Город Говорят комплименты и спрашивают, который час: топ странных звонков диспетчеру скорой помощи в Тюмени

Говорят комплименты и спрашивают, который час: топ странных звонков диспетчеру скорой помощи в Тюмени

Иногда звонящие банально ошибаются номером, но не сразу это понимают

Когда вызов поступает на 03, его прослушивает диспетчер и по специальной программе в зависимости от жалоб кодирует вызов

В экстренных случаях, когда есть угроза жизни и здоровью, необходимо сразу звонить 03. Это знают все, но некоторые тюменцы всё равно озадачивают диспетчеров станции скорой помощи неожиданными просьбами и вопросами. Рассказываем о самых нетипичных таких звонках.

— Люди часто воспринимают номер 103 как справочную: уточняют, есть ли МФЦ рядом с Одесской, куда можно отвезти на лечение животных. Нередко звонят, чтобы передать показания счетчиков за электроэнергию, воду и газ. Интересуются, когда им привезут продукты и лекарства. Спрашивают число, день недели и точное время, — прокомментировала 72.RU Татьяна Новикова, замдиректора депздрава Тюменской области.

В каникулы иногда в скорую звонят дети: просто балуются. А взрослые, бывает, просто неверно набирают номер.

— Ошибаются одной цифрой в номере и вместо 101 — пожарная охрана, 102 — полиция, 104 — аварийная служба газовой сети набирают на мобильном телефоне номер 103. Иногда тюменцы звонят в скорую просто поговорить по душам — это одинокие бабушки и пьяные мужчины. Последние предлагают познакомиться и говорят комплименты, — уточнили в ведомстве.

Кстати, ответы на важные актуальные вопросы о здоровье вы всегда найдете в нашей специальной рубрике «Что у вас болит?» В частности, недавно рассказали вам, что нельзя делать при отравлении, работают ли на самом деле «волшебные таблетки» для ума и что не так с «ортопедической» обувью.

Признавайтесь, вы хоть раз ошибались номером телефона?

Хоть раз? Да у меня это происходит постоянно
Конечно. А кто не ошибался?
Хмм, пару раз, да и то очень давно
Не припомню такого, если честно
Ха! Такое может случиться с кем угодно, но не со мной
Ни разу такого не было, клянусь
Не скажу: это мой секрет
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем