Город Строить жилье девелоперам в УрФО станет проще

Строить жилье девелоперам в УрФО станет проще

Все необходимые материалы они будут получать точно в срок

В УрФО строят активнее с каждым годом

По данным исследования Федеральной службы государственной статистики, по итогам 2021 года с самым активным строительством Уральский федеральный округ занял третье место в рейтинге регионов России, уступив Приволжскому и Центральному округам.

В УрФО строят активнее с каждым годом. Вместе с ростом ввода жилья в эксплуатацию растут и потребности строителей в современных и качественных строительных материалах.

Чтобы обеспечить растущий спрос, один из крупнейших производителей Уральского региона — завод стеновых материалов «Поревит» — уже в начале 2023 года расширяет производство.

Что именно произойдет?

Установка новой немецкой производственной линии по производству силикатных изделий

Производственная линия силикатных изделий

Завод «Поревит» уже несколько лет занимает первое место в России по производству силикатных блоков, по данным «ГС-Эксперт». Благодаря новой линии производительность вырастет на 30% и составит 150 млн условных штук силикатных блоков или около 290 000 м3 силикатных стеновых блоков. Этого количества достаточно для строительства 1 млн квадратных метров жилья в УрФО.

Силикатные блоки «Поревит» применяются для возведения малоэтажных домов высотой до 7 этажей. А также для заполнения наружных и внутренних стен в высотном монолитно-каркасном строительстве.

Реализация решений по национальному проекту


В мае 2021 года завод «Поревит» стал участником национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Сотрудники и эксперты предложили и реализовали решения по увеличению производительности линии производства силикатных изделий. Реализованный комплекс мер позволил увеличить суточную выработку завода на 10% — до 201,1 тысячи штук — и снизить время протекания процесса на 1 час 36 минут (9,8%) — до 14 часов 26 минут. Работа команды «Поревит» была отмечена экспертным жюри вторым призовым местом.

Современное немецкое оборудование позволяет заводу выпускать качественную продукцию, востребованную на строительном рынке благодаря своим свойствам — экологичности и безопасности, теплоэффективности, прочности и долговечности. А также экономии на кладочных материалах в процессе возведения стен, оштукатуривания и отопления в процессе эксплуатации.

Завод выпускает качественную продукцию, востребованную на строительном рынке

Данный комплекс мер позволит застройщикам Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Перми и других городов Уральского федерального округа в нужный срок получать необходимые строительные материалы и быстрее сдавать жилье.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем