Нет социальных служб, как таковых. Есть частные лавочки, у которых запросы, словно в них депутаты работают. Пришлось столкнуться. Работают там в основном старухи, которых сократили по возрасту или по болезни. На сайтах можно найти фото работничков до 80 лет, такой самой помощник нужен. Всё построено на деньгах. В уставах указано за работу продолжительностью 3 часа 600-650 руб., на поверку приходит этакая вся из себя дамочка лет под 75, пальцы веером, минут 20 с тобой побеседует, пару раз веником махнет, мусор вынести не в состоянии, кричит "что я вам грузчик чтоли с одной почкой ваш мусор таскать". Отговорки в том, что молодёжь не идёт работать. Встречались и молодые нормально работающие. Но это если не тяжело-больной и не лежишь пластом. А то ещё фишка - таскают за собой внуков пятилетних, типа не с кем оставить, хотя есть родители, пусть и занимаются с детьми. Если у вас нет лишних денег, чтобы оплачивать все хотелки "социальных" работничков, то не ждите помощи ни от кого.
Гость
26 января 2023, 18:43
Очень жаль что родственники даже не потеряли их. Хотя есть ли родственники?!
Гость
26 января 2023, 21:52
так сейчас родственники и появятся
Гость
26 января 2023, 18:41
В каком доме??? Я живу на этой улице, вдруг в моем😱
Гость
26 января 2023, 19:58
Да ладно не в вашей же квартире. У нас сосед также лежал две недели, теперь его дочка живет. Кому то срок подошел, а нам всем дальше жить надо.
Гость
26 января 2023, 20:25
Это в "Новин-квартале" произошло, я видел
Гость
26 января 2023, 21:52
Написано же - запах пошел. Вы чувствовали? Нет? Тогда не в вашем
Гость
26 января 2023, 18:01
а можно уточнить в каком доме?
Гость
26 января 2023, 17:38
Должны быть какие-то "умные гаджеты" скажем, умные часы, "браслет последнего дня", задача которого оповестить службы, если человек умер, чтобы не было случаев, когда тело лежит в закрытой квартире и некому его забрать (
Гость
26 января 2023, 16:14
Люди, если уж откровенно, никому не нужны, ни медикам, ни властям.
Гость
26 января 2023, 16:18
а самим людям люди нужны?? все начинается с нас самих...
Ну должен же кто-то за этим следить? Такие семьи - не редкость. Соцслужбы должны на учете иметь семьи с онкобольными. Не пришел ухаживающий за рецептом на лекарство - врачи сообщили, они проверили.
Гость
26 января 2023, 13:22
Им плевать.
Гость
26 января 2023, 19:47
Я вас умоляю🤪. Я, как онкобольная, маломобильная, не могу медсестру на дом вызвать на онкоконтроль. Знакомая семья - мама и сын. Женщина - почти неходячая с активным онко, и сын, выписанный из реанимации, полностью неходячий, воюют с поликлиникой- не хотят на перевязки приходить на дом! Ладно бабушка-дедушка помогают. Так каким службам мы вообще могли бы быть нужны?
Достижения
Свой среди своих