах и минусах города. Критиковали, в основном, общественный транспорт и самих людей, которые здесь живут.

В этот раз мы уже попросили честно рассказать тюменцев о плюсах и минусах города. Их мнения — ниже.

Дискуссия между тюменцами развернулась по поводу городских парков и скверов. Кому-то их кажется мало, а кто-то считает, что их, наоборот, много.

— Достаточно уютный и симпатичный город. Нет страшных пробок, как во многих других городах. Недостатки: мало парков, скверов и других подобных мест для отдыха. А потенциальные места для их размещения есть. Еще мало инфраструктуры для средств малой мобильности: велосипедов, самокатов. И еще: новая пешеходная улица тоже нуждается в развитой инфраструктуре. А подсветка вечером просто убогая, — делится мнением тюменец.

Первую пешеходную улицу в городе открыли 1 декабря прошлого года

— Над новой улицей еще надо много работать. В каждом микрорайоне должно быть зеленое место отдыха, где можно посидеть, наслаждаясь тишиной. Нет такого места в районе ЖК «Аристократ». Вместо бесконечных многоэтажек надо построить либо парк отдыха, либо бассейн. Их вообще мало в городе. Я знаю только три. В центре города, рядом с Цветным бульваром, нет. Это печально, — считает тюменка.

— У нас прекрасный и чистый город, с хорошими дорогами, новыми развязками! С детьми есть куда сходить летом. Гилевская роща, Экопарк «Затюменский» — это свежий воздух в черте города, с детскими площадками. В роще стоят домики, где можно взять перекус и напитки, туалеты, освещение, скамейки, мангальные зоны — всё прекрасно. Зимой — Кулига парк, хоть на лыжи, хоть на плюшках, удобно, что есть хорошее кафе, — написала жительница города.

Предлагают жители сравнить наш город с другими. По мнению коренных, остальные города в России сильно уступают Тюмени, что только рождает множество плюсов.

— Город шикарный, я в восторге. Живу здесь всю жизнь, 44 года. В России много где была, и не надо сравнивать. А если вы говорите, что у нас нет дорожек для маломобильных, велосипедов и колясок, значит, вы не были в других городах. В некоторых нет дорог, асфальта, а слова «велодорожки» и «маломобильные граждане» слышали только в телевизоре, — пишет горожанка.

— Ежеминутная уборка снега, улиц. Нигде в Сибири я не видела такие чистые улицы, особенно зимой. Такое можно увидеть только в Тюмени, — написала тюменка.

— Я родилась в Тюмени — 30 лет тут. По своей активной деятельности много где была и жила, от Мурманска до Камчатки, ну и заграница — Европа, Азия. Тюмень — это отличное место для жизни, со своими плюсами и минусами, которые я принимаю, потому что очень люблю город. Мне комфортно тут. Сошлось всё, — делится мнением жительница города.

И просто немного любви к Тюмени. Просто за то, что она есть.

— Я коренной житель. Люблю свой город за то, что здесь живут мои друзья, моя семья, близкие и любимые мне люди. А то что Тюмень год от года становится краше — это еще больше нравится. Вспоминаю прошлый век, когда мы переходили улицы по кирпичикам, чтобы не наступить в грязь. Я ни за что не сменила свой родной, любимый город, — пишет тюменка.

— Прекрасный современный город, с хорошо развитой инфраструктурой, с чистыми широкими тротуарами, хорошо освещенный. Я люблю Тюмень, — написал горожанин.

А вам нравится жить в Тюмени?

Да, великолепный город
Нет, хочу быстрее переехать
Не со всем согласен — выскажусь в комментариях
Я здесь просто, чтобы посмотреть ответы

Тюмень лучше Питера? Мы публиковали мнение тюменки о культурной столице России. Почитайте ее колонку о том, что ей не понравилось в Северной Пальмире.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем