
Этот бюст генералиссимусу открыли 1 февраля в Волгограде
Фото: Алексей Волхонский / V1.RU
Поделиться
Жители Тюмени поучаствовали в опросе на 72.RU по поводу установки памятника Иосифу Сталину в Тюмени. По его итогам 46% проголосовавших высказались за эту идею.
Против установки бюста или памятника высказались чуть меньше человек — 44%. Еще 9% от числа проголосовавших просто решили посмотреть ответы. А 1% от опрошенный выбрали вариант «Выскажусь в комментариях». Всего проголосовали 673 человека.

Результаты опроса читателей
Скриншот: 72.RU
Поделиться
В Тюмени памятник Сталину стоял до 1956 года в Городском саду, который сейчас называется Цветной бульвар. Позже его заменили статуей Александра Пушкина. Был памятник и в Пионерском саду (сейчас — Сквер Борцов революции. — Прим. ред.).
Напомним, что бюст Сталину открыли в Волгограде. Его поставили в 120 метрах от памятника жертвам политических репрессий.