Город «Автостат» назвал самую безопасную онлайн-платформу для автовладельцев

«Автостат» назвал самую безопасную онлайн-платформу для автовладельцев

Данные были получены в ходе проведенного агентством опроса

67,2% участников исследования размещали объявления о продаже автомобилей на «Авито Авто»

«Автостат» признал «Авито Авто» самой безопасной онлайн-платформой для автовладельцев, а «Автотеку» — наиболее востребованным негосударственным сервисом проверки истории авто. Такие данные были получены по результатам опроса, где приняли участие свыше 3000 респондентов из разных регионов России.

Отвечая на вопрос: «Команда какого из ресурсов, на ваш взгляд, делает для обеспечения безопасности больше других?» с возможностью множественного выбора из предложенных вариантов ответа почти половина (47,2%) опрошенных назвали «Авито Авто». Остальные профильные ресурсы уступили в этом отношении.

Также эксперты агентства «Автостат» спросили респондентов, какими из сервисов для проверки истории автомобилей они пользовались за последние три года, чтобы определить самый популярный ресурс. Результаты выявили превосходство «Автотеки» над другими негосударственными сервисами. Почти четверть (23,4%) опрошенных автовладельцев за последние 3 года пользовались «Автотекой», количество обращавшихся к другим негосударственным сервисам проверки истории авто оказалось значительно ниже.

Ранее агентство «Автостат» выяснило, что «Авито Авто» является самой узнаваемой онлайн-платформой для купли-продажи автомобилей в России. Проведенный летом 2022 года опрос показал, что чаще всего объявления о продаже автомобилей собственники размещают именно здесь — это подтвердили 67,2% участников исследования.

Кроме того, более половины респондентов (56,5%) летнего исследования «Автостат», отвечая на вопрос: «Если мы говорим о сайтах, на которых размещаются объявления о продаже автомобилей, какой из них вам первым приходит на ум?», назвали «Авито Авто». Другие профильные ресурсы уступили по узнаваемости с более чем двукратным отставанием.

Новости ритейла

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем