Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что расскажут могилы купцов: в Тюмени издали путеводитель по Текутьевскому кладбищу»

Вернуться к публикации
Все комментарии29
26 янв 2023 в 00:03

Я так понимаю это и есть что показывают туристам. Ни лето лето ни набережную ни источники а кладбище. Пардон не понимаю министерство по туризму, это кому-то интересно

25 янв 2023 в 22:00

расскажут как купцы забирали деньги у богатых и строили для нищих школы и дороги. сами при этом вели аскетичный образ жизни.
так?
или это те же самые жадные толстосумы, которых вы сейчас не любите?

Гость
26 янв 2023 в 11:22

Благодарю, что рассказали. Это история своего региона. Это нужно знать.

Гость
26 янв 2023 в 12:57

Команда, которая восстанавливала имена на забытых могилках и выпустила затем путеводитель- молодцы! И не надо ерничать про кладбища. Пока мы помним, мы живем. Итак превратились в Иванов, непомнящих своих корней

Гость
25 янв 2023 в 22:53

В Тюмени за четыре сотни лет ушли в мир иной сотни тысяч людей. Все кладбища, кроме части текутьевсклго и парфеновского куда то делись. Снесли просто и все, потомки. И с оставшимися так же будет включая Червишевское. Лет через 50.

Владислав
26 янв 2023 в 08:32

Почему бы не выпустить книгу в электронном варианте,было бы здорово.

Гость
26 янв 2023 в 00:01

Да то мощи монголов ну или ссыльных вольнодумцев.

Гость
26 янв 2023 в 11:00

Я считаю, хорошо сделали, что ввпустили эту книгу. Историю, какой бы она ни была, забывать не следует.

Гость
25 янв 2023 в 21:48

могилы наше будущее?

Гость
26 янв 2023 в 19:48

Люди добрые, кто-нибудь, сканируйте эту книгу и выложите в сеть.

Гость
25 янв 2023 в 22:47

а эти все в кости играют, счас вам нато новых горы отсыпет

Гость
26 янв 2023 в 00:12

На туре войско Чингизхана 2 миллиарда стояло с диаметром до тобола по архивам музеев но не ваших. И дань хану Шибирь оброчили.

Гость
26 янв 2023 в 07:21

Сколько денег из бюджета отвалили на эту книгу?

Гость
26 янв 2023 в 07:47

Артур, пить меньше надо

Гость
26 янв 2023 в 21:14

Впервые за все время могу сказать Артуру спасибо. Это доброе дело. Мы уже сходили и взяли эту книжку. Читаю с интересом.

Стас
27 янв 2023 в 09:51

а то что за могилками ухаживают отдельная благодарность этим людям

Гость
26 янв 2023 в 00:04

Не было тут ни каких купцов брехня все это, монголы оброк собирали.