Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации «Лучше я пойду, чем пацаны безусые»: в тюменском селе простились с мобилизованным, погибшем в СВО

«Лучше я пойду, чем пацаны безусые»: в тюменском селе простились с мобилизованным, погибшем в СВО

Яков Переладов добровольно пошел в военкомат

Яков Переладов имел награды за службу на Кавказе

В Упоровском районе 5 января простились с погибшим мобилизованным 39-летним Яковом Переладовым. Мужчина проживал в селе Одино. По словам главы Коркинского сельского поселения Елены Турнаевой, Яков Переладов в октябре сам вызвался на отправку в зону СВО, когда началась мобилизация.

— Ему повестка не приходила. Он сам пришел в администрацию со словами: «Лучше я пойду, чем пацаны безусые. У меня много воинских специальностей». Сам добился того, чтобы его мобилизовали, — рассказала Елена Турнаева.

Сослуживцы погибшего на прощании рассказали, что тюменец погиб после того, как в их колонну попал снаряд.

Яков Переладов родился в селе Одино в 1983 году. В 2001 году был призван на службу в армии. Служил стрелком-наводчиком в танковых войсках. Затем подписал контракт. Отправился в Абхазию, где получил черный крест «За службу на Кавказе».

После армии Яков Переладов вернулся в родное село. Работал в агрофирме «КРИММ». Растил двух сыновей.

В последних числах декабря 2022 года в Тюмени простились с другим мобилизованным. Алексей Рожков погиб в середине декабря — спустя месяц после отправки в зону СВО.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем