Надо памятник и Сталину и в будущем Путину ставить. Они одни из лучших правителей в истории.
Гость
3 февраля 2023, 16:14
Да - 46%. Интересно. Страдаем от никчемной жизни и ощущения собственной ничтожности при одном диктаторе, и вместе с тем хотим вытащить из могилы и посадить на царство другого диктатора? При этом почему-то считаем, что тот будет диктатором для кого-то другого (министра, депутата, начальника, соседа), но не для нас лично? Видимо до сих пор так и не дошло, что когда все решения как жить 140+ млн чел принимает один человек, это ни к чему хорошему не приведёт. Удивительный, конечно, народ. Сполна заслуживающий так жить.
Гость
3 февраля 2023, 12:32
Ну что вы так всё воспринимаете? Для народа бюст Сталина - это "фига в кармане" и демонстрация недоверия к власти. Власть же по принципу "не можешь бороться, возглавь" демонстрирует "скрытую любовь к Сталину". Стравливание пара и нагнетание "патриотичности". Да и в принципе в отношении к "щепкам" что изменилось???
Нужен памятник Сталину в Тюмени. Может воровать меньше станут.
Гость
3 февраля 2023, 08:37
Зачем именно в Тюмени??
Гость
3 февраля 2023, 08:27
Вурдалака и в Волгограде памятник не нужен
Гость
3 февраля 2023, 07:18
Конечно нужен. Это наша история.
Гость
3 февраля 2023, 02:18
То что фашизм поднимает голову , памятник Сталину нужен в обязательном порядке .
Есть людишки которые насмехаются , я их тоже отношу к котегории фашизма , мы хотим жить мирно ноим мир не нужен .
Гость
3 февраля 2023, 02:32
валерьянку выпей и поцелуйся с кошкой, обязательно в засос, сразу тебе бабуля полегчает
Гость
3 февраля 2023, 02:06
То что сейчас фашизм гуляет по планете , памятник Сталину нужен .
Да - 45%. Интересно. Страдают от никчемной жизни и ощущения собственной ничтожности при одном диктаторе, и вместе с тем хотят вытащить из могилы и посадить на царство другого диктатора. При этом почему-то считают, что тот будет диктатором для кого-то другого (министра, депутата, начальника), но не для них лично. Видимо до сих пор так и не дошло, что когда все решения как жить 140+ млн чел принимает один человек, это ни к чему хорошему не приведёт. Удивительные, конечно, люди. Сполна заслуживающие так жить.
Гость
2 февраля 2023, 22:39
Архипелаг гулак в школьной программе пожалейте если бюст учителей литературы они же не историки аим и так досталось
А нынешний последыш кровавого палача ничем не лучше.
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"
И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помяните в горький час.
Гость
2 февраля 2023, 21:04
Вы только посмотрите уже и сталину бюст. Сталинград опять. Чиновникам все можно. А русскому народу когда жить в 21 веке прогресса и процветания???
Гость
2 февраля 2023, 20:46
Ополоумели что ли?
Гость
2 февраля 2023, 20:42
я думаю, это конец...народ, не делающий выводы из прошлого, ну ну
Конечно нужен, и чтобы он обязательно по ночам приходил к тюменским казнокрадам!
Гость
2 февраля 2023, 18:35
Обязательно надо восстановить во всех городах СССР ,память Великому вождю велика...
Гость
2 февраля 2023, 18:19
"В Кремле не обсуждают переименование Волгограда в Сталинград, поскольку жители не поддерживают эту инициативу". Дмитрий Песков.
Гость
2 февраля 2023, 23:26
А жители это видимо Пригожин и Конашенков.
Гость
2 февраля 2023, 17:55
Русский народ к сожалению ничему не учится. И снова на те же грабли. Пошли памятники Сталину. От чего ушли, к тому пришли. Тем кто жаждит памятников Сталину, возвращения СССР и прочих подобных радостей, посмотрите на Корею. Одна часть пошла по пути СССР, другая по пути западных стран. Одна из них сейчас страна изгой, а вторая стала прекрасной развитой страной с хорошим уровнем жизни. Подумайте в какой стране хотели бы жить ваши внуки: в северной или в южной корее?
Браво!!! Мнение единственного, практически, здорового человека!!! Присоединяюсь полностью!!!👍👍👍❤️
А чем Китай плох?
Гость
2 февраля 2023, 16:38
НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ РЕШАЮЩЕЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, что за четверть века после распада СССР цена человеческой жизни неимоверно возросла.
Она росла уже и в постсталинские годы, но коренной, ценностный перелом произошёл именно в момент расставания с советской идеологией, которая всё равно по привычке рассматривала ныне живущих людей как топливо для строительства коммунизма.
КАЖДАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ИМЕЕТ ЦЕННОСТЬ.
Не вы ее давали, не вам ее забирать.
Гость
2 февраля 2023, 16:26
Сколько веры и лесу повалено,
Сколь изведано горя и трасс,
А на левой груди — профиль Сталина,
А на правой — Маринка анфас.
Гость
2 февраля 2023, 16:19
"Мы имеем врагов внутренних. Мы имеем врагов внешних. Об этом нельзя забывать, товарищи, ни на одну минуту". — И. В. Сталин.
Гость
2 февраля 2023, 16:13
Молодцы немцы Горбачеву бюст поставили и детей приютили и танки с крестами до урала отправили.
Гость
2 февраля 2023, 16:12
Управленцы не переживайте вы так, как разница готовьтесь сапоги европе мыть. Что не получилось у Гитлера уничтожить заводы и поработить, вы проделали успешно.
Гость
2 февраля 2023, 16:10
Тогда и космическую станцию МИР возродить и Буран в космос отправить, а то бюстиком они подмазываются.
Гость
2 февраля 2023, 16:09
Если бы сейчас у власти был Сталин то мы бы в спецоперации победили максимум за 2 недели.
Гость
2 февраля 2023, 16:39
А чо не за три дня???
Гость
2 февраля 2023, 18:47
Гость
2 февраля 2023, 16:39
А чо не за три дня???
Слуги народа мешают?
Гость
2 февраля 2023, 16:08
Что по этому поводу скажут офицеры сдавшие в 1993 году за пицу жизненное пространство?
Гость
2 февраля 2023, 16:01
"Сталин умер, и советские вожди, решив примерить его мундир, утонули в его сапогах!" (ц)
Гость
2 февраля 2023, 16:00
Огласите весь список, после поднятия пенсионного возраста, тарифов жкх, умирания на передке и памятника, что дальше то?
Гость
2 февраля 2023, 16:00
ПВО у каждого замка на крыше и каждый сам за себя.
Гость
2 февраля 2023, 23:35
А что мало скреп, вам больше хочется?
Гость
2 февраля 2023, 15:55
Либероидные торгаши подняли вой на болотах. От одного упоминания вождя у них затряслись их подлые продажные душонки. 😎
Гость
2 февраля 2023, 15:54
А правительство области, может озвучить всю программу развития или только памятником ограничимся?
Гость
2 февраля 2023, 15:42
Леберасты не одобрят, это не вписывается в концепцию замков и оббирание горожан на нужды деток в европе.
Гость
2 февраля 2023, 21:06
Так у едросов и патриотов =то детки в Европе, очнись малый.
Гость
2 февраля 2023, 15:41
первый памятник Горбачеву с кувалдой в Германии. Первым был бюст в Берлине
Гость
2 февраля 2023, 15:38
На север без авиации вообще не добраться, все растащили, надо искать виновных, а не по турецким барам спонсировать байрактары.
Гость
2 февраля 2023, 15:34
А уран из ракет Ельцын пропил. Прелестно.
Гость
12 февраля 2023, 10:14
ДОГОВОР ЗАКЛЮЧИЛ ЕЛЬЦИН, НО ОН ЕГО НЕ РАТИФИЦИРОВАЛ. его ратифицировал Путин через неделю прейдя к власти....
Гость
2 февраля 2023, 15:32
Все обхаяли из истории, нанесли мусора на Сталина может и не зря там танки с крестами по ваши жалкие души.
Гость
2 февраля 2023, 15:27
Все условия создали, чтобы повторился 1917 год и Сталин пришел на трон, не получается у проходимцев в стране творить только воровать ресурсы и вывозить за бугор.
Гость
2 февраля 2023, 15:21
В Сталинграде понятно почему, а Тюмень каким боком к Сталину. Тем более братья чеченцы не поймут, он их вырезать хотел под корень
Гость
2 февраля 2023, 15:55
Потому что именно Сталин создал Тюменскую область в 1944 году, без него до сих пор бы жили в захудалом райцентре типа Ялуторовска или Ишима.
Гость
2 февраля 2023, 18:49
Сталин выслал пять народов, которые встречали гитлеровцев подарками хобом-солью, элитными конями, ключами от их домов
Гость
2 февраля 2023, 18:51
Он их не вырезал. Он их сослал в Казахстан. Чеченцев, ингушей, калмыков и ещё две нации. За их отношение к фашизму, к Гитлеру.
Гость
2 февраля 2023, 15:21
Свадьба в малиновке, опять переобулись. Завтра так же будут спрашивать про бюст генералу НАТО и работать в полицаях.
Гость
2 февраля 2023, 15:19
конечно, нужен! как зайцу стоп-сигнал!
Гость
2 февраля 2023, 15:17
Вот и Сталина вспомнили, танки с крестами опять значит под москвой.
Достижения
Твой первый